AD

TobiWan об обвинениях Botjira: «Эти обвинения стали для меня полной неожиданностью»

Англоязычный комментатор Тоби 'TobiWan' Доусон опубликовал пост на Twitlonger, где рассказал о своем видении ситуаций, в которых его обвиняют в сексуальных домогательствах.

Описание ситуаций с участием Meruna, с которой последние восемь лет состоит в отношениях партнер Тоби по комментированию  Троелс 'syndereN' Нильсен:

Тоби 'TobiWan' Доусон

Тоби 'TobiWan' Доусон

Мы состояли в отношениях и она несколько раз оставалась у меня дома. Во время этих визитов у нас был секс. Отношения не развивались и я предложил ей прекратить их, но остаться в статусе друзей, которые могут заниматься сексом. Она согласилась.
После этого она захотела посетить турнир Defense и я сказал, что она может остановиться у меня. Я тогда жил с другом, к которому у нее проснулись чувства и в предпоследнюю ночь она спросила, может ли она использовать мою кровать чтобы заняться с ним сексом. Я был расстроен и зол, поэтому рассказал моему другу обо всем. Он согласился, что это неправильно.
В ту ночь она спросила, должна ли она уйти, но я не хотел выгонять её в холод на улицу, а до дома она должна была добираться на поезде через всю страну.
Я сказал, что она может переночевать с моим другом на диване или со мной в кровати. Она выбрала кровать. В ту ночь я пытался поговорить с ней, но она сказала, что обсуждать здесь нечего и отвернулась. Я несколько раз пытался обнять её, но ответа не было, поэтому я сдался. Мы не занимались сексом в ту ночь и она уехала на следующий день.
В последнем обсуждении с ней она припомнила мне случай, когда во время секса я снял презерватив, о чем она знала. Действие, которое не нужно было совершать под влиянием момента.

Взгляд  TobiWan на ситуацию с художницей под ником Botjira:

Тоби 'TobiWan' Доусон

Тоби 'TobiWan' Доусон

Эти обвинения стали для меня полной неожиданностью.
Я впервые встретил её на мероприятии в Сингапуре, где она нарисовала мой портрет. Я написал ей в Twitter, чтобы поблагодарить. Я оставался в Сингапуре ещё неделю после окончания мероприятия. В это время я писал ей и предлагал встретиться. Она согласилась прийти на квартиру, которую я снимал.
Квартира была маленькая и в ней было мало места. Мы провели время, разговаривая на кровати, которая была единственным местом, где можно посидеть. Мне показалось, что она заинтересована во мне и я наклонился к ней поближе. Она отодвинулась и я понял, что неверно истрактовал происходящее. После этого мы ещё немного поболтали и она сказала, что ей нужно идти. Я чувствовал неловкость и сказал, что она не обязана этого делать. Но она хотела уйти и я не остановил её.

Ранее Valve удалила цитаты  TobiWan из Боевого Пропуска 2020, а представители студии Beyond The Summit отказались сотрудничать с комментатором. Подробнее об этом — в нашем материале

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
67
26 Июн 2020 в 23:11
После этого заявления,габен за 1000 лвл компендиума должен выдавать статую лешрака с лицом СЫНДЫРЕНА
18
26 Июн 2020 в 23:28
Сындерьмена*
Бтв, уважал его до всей этой ситуёвины, казался адекватной и приятной личностью.
2
26 Июн 2020 в 23:23
чото в голос с этой фигни
1
27 Июн 2020 в 17:29
Синдарина
56
26 Июн 2020 в 22:59
Поздняк метаться, теперь ты - членомразь, спермобак и насильник, смирись
4
26 Июн 2020 в 23:26
Ща посмотрим чё она ответит
7
26 Июн 2020 в 23:40
Больше интересно что ответить ее парень,узнав подробности.
Он уже назвал Тоби ужаснейшим человеком,абьюзером и харасментером и хуже в 10 раз чем Гитлер.
18
27 Июн 2020 в 00:23
А чем ему Гитлер насолил? Тоже с его бабой спал по принуждению?
0
27 Июн 2020 в 03:12
Если бы спал по принуждению, то он был на уровне тобивана, а так он просто пытался познакомиться с ней, когда она того не хотела, а он не понял.
-1
27 Июн 2020 в 12:37
Кек, так из того что по-фактам открылось Тоби никого и ни к чему не принуждал
1
27 Июн 2020 в 14:05
Каспер послал вилата и годханта пару лет назад и у него все очень круто (как шавка приполз со старледера в аренду продав себя уже, а не как друг, до сих пор помню реакцию годханта)
0
27 Июн 2020 в 00:24
Так он куколд. Или просто тоже сам её использует как чехол для члена, что скорее всего, раз они 8 лет в отношениях.
3
27 Июн 2020 в 03:11
А что он оправдывается? Он не имеет права оправдываться вообще, потому что мнение рандомного человек в интернете по определению считается самым справедливым и честным без каких-либо доказательств.
3
27 Июн 2020 в 03:15
Ребят, напишите такую же статью, что до вас габен домогался. Тогда его выгонят из вольво и мб тогда они наконец-то займутся дотой
31
26 Июн 2020 в 23:32
Спасибо за контент, ньюс
Полжизни мечтал прочитать как тобиван наколол телку и снял презик
Вот это он конечно да, мув тысячелетия, фиссура на 5 миллион, монкей кинг шегги бар века
22
26 Июн 2020 в 23:20
Эхх, дотасообщество теперь обсуждает кто с кем спал... Вот до чего ваш миту довёл! Где обсуждение нави? Где денди? Нет... Мы будем обсуждать как парень снял резинку
4
27 Июн 2020 в 00:31
Меня вот больше волнует покакал ли лил, что за дискриминация в твоем комменте
1
27 Июн 2020 в 11:36
Потом весь состав нави расскажет что денди их держал в анальном рабстве, но они как бы и не против.
-1
27 Июн 2020 в 00:00
не парься, бро, тебе это не грозит
19
27 Июн 2020 в 00:51
Шурыгина там курсы что ли начала вести для иностранцев?)
17
26 Июн 2020 в 23:21
ну и где тут какие домогательства или харасмент? где хоть что нибудь за что можно засудить? ах да, тут такого нету какая неожиданность.
офк мейби тут тоби и мог приврать но он хотя бы нормально расписал каждую ситуацию, а не высрал твиты в стиле:"ты знаешь что плохо поступал с женщинами" или "о боже он дотронулся до меня, я думала он меня изнасилует"
2
27 Июн 2020 в 07:55
"мысль о товарно-денежных отношениях поздно посетила её пустую голову" кризис затронул сиськомразей
15
26 Июн 2020 в 23:52
Эх, Тоби. Жаль, что в 21м веке в битве слов белого мужика и девушки/женщины, у белого мужика нет ни единого шанса. Прав или неправ - результат уже известен.
13
26 Июн 2020 в 23:20
Читал его пост еще когда он его в первый раз публиковал.
Мне сразу резануло глаз, что девочка У НЕГО дома собиралась заниматься сексом с ЕГО другом на ЕГО кровати.
Неслабое такое заявления, я бы офигел, если бы мне такое ляпнули.
2
27 Июн 2020 в 06:42
Да там шлюпка безмозглая просто. Писюн тоби не понравился, захотела писюн друга
0
27 Июн 2020 в 07:27
Как ты так читал? Он же написал, что кентовался тогда у друга. Это квартира друга. А она завалилась к нему.
0
27 Июн 2020 в 07:38
Он жил с другом, а не у него. Скорее всего вместе снимали квартирку.
9
26 Июн 2020 в 23:40
Просто смешно, что из-за того, что некоторым так надо "поделиться со всеми", как сильно их харрасят, когда не дают спать в чужой кровати в чужом доме с парнем, что им надо обязательно прямо-таки всем это рассказать, чем разбираться только с вовлечёнными людьми. Теперь человеку надо рассказывать в подробностях о личной жизни, чтобы объяснить людям, что произошло. И дело даже не в том, кто виноват, просто выглядит это очень странно, если даже не мерзко.
7
27 Июн 2020 в 00:00
Такое даже в самых влажных фанфиках трудно найти
6
27 Июн 2020 в 00:43
Сандерен обосрался в итоге короче
5
27 Июн 2020 в 02:04
из всей истории я понял, что синдерен начал тусить с шалавой))) как можно попросить переспать с кем-то на твоей кровати..... я бы её на улицу выгнал после такого))
2
27 Июн 2020 в 06:46
Ждем ответочку от шлюпки, про снятый презик в голос конечно.
5
27 Июн 2020 в 03:35
Мда, типа она спала с двумя мужиками по очереди, и ей было норм, а виноват тобиван. Почему Шурыгина 2.0 вообще имеет право голоса в этом мире?
5
27 Июн 2020 в 10:06
кто-нибудь, реально подомогайтесь до этих дур, чтобы они поняли разницу
4
26 Июн 2020 в 23:58
Хэй, да это же отличный способ для Денди вновь стать знаменитым. Достаточно попросить Кристаллайза рассказать, как Данила ишутян домогалась его на мейджоре и все, снова самый обсуждаемый мидер ин зе ворлд.
2
27 Июн 2020 в 00:24
Welcome to the Club, buddy
Тут безопасно.
1
26 Июн 2020 в 23:06
"...и я предложил ей прекратить их, но остаться в статусе друзей, которые могут заниматься сексом." - А так можно было???!
0
26 Июн 2020 в 23:22
А в чем проблема? Бывают моменты, когда не хочешь связывать себя отношениями, но от секса тоже отказаться не можешь. Знакомишься с кем-нибудь в такой же ситуации и занимаешься спокойно сексом без мозговыноса.
0
27 Июн 2020 в 08:54
Обычно все равно все заканчивается мозговыносом. Тусил так пару месяцев с бабищей, а потом она такая: тебе нужен только секс! Ну так-то да, и ты сама была инициатором такого формата общения)
1
27 Июн 2020 в 02:53
Разобраться в суде? Не, давайте на весь инет обсудим кто с кем спал
1
27 Июн 2020 в 08:57
аахаха шкура решила лишить карьеры чела и тоби решил всколыхнуть улей этой потаскушки, рассказав сочные подробности эскордничной натуры. Ну что шавка, ты этого хотела ?) полу4и ))
Сама виновата, теперь уже ей придётся краснеть за свою бурную шлюхатскую молодость перед всем сообществом дота комьюнити и проф сцены
1
27 Июн 2020 в 10:14
Нюьс не допилил, почему есть упоминание Дифенса, а победителя Ярослава " NS" Кузнецова нету?
1
27 Июн 2020 в 10:45
Сейчас многие девушки говорят о том, что мол мужики не те пошли. Не могут подойти познакомиться, все такие сосунки и т.д. Так вот из за вот этой ереси не удивляйтесь, что каждый мужик будет просить у женщины письменное разрешение, заверенное у нотариуса, о том, что он может к ней прикоснуться, и это не будет считаться принуждением к кексу/изнасилованием и прочей подобной херней.
1
27 Июн 2020 в 12:33
что зачем я это читаю?
1
27 Июн 2020 в 13:06
Я написал на реддите на английском топик мол почему мы сразу обвинили Тоби не послушав его аргументов. Мой топик сразу забанили. И все комменты которые я писал подобного рода забанили во всех топиках про Тоби. Я больше не буду сидеть на реддите, там нет свободы слова. Скоро нас это ждет и на д2ру. В этой ситуации мне больше жалко Пинчера, как он будет теперь дизлайки фармить
1
27 Июн 2020 в 15:15
А эта Meruna та еще шлюпка оказывается. Сандеколд ты держись там братик
0
26 Июн 2020 в 23:00
Вывод один - если вы расстались, то бывшая должна идти на три буквы, лучше других девочек потрахивать, а не сюсюкаться и отращивать рога
0
26 Июн 2020 в 23:03
Come to Russia, Tobi
0
26 Июн 2020 в 23:17
Ну я так понимаю терять ему уже нечего,может сейчас вся подноготная на всех участников поплывет
Сбегаю,за попкорнчиком на всякий.
0
26 Июн 2020 в 23:33
Все это похоже на какой-то цирк с конями,а не реальное разбирательство кто виноват,а кто прав
Если судить по ситуации,видимо Тоби не такой уж и чистый,каким пытается себя выставить
Дело не столько в беспочвенности заявлений этой телки,сколько не понятна позиция защиты.А защиты и нет.
Если бы Тоби был по настоящему чист и не причастен,он вероятнее всего,МОМЕНТАЛЬНО выступил бы с заявлением в духе "это все херня,у бабы поехала крыша,за что будет наказана в СУДЕ за клевету,за нанесенный репутационный урон,за моральный ущерб.И все бы моментально встало на свои места.
Так же,как это было между Деппом и его шмародевкой.
А в данном случае на какой-то сраный твит посыпались такие же сраные комменты
Все это жутко нелепо
3
27 Июн 2020 в 00:10
