KheZu про матчмейкинг в Dota 2: «Количество нытиков зашкаливает»

Англоязычный комментатор Dota 2 Остин 'Capitalist' Уольш в своем twiter-аккаунте предложил бессрочно банить людей, которые портят игры в матчмейкинге.

Остин 'Capitalist' Уолш

Остин 'Capitalist' Уолш

Сыграл несколько рейтинговых игр в Dota 2, и в 3 из 3 матчей были явные руинеры. 

В какой-то момент люди просто должны сразу начать получать бессрочные блокировки за это дерьмо. Они явно не боятся наказания, поэтому система не может быть рабочей.

Остина поддержал бывший игрок  ViKin.gg  Морис 'KheZu' Гутман. По его словам, для начала нужно запретить медийным личностям портить игру на стримах:

Морис 'KheZu' Гутман

Морис 'KheZu' Гутман

Возможно, следует начать с того, чтобы запретить стримерам/профессиональным игрокам портить игры/уничтожать свои предметы на глазах у тысяч зрителей, и привлекать их к ответственности.

Количество нытиков зашкаливает. И каждый день людям показывают, что так делать — «нормально» :) Грустно.

Позднее в диалог включился и  Кёртис 'Aui_2000' Линг:

Кёртис 'Aui_2000' Линг

Кёртис 'Aui_2000' Линг

[...] Исправление этой ситуации должно начинаться сверху, и это смешно, что столпы сообщества не несут ответственности за свои действия.

Ранее сообщество осудило Россия Virtus.pro за мем, изображающий «руин» в матчмейкинге, который клуб выложил у себя в социальных сетях. Подробнее об этом — в нашем материале

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ого никогда такого не было и вот опять.Челы всю жизнь в доту играют а ощущение будто 2 день в игру зашли.Посты ради поста

Аватар пользователя

Не, просто на хай ранги это только начало доходить. Акки сейчас стоят копейки, и там теперь непонятно, акбаер или нет.

Аватар пользователя

Да в любой игре командной это есть и будет. Это не пофиксить, людей не перевоспитаешь. Не дашь им говорить они всё равно будут стоять в амулете и никакой бан когда чел в тильте не испугает, бан не выход, это как думать что-то на уровне "Служил в армии стал мужиком", "Тюрьма это исправительное учреждение" - ведь это не правда. А так сам хз зачем играть в тильте - выйди из игры посмотри сериал через 40 мин снова зайдешь. Зачем покупать акк если ты мусор и т.д

Аватар пользователя

Покупке акка способствует заезженный эффект Даннинга-Крюгера. Чел сидит на условных 3к и свято верит что он 5к игрок, просто кругом враги и не дают бедолаге вырваться из оков. Спустя N попыток вырваться в "люди", он покупает 5к аккаунт...
Но вот те на, и тут луз на лузе и лузом погоняет. Опять бездари в команде! Да как они вообще имеют такой рейтинг, если они не способны играть! И давайте не брать в учёт то, что наш игрок поливает всех говном, не понимает как вести себя на линии и в целом по игре.

Аватар пользователя

Не в каждой командной, всё же в шутерах вы спокойно можете с афкашером затащить, если пойдёт игра. А в доте это тяжкий груз.

Аватар пользователя

С Афкашером вы затащите ровно так же как и в Доте если у вас есть сильные союзники. Вдумайся - вы затащите с -1 только потому что вы сильнее и в доте вы тоже в 4 затащите если сильнее. Дело просто в том что эти подонки в доте афк не стоят, а отдают преимущество - фидят.

Аватар пользователя

чел епт. в том же кс нет четких ролей, тем более в пабах, там каждый игрок равен. играть без одного стрелка и играть без кери в доте, это совершенно разные вещи, срать насколько ты сильный игрок на цм-ке, тебя с говном смешают, че ты тут втираешь. ВДУМАЙСЯ, вау.

Аватар пользователя

Внатуре я чёт забыл про керри ахаха. Признаю не прав. Тупанул

Аватар пользователя

Да все можно пофиксить, примеры есть. Просто валв плевать. Если бы сделали платный мм и за нарушения банили навсегда, то возможно что то изменилось бы. Еа в апексе вообще сохраняет голосовой чат, при жалобе на токсичность поддержка слушает чат (а возможно читает его распознование) и банит, меня так банили за слова омг ретард на недельку, второй бан уже навсегда

Аватар пользователя

Сейчас бы поныть о том, что количество нытиков зашкаливаетPepeKek.png

Аватар пользователя

Да поздно уже исправлять. Приток аудитории никакущий, все кто играют - играют уже не 1 год. Люди уже на интуитивном уровне привыкли ныть, токсить и руинить. Да и объективно ничего плохого в токсиках нет, если они не встают в амулет или прекращают играть. Вальве это понимают и только поддерживают это всякими фразами, типами, таунтами и т.п.

Аватар пользователя

Слышь, поосле пниме онлайн вырос.
А ты и дальше ной, что притока нет

Аватар пользователя

Я играть начал только в этом месяце (до этого в 16 сыграл одну игру и забросил), и мне нормально. Весело провожу время в этой игре, да, я получаю от Доты удовольствие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тоже вернулся недавно, 2 месяца было всё нормально, а потом в каждой катке руинеры с обоих сторон, удачи там дальше
Да и вообще нету мотивации играть с психически больными, у самого рассудок падает играть с такими

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обожаю дед инсайдов и ливеров) Сегодня играл 1 на 1 в турбо, так как все ливнули, орал половину игры на пару с челом из противоположной команды))

Аватар пользователя

Конечно валве начнут стрелять себе в колено и наказывать медийных личностей, которые популяризируют доту Ye.gif

Аватар пользователя

Шок. Одни нытики ноют на других нытиков и даже не осознают что сами являются нытиками.

Аватар пользователя

это же хотел написать , лул
khezu ноет на того кто сам и является нытиком ,типо чела нытика капитализма. который сам и умудряется ныть, будучи нытиком таким же

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По факту нужно давать блокировки, если стоит амулет, умышленно доджит все файты, разбивает предметы. То сразу блочить клоуна.

Аватар пользователя

Удалил эту помойку на пару месяцев, играть стало просто невозможно, ты заходишь и у тебя сразу все в команде руинеры. Мертвый пик, мертвые внутри, мертвая игра, какой смысл просто портить себе настроение, если у тебя 4 лесных тиммейта с просраными лайнами.

Аватар пользователя

Рееее руинят!!! Быстро пофиксите!!
Так вы же сами руините на стримах. Вот и прекратите.
Кто, я?monkaomega.png

Аватар пользователя

Всех руинеров, даже за 1 руин, сразу к хрен собачим бан на 10 лет по ИП, железу, телефону. Никаких исключений, никаких поблажек. Точно так же и с ПРО игроками, банить как скот без раздумий и сомнений. Только тогда, когда 90% всего онлайна отлетит в эти баны, Дота станет ИГРОЙ, в которую ИГРАЮТ и получают УДОВОЛЬСТВИЕ.

Аватар пользователя

Не, ну если наберет резонанс и китайцы поноют, а я напомню, они сейчас в Европе на буткиче и играют с СНГ и ЕУ челами... то челы на вульве могут и прислушаться...

Аватар пользователя

Правильно! За руин банить по железу навсегда. Токсичные твари сразу отлетят! PepeHappy.gif

Аватар пользователя

Ой надо же , ДЕЖАВЮ . Я точно помню как писал под новость про "?" на турике . Что про игроки своим же примером , показывают токсичность и это не нормально . Еще и на турнире валв . Но видимо этим парашникам на разрабах срать на все .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот нравится в этом плане работа риот. Там про игроку выдали бан, за не осторожное поведение в пабе. И все, минус карьера.

Аватар пользователя

Дураков всегда больше чем умных людей!
Поэтому у Риотов проблем с народом нету.
А в доте если начнут так банить , никого не останется!
peka.png

Аватар пользователя

Это про игрок, все правильно. А вот обычному работяги ро могут просто дать. Я уже в валоранте 2 раза ловил мут чата) в ксе за подобное даже предупреждения не будет.
Так что имхо, за грубость и токсичность, а тем более руин нужно банить/мутить. А про игроков лишать карьеры, они лицо комьюнити. Я например ни разу не ломал шмотки, только вражеские, а из за дауна на гпк и подобных, мнение про снг игроков это руинеры которые ноют и ломают шмот.

Аватар пользователя

Нытиков и руинеров никак не пофиксить, никак! Сама гемплей доты такой , чем ниже ммр, тем больше тебе дает дота ошибаться (если не считать обоссаных смурфов) , а чем больше цифр , тем дота тяжелей.. давно вы успешно фанились с рофло сборкой и героем не заруиня игру?
Увы даже на турбо потеют (через щур как по мне)

А они предлагают забанить 2/3 онлайна доты?)

Аватар пользователя

Надо в разы больше репортов, штук 50 репортов на день.

Аватар пользователя

Не хочешь руина = катай пати. А если я хочу потосать нытика который открыл рот про мою мать, то я прав и мне нужно давать пты за луз

Аватар пользователя

Теперь что бы играть в видеоигру нужно нести ответственность перед обществом? Что за бред

Аватар пользователя

Адекватный контент по доте? Да половина сообщества резко перестанет играть и смотреть стримы, хотя это даже к лучшему, приток новичков сразу будет

Аватар пользователя

хахахах а вон тот чел проигрок какой то, он чо реально это сказал вообще или это предложение( тут кстати если чо двойный смысл слова ,ну мало ли мож кто не понял о чем я, пояснил для дебиков ) только я вижу? Ну типо он рили что ли это предлагает, не ну а чо я и не против, норм тема так то vgolos.pngзапретить привлекать их к ответственности, норм там микрочел выгораживает своих дружков и остальных. А чо хорошие запреты у челы в башке, а такой вопрос ещё может быть он не в адеквате это писал. Ахахха давно так не ржал, либо чел под грибами это писал что очень похоже, либо кто то перевести не может саму фразу правильно

Комментарии
Форум