DM о буткемпе Virtus.pro: «Очевидно, что у меня было желание запустить Cyberpunk 2077»

После победы Virtus.pro на EPIC League Division 1 офлейнер «медведей» Дмитрий 'DM' Дорохин дал интервью, в котором оценил выступление коллектива в гранд-финале и рассказал о дальнейших планах команды.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О гранд-финале EPIC League Division 1 против  OG

Мы изначально подходили с планом выиграть против их Morphling Morphling, как получилось в первой игре, потому что поставили очень хорошие лейны. Дальше мы опять отдаем Morphling Morphling на уверенности. Однако все-таки очень сложно оказалось играть против этого героя. Потому что если что-то немножко идет не так на сайдлейнах, то Morphling Morphling просто стоит и пушит центральную вышку, пока наш мидер пытается помочь на боковых линиях. Из-за этого мы теряем преимущество, и в целом становится очень трудно играть. В четвертой уже решили забанить Morphling Morphling, чтобы не играть против их самой лучшей страты и против самого уверенного героя  Topson сейчас. Потому что в мете у  Topson это сейчас лучший герой — нет смысла отдавать игроку в финале персонажа, на котором он сыграл 20 матчей за несколько дней. Забанили — играть стало гораздо проще. Игры все равно были сложными и напряженными, но без Morphling Morphling они слабее.

О контре Sven Sven в виде Ursa Ursa

На Ursa Ursa надо уметь играть. Этого героя не было в мете уже очень давно, поэтому многие керри в нынешней мете просто не умеют играть на нем. Ursa Ursa сейчас берут только те, кто хорошо на нем исполняет, —  epileptick1d,  MidOne и  miCKe. Это игроки, которые в первую очередь приходят в голову, остальных я даже не видел на Ursa Ursa.

О том, не устал ли от Dota 2

Нет. Очевидно, что у меня было желание запустить Cyberpunk 2077 или World of Warcraft на буткемпе, но мы собрались здесь с майндсетом играть в Dota 2, а не чилить. Собственно, поэтому я не запускал ни одну другую игру. К Новому году, возможно, поиграю, но совсем чуть-чуть.

О целях на EPIC League Division 1 до её начала

Войти в топ-3. Нет, это абсолютно нормальное желание. У нас сейчас состав, в котором мы уверены, игроки, которые постоянно тренируются и прогрессируют. Я бы не сказал, что топ-3 — это амбициозно. Это реалистично. Мы много работаем и заслуживаем нормального результата. В принципе, это и подтвердилось на EPIC League.

О ближайшем будущем  Virtus.pro

Один день отдохнем, дальше снова продолжим играть. Там выйдет патч, поэтому уже другая «Дота» будет. И непонятно вообще, что станет с метой.

Да, мы остаемся на буткемпе, чтобы сыграть OGA Dota PIT. Потом кто-то останется здесь, а кто-то поедет домой. Некоторым просто удобно на буткемпе играть и тренироваться. 

О планах на DPC-сезон

Месяца полуотдыха и изучения нового патча нам хватит. Потом снова соберемся на буткемп, надеюсь, не настолько продолжительный. Этот буткемп был очень долгим: мы здесь почти два месяца, каждый день играя очень много и не выходя почти. Это тяжелый труд. 

Я думаю, цели довольно очевидные: мы хотим хорошо играть и побеждать. Но мы не будем играть двести турниров подряд, потому что к каждому турниру нужна подготовка. К тому же банально тяжело играть чемпионат, когда ты условно три дня назад закончил предыдущий. Поэтому мы будем фильтровать турниры, в которых собираемся участвовать, но играть и тренироваться будем много — заряженные мотивацией и полные сил.

В ночь на 14 декабря  Virtus.pro одолела  OG в гранд-финале EPIC League Division 1 и стала чемпионом соревнования. 15 декабря в 21:00 по московскому времени состоится матч  Virtus.pro против  OG в первом раунде OGA Dota PIT Season 4: Europe/CIS.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

твоё лицо, когда не запускал ни одну другую игру

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сильный игрок как оказалось, неужели в снг появилась нормальная тройка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Месяца полуотдыха и изучения нового патча нам хватит. Потом снова соберемся на буткемп, надеюсь, не настолько продолжительный. Этот буткемп был очень долгим: мы здесь почти два месяца, каждый день играя очень много и не выходя почти. Это тяжелый труд.

Интересно фура с даунами "плак плак, на заводе сложнее, трудно им видите ли на буткемпе играть" уже подъехала, или на таможне застряла:KEKW:roflanzdarova.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Очевидно, что у меня было желание запустить Cyberpunk"
Говноед детектед PepeCringe.png

Аватар пользователя

очень трудно парню на буткемпе .Тяжелый труд:HAhaa::HAhaa::HAhaa:

Аватар пользователя

кого-то еще интересуют эти отсталые инвалиды? они опять все просрут скоро

Аватар пользователя

вы ен затрахались еще каждый их пердёж на главную кидать? мне вообще ссать на то, какие у них чувства после победы, и как они опишут какую-то серию
боже, как же задолбали эти посты

Аватар пользователя

ну тогда не открывай эту статью вообще, зачем заходишь,читаешь и оставляешь коменты...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум