Miposhka о попадании на The International 10: «В этот раз я даже всплакнул слегка»

После попадания Team Spirit на The International 10 Мария 'Marple' Ермолина взяла интервью у членов команды «драконов». В нем Ярослав 'Miposhka' Найденов сравнил эмоции последней победы с триумфом в 2017 году, а Магомед 'Collapse' Халилов назвал лучших игроков отборочных в СНГ-регионе.

О победе в отборочных в этом году по сравнению с попаданием на The International в 2017 году

 Miposhka: [В 2017 году] Испытал эйфорию, наверное, очень кайфово было. Мы тогда еще выступали не как фавориты — даже сейчас на нас, наверное, большая была ставка, чем тогда. Хотя не до конца уверен. Но тогда мы вообще без проблем всех выиграли, вышли из группы с офигенным счетом, в плей-офф не проиграли ни одной карты.

Не знаю, все равно разные финалы получились. Тут очень напряженный, 3:2 борьба прям была, только пятая карта, я чувствовал, что полностью под нашим контролем. Вообще не знаю, эмоции в какой-то мере схожи. В этот раз я даже всплакнул слегка.

О проблемах профессиональной сцены в Доте

 Miposhka: Есть такой турнир, где слишком огромный призовой фонд. В отличие от тех же мейджоров, где, по сравнению с Интом, вообще какие-то копейки разыгрываются. [...] Для некоторых команд, мне кажется, они могли даже отказаться [от участия во втором мейджоре]. Например, даже  AS Monaco Gambit. Приезжаешь, и чтобы получить инвайт на The International 10 тебе нужно было, наверное, только первое место в их случае занять. И то не факт [что попадешь]. Они тратят кучу времени на это: переезды, перелеты...

Те же  Natus Vincere — они никуда не поехали: сидели, готовились. Если объективно рассматривать позиции команд, то у  NAVI, по сути, должно было быть больше шансов, так как больше времени, больше возможностей, никто не знает чем ты играешь и прочее. На месте  AS Monaco Gambit можно вообще отказываться от таких турниров.

О том, кого считал соперником на The International 10: Eastern Europe Qualifier 

 Miposhka: Не хочу показаться высокомерным, или типа того, но я считаю, что мы достойны были этого слота. Мы проделали огромное количество работы: как команда, каждый индивидуально, и Айрат тренер [ Silent. — Прим. ред.], и Дима [ Korb3n. — Прим. ред.] менеджер. Вообще все люди, которые причастны к этой победе, вложили свой вклад. Я лично верил, что мы достойны и у нас все шансы, все к этому предрасполагает: мы хорошо играем, хорошо выступаем, гибкие, где-то можем подстроиться и перестроиться. На самом деле, вот многие говорят: «Что у вас с драфтами? Вы что, дебилы? Че вы не можете взять то или это». Блин, все не так всегда очевидно. Во что-то веришь больше, во что-то меньше. Думаешь, что у врага тоже какие-то стратегии. Понимаешь, что твои могут не сработать, начинаешь сомневаться. Где-то пытаешься у них украсть, где-то пытаешься их стратегию подрушить, а свою не подруинить, где-то загоняешься.

О том, кто хорошо сыграл на отборочных

 Collapse:  Petushara, очевидно.  depressed kid ещё очень хорошо играет на своих героях.  lil me alone тоже очень хорошо играл — против него трудно на лайне было стоять, он там нереальный задр, кстати.  young G ещё нереально хорошо исполняет на линии.  Resolut1on тоже понравилось как играет.  PuckChamp хорошо играли:  meLes на Pangolier Pangolier вообще зверь. Я по его реплеям, кстати, учился.  PuckChamp,  Team Empire HellRaisers очень хорошо себя показали на этих квалах. Им стоит играть дальше вместе. 

О настрое на отборочные и мейджор

 Yatoro: На этой квалификации было больше волнения, чем на мейджоре. На мейджоре мы играли уверенно, размеренно. Возможно, потому что мы отсосали первые дни. Нечего терять. Мы проиграли, наверное, 20 КВ подряд. Прям все игры проиграли, нам было очень плохо. Поэтому, мне кажется, мы посредственно выступили. Более-менее меня результат устраивает: это не полный провал, но не прям вау.

26 июня  Team Spirit обыграла  Team Empire со счетом 3:2 в гранд-финале The International 10: Eastern Europe Qualifier и получили слот на The International 10 от СНГ-региона. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

взяла интервью у членов HeyGuys.png ох уж эта просто Мария

Аватар пользователя

зрители тоже всплакнули что вы петушару выбили FeelsBadMan.png

Аватар пользователя

Болею на парней, красавцы! Пока все снгшные петушары срались между друг другом, они тренировались и старались. Надеюсь пройдут до топ 5 эта будет уже успех.pepeshapka.png

Аватар пользователя

Ну объективно если судить как Снг то они проделали много работы и явно заслужили инвайт т.к выиграли квалы roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про 20 кв это была отсылка к нави что ли?) типа рофл, что из за этого нави в помойке?

Аватар пользователя

Странные челы - проиграли 20кв и продолжили бороться за место под солнцем, а ведь надо было кикать тройкуLUL.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственный человек из Спирит, а не выпендрежный Гуль

Комментарии
Форум