он сам себя закопал ещё тогда, когда начал МЕНЯТЬСЯ и рассказывать об этом на каждом шагу. бэкграунд у истории немаленький — Тоби уже около года плачется, как он пытается поменяться и что раньше он был мудаком. все коллеги пишут, что Тоби криповый чувак, который вставляет неуместные шуточки и вообще не очень-то умеет вести себя в обществе. мол, вне комментирования доты он совсем не очень.
последней каплей стал его твит в сторону гранта, где Тоби сказал, что причастные к насилию над женщинами не должны находиться в индустрии. именно на этот твит девушки и начали вываливать свои истории, мол, у тебя тоже рыльце в пушку.
вот он и ходит больше года, рассказывая, что он ИЗМЕНИЛСЯ и УЖЕ НЕ ТОТ. когда наступила ситуация, в которой неуместны эти влажные истории про извинения, он продолжил гнуть свою линию.
Короче говоря, Тоби — великовозрастный мальчик, который вовремя не сориентировался в ситуации и не понял, что на кону не просто его репутация, а карьера и благополучие его семьи.
0
27 Июн 2020 в 01:40
Вот да, зачем он начал говорить эту фигню про причастных к насилию, если сам прекрасно знает, что у него тоже не всё чисто?
0
26 Июн 2020 в 23:46
Вывод прост: тян не нужны.
0
27 Июн 2020 в 02:39
Там в ютабе тоже одну довольно известную ютубершу выгнали из за рассистских приколов в видео 10 летней давности. Ну пьюдипай сделал пост об это что это полная жопень.
0
27 Июн 2020 в 10:37
"я предложил ей прекратить их, но остаться в статусе друзей, которые могут заниматься сексом. Она согласилась."
"она спросила, может ли она использовать мою кровать чтобы заняться с ним сексом. "
"она припомнила мне случай, когда во время секса я снял презерватив, о чем она знала"
в шепот
0
27 Июн 2020 в 11:00
Как же эти посты Тоби и вся ситуация в целом похожи на темки про любовь из Таверны аниме2.ру
0
27 Июн 2020 в 11:15
Якшо баба не захоче то мужик не всуни.
Это мне еще дед говорил
-1
26 Июн 2020 в 23:54
Спермобак бунтует!
Сильные и независимые,поднять по тревоге отряд "metoo".Уничтожить,растоптать этого грязного мужика.
-1
27 Июн 2020 в 10:17
"Она согласилась прийти на квартиру, которую я снимал." мб придти?
0
27 Июн 2020 в 10:59
сейчас верным вариантом будет "прийти"
0
27 Июн 2020 в 13:25
не сейчас, а всегда будет верным вариантом
нет слова придти в русском языке
0
27 Июн 2020 в 13:31
Глагол «идти» (или устаревший «итти») — одно из самых древних слов русского языка. Раньше действительно употреблялась форма «придти» (с корнем ид, как в слове «придешь»), однако сейчас она исчезла из русского языка, заменившись формой «прийти». Таким образом, правильно — «прийти».
я об этом
-1
27 Июн 2020 в 12:01
Разве не от слова "идти"?
-6
26 Июн 2020 в 23:01
Жесть, вот же Тоби мразь! Хуже Гитлера!
-9
27 Июн 2020 в 01:44
Красиво говоришь, членомразь, да только тебе гниде никто не поверит. Рад что наше дота комьюнити избавилось от этой мрази. Будет урок остальным.
За день
Всего мемов: 1
KDA: 64
64
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 64
384
yuokiex
64
AD
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
138
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
Автор: Alex_1203
Общие вопросы и обсуждения
Продолжаем поднимать ММР на лесном веномансере. Теперь я древний 3. Дота пройдена на 90%. Спойлер: "Процентиль людей с таким рангом."   Вот в таком виде я сидел сутки и не получалось довести ранг.  Спойлер:...
Соболезную всем легендам и эншентам
14
Соболезную всем легендам и эншентам
Автор: BornToSupport
Рейтинговая система и статистика
По просьбе знакомого который типично ныл мол "не могу подняться агенты, скрытые пулы, может купить новый комп или сменить планету а то мне по айпи кидает лсов в команду по кд, меня проклял гейб что делать?"...
почему я не похож на своих родствеников?
17
почему я не похож на своих родствеников?
Автор: 1426
Таверна
Мои родители, бабки, деды, старшая сестра вроде нормальные люди, точнее твари, которые любять постоянно общаться со всеми и обовсем. С любым рандомным человеком они начинают разговор, просто жить без этого...
Будущее за пиратским контентом?
34
Будущее за пиратским контентом?
Автор: Kuronagibator
Таверна
Осуждаю! И не рекомендую, Покупайте только лицензию. Весь последующий текст является вымыслом автора данной темы. Все совпадения случайны.   Будущее все равно за отменой авторских прав в сфере цифрового...
Актуальность форумов в 2020
25
Актуальность форумов в 2020
Автор: Gangbars
Таверна