Afterlife про СНГ: «Есть, кому учить играть в Доту, и есть свежий материал, который готов играть и выигрывать»

Игрок третьей позиции Gambit Esports Василий 'AfterLife' Шишкин в интервью для RuHub рассказал о своих тиммейтах, а также прокомментировал изменение уровня игры на про-сцене в Восточной Европе.

О тиммейтах в СНГ Gambit Esports 

Беларусь Smiling Knight — человек-«я покушал». Так его назовём. Украина mellojul — взрывной парень, может такой на эмоциях... Хотя сейчас он такой более хладнокровный. Олег [Россия sayuw. — Прим. ред.] — такой мужик с завода простой. Никита [Беларусь Pantomem. — Прим. ред.] — мем вообще ходячий.

Он [Украина mellojul. — Прим. ред.] не то что горит. Я бы даже не сказал, что он в игре как-то проявляет себя в эмоциях. Но, вот, есть у него что-то такое с эмоциями.

О поражении против Россия Fantastic Five в рамках DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II 

Поражение, очевидно, нереально обидное. Проиграли, ну, аутсайдерам. На самом деле, тот день, он просто вообще, так сказать, всё пошло сразу не так. Я в тот день, когда болел, это был, вот, пик болезни мой, я себя чувствовал очень ужасно. Первую игру я ещё как-то, ну, нормально сыграл. А во вторую — там вообще я полностью поплыл. Я, так сказать, был не тут.

О главных соперниках за место в первом дивизионе DPC-лиги

Ну, очевидно, тут такая довольно плотная мясорубка. Есть Россия CIS Rejects, есть Кыргызстан Hydra, есть Россия Winstrike Team, есть ещё команда, забыл... Казахстан V-Gaming. Они тоже всех сейчас выигрывают. Мы их выиграли, но они тоже выиграли Кыргызстан Hydra и Россия CIS Rejects, так что у них всё хорошо.

О том, как изменился уровень игры в СНГ на профессиональной сцене Dota 2

Я скажу так, что пришло много молодых игроков, которые хорошо нажимают кнопки и умеют как бы тоже играть в Доту. Происходит эта смена поколений. И поэтому в СНГ уровень [игры] заметно поднимается. Есть, кому учить играть в Доту, и есть свежий материал, который готов играть и выигрывать.

О перспективном игроке на СНГ-сцене

Я бы сказал, что это Макс Украина mellojul. Он сейчас очень преобразился, хорошо играет. Думаю, это наша новая звезда. Просто солит каждую игру нам.

На данный момент Россия AfterLife в составе СНГ Gambit Esports занимает четвёртое место на DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II. Вскоре коллективу нужно будет сыграть с такими командами, как Россия CIS RejectsКыргызстан Hydra и Россия Nemiga Gaming. Ранее о планах своего состава на текущий DPC-сезон рассказал саппорт СНГ Gambit Esports Беларусь Никита 'Pantomem' Балаганин.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда я вижу превьюшки и заголовки подобных новостей, то уже сразу готовлюсь к тому, что какой-то челик будет накидывать кучу банальностей... Жаль что нельзя настроить что бы новости только определенной тематики показывали в этой ленте feelstiredman.png

Интервью можно было бы сразу убирать в ящик с мнением Гуниной

Аватар пользователя

Юное дарование? Свежее имя дота2 сцены? Молодая кровь? А может лучше МАТЕРИАЛ?!

Аватар пользователя

Почему он на превью выглядит как Саша из универа?

Комментарии
Форум