NS о Diretide 2020: «Однотипный, занудный и не очень интересный гринд ради халявы»

Аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов высказался о механике нового ивента. По мнению Ярослава, основная суть ивента Diretide 2020 заключена в гринде. Пост был опубликован в его Telegram.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Пара слов про ивент.

Мне чет не зашло.

Первое - это то, что я бы не сказал что в него вообще интересно играть. Потому как в нём не чувствуется самой важной вещи - награды от хорошей игре. Ну знаете, скажем вы дали блекхол в пятерых, что это значит в Доте? Значит выигранный тимфайт, какой-то последующий сноуболл и тд, но не здесь, здесь пофик, все энеми возродились через 20 секунд и всё на том. Т.е. сыграл ты круто, а разницы нет никакой, левел у тебя особо выше не стал, шмоток больше не появилось, противник уже жив. Совсем не привычно, а мы, всё таки в Доте. Для меня это прям очень важный момент.
А второй важный момент - это то, что событие, по сути своей, представляет из себя просто какую-то гринд-ферму, вся суть ивента не в каком-то там прогрессе, сложности боссов, соревновании в скорости или что-нибудь такое, неее, вся суть просто в гринде, т.е. нужно просто много в него играть чтобы получать награды. Однотипный, занудный и не очень интересный гринд ради халявы, какой-то "заработок в интернете" короче, а не ивент.

Дед снова бухтит, да, но по факту, не смотря на крутую проработку графики, видосик, красивые сетики и тд, сам ивент(т.е. его геймплейная составляющая) не понравился.

Ранее пиковый онлайн в Dota 2 достиг показателя в 723 тысячи игроков. Скачок онлайна в Dota 2 начался после выхода события Diretide. Вместе с новым событием разработчики выпустили множество новых косметических предметов, некоторые из которых можно продать сразу после получения. Подробнее — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А дота это гринд ради циферок ммра? А продота это гринд ради циферок на счету в банке? Реально просто бухтит.

Аватар пользователя

Сыглы, кстати я походу знаю кого не позовут на TI10, а потом этот кто-то будет плакать в своем твиттере)

Аватар пользователя

за что его звать, если он не комментит нифига. 1 матч в 2 месяца в лучшем случае.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну вообще я с ним согласен (ну не ною), имхо даже прошлый ивент 12-13 года был интересней, всё-таки обычная дота с дайртайдом по интереснее этой, с двумя линиями, без фарма а тупо драками. Хотя валв над наградами поработали, по сравнению с предыдущими годами неплохо

Аватар пользователя

Это конечно не задротить против скриптованых мобов в лабиринте на время ради халявы.
Это другое

Аватар пользователя

нс типикал скриптовый моб, в доту не играет - теперь всё что не добавят, какой контент не введут будет бухтеть что всё плохоnate.gif

Аватар пользователя

вы же тут полгода ныли, что вэлв выродки, которые ничего не делают, а ввели продаваемый шмот на время говноивента, и вы с радостью вылизываете пятки святому габенчику, теперь он крутой, классный, идеальный управляющий sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png
А по факту - никчемная кастомка, сделанная за 2 дня, ролик, который был на аутсорсе у голодающих и работающих за 2 бургера в неделю индусов, награды (сеты и тд), взятые у сообщества в мастерской, но молодцы ИМЕННО вэлв. За шмоточку в помойке (доте) и мать родную изобьете sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

народ просил халяву и ивент - дали халяву и ивент, народ - уууу однотипный ивент уууу гринд ферма ууу дайте 100500 шмоток за одну игру ууу.
алло бухич, этот ивент сделан, как и дота2 для того чтобы приносить удовольствие, а не для задра "циферок/кто быстрее/кто выше/кто круче/у кого писька больше"
че за бред он высрал? что значит ты сыграл круто а разницы нет? нет есть, ты получил явно удовольствие и удовлетворение от игры, как раз кастомка где решает скилл и тактика с постоянными файтами + халява.
просто всякие оползни уже настолько привыкли меряться письками что забыли для чего вообще игры созданы

Аватар пользователя

Он ведь написал: неинтересный геймплей. Супер-турбо Дота, где бесконечно месишься 5х5, что здесь интересного?
Для задротов в других ивентах была цель - поставить рекорд. А чтобы его поставить, нужно изучать карту, что-то придумывать, это тоже интересно.
Здесь же после 20 каток, за которые ты получишь 3 рандомные шмотки, желание заходить в эту кастомку отсутствует.
Просто паразитируют на названии Diretide, а творческой работы проделано очень мало.

