Silent про начало The International: «Мы приехали с легким мандражом»

Тренер Team Spirit Айрат 'Silent' Газиев во время пресс-конференции рассказал о причинах плохого выступления в первый день The International 2021.

Айрат 'Silent' Газиев

Айрат 'Silent' Газиев

В плане психологической устойчивости ребят стоит отметить Александра, нашего психолога, он проделал огромную работу, на каждом буткемпе он всегда был с нами, целый год, что нетипично.
Ребята были очень открыты и рады работать. Потому что на моей памяти не всегда люди готовы работать с психологом и полностью прорабатывать свои ошибки. В этом плане все парни молодцы и сыграли здорово.
Мы приехали с легким мандражом. Так или иначе для четверых игроков это был первый турнир такого масштаба. Мы вышли на первые игры, чтобы не проиграть. Это большая разница, когда ты выходишь выиграть или не проиграть. Поэтому ты где-то более зажат, действуешь не так расковано, как обычно. Многие моменты, которые ты делаешь на «раз-два», здесь ты уже сомневаешься в них. И во многом это и послужило плохой игре в первый день, но мы собрались, обсудили, проработали эти моменты и наши ошибки и поняли, что мы можем играть лучше, эти моменты они не трудные, довольно простые для нас, мы уверенны в своих силах. Поэтому вот, следующие дни все уже пошло по накатанной, мы понемногу разгонялись. И вот к чему это привело.

Россия Team Spirit стала чемпионом The International 2021, обыграв в финале Китай PSG.LGD со счетом 3:2. За победу российский клуб заработал 18,2 млн долларов США (около 1,29 млрд рублей).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

План Silent'a на всю игру для TS: "Не мондражуй, пацаны! Обходим..."

Аватар пользователя

На самом деле они "плохо играли" потому, что пикали на "давление" против лейтового пика (90% тех, кто так делал, люто сосали), а потом вернулись к своей обычной стратегии "Яторо даем хардкерри, сидим и отфармливаем его... а ТТ даем всяких спиритов, инвокеров" (а вот это и есть очевиднейшая мета, которая еще и под стиль Спирит подходила).

Аватар пользователя

Рад за братика Айратика, после стольких лет смог наконец-то пощупать эгиду, хоть и не будучи игроком теперь. PepeLove.png

Аватар пользователя

у сайлента была такая класная карьера что я не роли не 1 тимы его не знаю кроме прости если

Аватар пользователя

Человек под всеми топ снг тегами играл Винстрайк, вп, импаер, вегашквадрон. И довольно долго. Походу проблема в тебе...

Аватар пользователя

Вообще, в СНГ была огромная проблема с сильными керри. И Сайлент был одним из немногих.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум