Марк Авербух: «Начали сегодня собирать следующий сезон D2CL с изменённым спортивным проектом»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух раскрыл подробности формата следующего сезона Dota 2 Champions League.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

Начали сегодня собирать следующий сезон D2CL с измененным спортивным проектом.
Будет 12 приглашенных команд и 2 с открытых квалификаций. Разделение на 2 группы по 7 команд. В результате, меньше нагрузки на команды в групповом этапе (6 игр против текущих 8).
В первый раунд верхней сетки плей-офф будут приглашены финалисты шестого сезона и еще две команды (будем стараться получить кого-то из первых дивизионов). По итогу группового этапа к ним присоединяться 1 и 2 места каждой из двух групп. В первый раунд нижней сетки плей-офф пройдут 3 и 4 места каждой из двух групп. Итого в плей-офф будет 12 команд.
Были мысли сделать первый тур плей-офф с 8 приглашенными и 8 из группового, но есть риск не набрать приглашенных. Пока оставим так.

20 декабря завершился OGA Dota PIT Season 5: Europe/CIS, на котором разыграли $175 000. В финале Европа Tundra Esports со счётом 3:1 переиграла Россия Team Spirit. В турнире приняли участие восемь приглашённых коллективов.

С 6 декабря по 11 января проходит Dota 2 Champions League 2021 Season 6 с 13 участниками, из которых 2 — из открытых отборочных. Коллективы завершили групповую стадию в формате «каждый с каждым» и с 4 января играют в сетке плей-офф с выбыванием после двух поражений.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле, хороший турик, для тех команд, что открытые квалы во 2 див не прошли. Так, они хотя бы, могут получить какую-то практику.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

всем так интересно мнение марка баребуха, спасибо ньюс

Комментарии
Форум