Аватар пользователя

дота и удовольствие, удовлетворение - вещи несовместимые :CoolNut:

Аватар пользователя

+
Прикинь, Вафлет, когда ты проходишь сингл игру, то ты вообще ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЕШЬ, а только их тратишь, хотя эмоции необязательно будут стоить потраченной суммы.

Аватар пользователя

Аганим или силтбрекер сделаны и для "этот ивент сделан, как и дота2 для того чтобы приносить удовольствие", и для "для задра "циферок/кто быстрее/кто выше/кто круче/у кого писька больше"

Аватар пользователя

че за бред он высрал? что значит ты сыграл круто а разницы нет? нет есть
Ага, есть. Играл я с войдом, который раз в 150 сек жал кнопку, а в остальное время игра шла 4-5. Пьюр кайф:roflanLico:

Аватар пользователя

Все было бы нормально если бы за победу давали очков не столько же сколько за поражение)) Ну разве что +5 очков.
А так это реально гринд просто. Можно афк стоять и будет стабильно +12-15 очков падать. Смысла игры особо тоже не вижу

Аватар пользователя

надеюсь в ближайшее времмя увидеть новость "NS удалил доту"

Аватар пользователя

"Кушац хотю", - скжет потом НС и обратно установит, ведь он больше ничего и не умеет.

Аватар пользователя

Лет через 5, когда найдёт альтернативу, где от его "важного" мнение не будут фейспалмить

Аватар пользователя

купил сет на энчу за 500 руб и он тут же стал продаваться за 400 руб (уровень моей удачи)

Аватар пользователя

НС же вроде закончил с дотой? Почему мы все еще вынуждены слушать нудеж этого ноунейма?

Аватар пользователя

По сути так оно и есть, если бы и наград еще не было толковых, то опять бы Вольво оподливились. Но опять же, есть сундук, но ты не можешь открыть его без ключа, хочешь открыть? Иди покупай кей, бред короче. Опять бабло выстегивают за шмотки. 160 лямов видимо мало

Аватар пользователя

Ну ты и клоун
Не хочешь платить?играй больше
Сундук стоит больше ключа
Фармишь 2 сундука,один продаёшь и покупаешь ключ

Аватар пользователя

А времени чтобы получить один ключ сколько нужно? У людей есть чем занятся, а не сидеть сутками в доте.

Аватар пользователя

Тем более что это рандом упадет тебе за 200 очков 2 сундука или за 2000

Аватар пользователя

ты раз такой занятой и работник дофига, то потрать 100 рублей на сэты. Но это не так, ты школьник, который хочет халявы, ничего не делая, ещё из говном из ЛОЛа, судя по всему, на аватарке.

Аватар пользователя

А смысл ивента в новых сетах, в халяве? Или может люди хотят интересный геймплей . а не дрочить часами одно и тоже ради рандомной награды. И я не понимаю твоего бугурта, сразу школьником клеймишь, до аватарки претензии . Страшный человек ей богу.

Аватар пользователя

А тебе подавай всё и сразу.
Дуй на завод и покупай ключи.
Не хочешь? Сиди 25/7 и фарми их.
Не хочешь ? Не ной

У людей есть чем занятся
У людей, которым есть чем заняться - есть деньги.
В противном случае я хз как такую субстанцию можно назвать:roflanLico:

Аватар пользователя

Где я ныл? Или если кому ни будь что-то не нравится это нытье? Аргумент топовый : "не ной". И всмысле все и сразу? Я чисто ответил челику который посоветовал играть больше что людям есть чем занятся , а не сидеть днями задротя кастомку.

Аватар пользователя

ты к чему ведёшь? что бы тебе по 3 сундука за игру давали?
Перечитай ещё раз, что я написал

Аватар пользователя

Перечитал. Лучше не стало. У тебя предложено 2 варианта: покупать за бабки или фармить. А какой смысл ивента? Гринд? Или я за бабки должен купить шмотки. Ну тогда зачем ивент?
Да и перечитай просто коммент на который я ответил.Я чисто не понимаю эту систему с фармом, продажей , покупкой ключей и т.д. по кругу . Притом что награды рандомные и если я захочу какой-то отдельный скин его проще потом купить отдельно , чем задротить часами. И тогда вывод : А зачем мне тогда играть в этот ивент?

Аватар пользователя

Найс минимум 2 суток(и это если очень повезёт ) дрочить чтобы 1 сундук открыть(а ещё вопрос в том сколько пройдет времени пока твой сундук купят)

Аватар пользователя

блекхол в пятерых, что это значит в Доте? Значит выигранный тимфайт, какой-то последующий сноуболл и тд, но не здесь, здесь пофик

мда, НС помолчи лучше. Поэтому он и есть ИВЕНТ! Зажралась медийная личность.

Аватар пользователя

Да тут ещё прикол в том, что NS с его командой задротили в предыдущий компендовский ивент ради топа и т.д., хотя тот тоже не особо то и интересный был. Тупо раз за разом одни и те же боссы, похожие комнаты и т.д.

Аватар пользователя

Но там была компететив составляющая. Это огромная разница. Кроме того, играть в рогалик ну явно веселее.

Аватар пользователя

Там её и не было как-раз. Игра шла тупо против мобов. Всё что было это тупо таблица лидеров и всё

Аватар пользователя

Ты явно не знаком со спидран-культурой, если такое говоришь

Аватар пользователя

Знаком, но не признаю её. Считаю бессмысленностью. Сидеть и раз за разом заучивать баги и прочее, высчитывать каждый шаг по пикселям, чтобы потом несколько часов напряжённо стримить то, как ты это проходишь

Аватар пользователя

Скажи, а условная спортивная гимнастика для тебя спорт?

Аватар пользователя

Чтобы потом реализовать все это быстрее, чем остальные, а не просто стримить.

Аватар пользователя

Соревноваться с ботами - всё круто, это спидран-культура, "компететив". Соревнование с людьми - не компететив

ГДЕ ЗДЕСЬ СМАЙЛИК С КЛОУНОМ?
А, ВОТ ЖЕ ОН PepeSadClown.png

Аватар пользователя

:Yes:
Если тысяча человек в лидербордах = боты, то ты прав, сыглы. И вообще, спидранеры не люди.

Аватар пользователя

Компетитив это когда есть какая-то лестница по которой ты климбишься, и в итоге становишься победителем и тебя признают.
Здесь это есть?FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Куда лучше, чем это. Этот лишь вывозит тем, что он пвп а не пве. Пвп по дефолту интереснее.
А задротили они только перед первым триалом, по факту слабый стак оказался

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чокнутый вообще, агрумент "мы все таки в доте" звучит максимально тупо, а то что дота это всего кастомка и внезапно для ивента совсем другие цели делать кроме как "сломать трон" "сделать минус 5"
В моем понимании идеального ивента -- это максимальное отдаление от доты, другие скилы, другие айтемы, другие цели.

Аватар пользователя

Всё верно, по фактам :CoolNut:. А именно что было создано: видеоролик, шейдеры, микроскопическая карта, немного крипочков. 10 игроков, развлекайтесь сами на микро-карте :Gabe:. Зато громкое имя "Diretide" PeepoF.gif

Аватар пользователя

Если играть в доту столько лет, удивительно как он ей ещё плеваться не начал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой, тут же нельзя погриндить бэби рошанов стаком. Да и награды почему-то может получить каждый просто играя, а не полтора стака кибер котлет, как в топе лабиринта аганим. Какая жалость! Ивент говно PepeCringe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз, не про игрок, а арканы пофармил. Всяко лучше, чем вместе со всеми жрать камонки за 0,1 рубль

Аватар пользователя

Он хочет чтобы как оджи на фонтане убивали по кд респа или что? Не спасибо лучше уж одинаковые условия чем полная доминация

Аватар пользователя

Он вообще хоть чем то доволен бывает? Реально за столько лет он стал жутким снобом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен , геймплейная составляющая сделана "на отъебись" )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дайте ns поработать в валв пол года(развязав ему руки полностью) вот и посмотрим упадет онлайн или наоборот!

Аватар пользователя

Соглы с дедом NS - он бухтит всё по делу. Изюминки нету в этом Даере. Как раньше завалил Ровшана лови рарку. Завалил Ровшана ещё раз - лови сундук. Тут же бегаешь с тимейтами что дурачок и собираешь тянки - даже валить никого не надо а смысл ведь босса нет (

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мне ивент нравится. Очень понравилось то что у всех героев все скиллы/статы абсолютно те же что и в обычной игре. Не надо перестраиваться после мма. Второе, что нсу не нравится, то что у одной команды не будет преимущества после выигранной драчки, И так далее.. Ну как сказать. Если ты выиграл драчку и залутат с помощью этого два чучела, то у тебя минимальный, но перевес. Если ты выиграл драчку и сломал колодец. То ты можешь потом идти по миду на корзину. Это всё цветочки, в файтах все герои по нетворсу обинаковые но в этом мне кажется изюменка. После 1 лузового файта, тебе не надо оставшееся время страдать. Ты идёшь во второй раз и пробуешь выиграть файт сново! Для ивента - офигенно! Не знаю что там дед напридумывал, хочет найти поле для самоутверждения? На епульз чтоли сходил..… Хотя я уверен что там стаки будут посолиднее))

Аватар пользователя

когда бухая скотина ( НС ) поймет, что всем плевать на его мнение

Аватар пользователя

Соглы насчёт дисбаланса в плане КД ультимейтов и времени респа. Но все равно ради удовольствия покатать нормал, куча разных стратегий.

Аватар пользователя

ВОТ ЭТО НЬЮС. Очередное интересное(нет) мнение Нса!!!

Аватар пользователя

"Однотипный и занудный" иронично слышать это от НСа.

Аватар пользователя

Я раз 10 сыграл в эвент уже блевать тянет) получил 100 очков. Даже сундук не дали. Не понимаю откуда т4 награды у людей (видимо есть шанс дропа с первого сундука даже). Также не понимаю как можно набрать 10 предметов т1 чтобы обменять на т2 если такими темпами я только 1 предмет т1 за неделю получу.

Аватар пользователя

получил графити очень доволен, ща пойду еще 2 часа времени убью

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ты подумай КАК . КУПИТЬ на тп к примеру за 30 тысяч , ну или сколько там щас оно стоит . Валв СРАТЬ на комьюнити , это тупой ивент

Аватар пользователя

дед не бухтит, дед конструктивно критикует.
Хренова туча наград, которые не получить если ты не задрачиваешь в это говно сутками. Но, зато их можно легко купить)))
Чем-то напоминает политику юбисофт в их играх)

Аватар пользователя

если ты играешь в игру ради шмоток, то проблема в тебе и дебиле, которого ты слушаешь, а не в игре :KappaFail:

Аватар пользователя

Просто ты глупый и не понимаешь обычных махинаций
И да
Угадай на ком держался онлайн в этой игре

Аватар пользователя

А в какой игре (фри ту плей) можно не играя и не покупая получать все шмотки? То есть ты не хочешь ни играть ни платить? Можете тебе и в доту 2 заходить не стоит?

Аватар пользователя

А ещё большая Хренова туча бесплатных сезонных вещей. Лутанул сундук с сетом на цк (вроде как не сезонный), и сундук с кучей сезонных сетов в стиле призраков

Аватар пользователя

Во первых вольво изменили своим правилам и пошли на поводу у комьюнити. А во вторых в очередной раз сэкономили на разработке и высрали никчемную кастомку, вместо полноценной игры в игре. Получается дважды обосрались:thu:

Аватар пользователя

Крутая проработка графики (шейдер в стилистике бордерлендса из интернета).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

google.com -> borderlands shader, находит примерно миллиард результатов по Toon/Cel shading для Unity, Unreal Engine, чистого GL и т.д.

Аватар пользователя

то есть, если на ютубе есть ролик про то, как создать адронный коллайдер, то ты тоже скажешь "пф"

Аватар пользователя

крутое сравнений знаний околоанглийского языка (а то и вообще посоздавать ноды в интерфейсе по туториалу за 5 минут) с совокупностью сложных знаний из разных сфер

40 строк кода против многих лет занятости сотен, а то и тысяч людей

Аватар пользователя

Щяз бы заходить в кастомку и потеть там, чтобы сделать хайлайт на блэкхолл в пятерых. Идиотъ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен с валетом, недоивент юзлесс хрень и помойка:roflanPomoika:

Аватар пользователя

Кастомка для даунов и нравится только таким же дегенератам, которы послушно жрут ВСЕ что высирает им в рот дядя габен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

слышь мышь! ты чё базаришь! дегенерат в трусах у тебя! высрали в твой рот только то чтоты сейчас смог ляпнуть!

Комментарии
Форум