Ahilles: «Отмена мейджора — это самая низкая точка на графике. Можно сказать, коснулись дна!»

Тренер Gambit Esports Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов в своей личной группе во «ВКонтакте» высказался об отмене первого мейджора в сезоне Dota Pro Circuit.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов

Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов

[...] Трудно назвать конкретный переломный момент, где Valve перестала отдаваться этому делу в полную силу.
Можно лишь перечислить некоторые вещи, которые случились уже по факту. Призовой фонд мажоров стал уменьшаться. Миноры пропали от слова совсем.
Диалог между комьюнити и разработчиками не работает.
Кастомная часть в доте провалена. Большинство ивентов откровенно говоря сделаны слабо. Компендиумы и Дота плюс думаю потребуют отдельной стены текста.
Поэтому, начало коронавируса лишь усугубила всю ситуацию и проявила слабые стороны Valve лишь сильнее.
Сейчас не простое время во многих аспектах, не спорю. Однако, есть наглядные примеры как другие гиганты киберспорта справляются с этим. Организаторы турниров Контр страйк. Лига легенд.
Да даже если опустить киберспорт, можно увидеть что в футболе уже научились жить во время пандемии.
Я немного слежу за футболом и смотрел несколько фильмов про Манчестер сити и Тотенхем. Цифры в футболе в десятки раз больше, нежели в киберспорте. Но даже в такое время клубы находят пути решения проблем. Проводят матчи с пустыми зрителями. Матчи с половина трибун. Сейчас уже есть матчи с полными трибунами. Соревнования продолжаются и мир футбола продолжает жить.
Моя бровь дёргалась, когда перенесли Инт из Швеции в Румынию. При этом мажор по контр страйку проходил в это же время в Стокгольме с полным залом зрителей.
Все эти события вызывают у людей бурю негодований и негативных эмоций. Это нормальная реакция. Не надо быть терпилами.
Другое дело, что мне не очень нравится идея полного бойкота турниров от Вальв. Будем откровенны. От этого никто не выиграет. Разве что лига легенд.

Также Россия Ahilles считает, что нужно продолжать высказывать свои недовольства по поводу текущей ситуации на профессиональной сцене Доты.

Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов

Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов

Я предлагаю дальше пробивать эту стену игнора.
Давайте больше высказывать и предлагать альтернативы решения данной проблемы.
Реально ли сделать как в контр страйк? или за доту никто не будет браться из турнирных операторов, потому что она приносит меньше денег? Тогда надо сделать так, чтобы турнирным операторам было выгодно проводить данные турниры. Ибо деньги у Вальв есть от компендиумов и сундуков.
Мы все находимся в одной лодке. Кто-то больше, кто-то меньше. А комьюнити обладает огромной силой. Вспомните какой хайп поднялся от Diretide.
Отмена мажора это самая низкая точка на графике. Можно сказать коснулись Дна! Дальше должен быть только рост и развитие.
Начнем с требования о диалоге. Бойкоты пока что делать ни к чему. Я уверен, что данное положение дел можно изменить! Давайте направим всю нашу энергию на решение данной проблемы.

12 января стало известно, что Valve отменила первый мейджор соревновательного сезона из-за пандемии коронавируса.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Моя бровь дёргалась, когда перенесли Инт из Швеции в Румынию. При этом мажор по контр страйку проходил в это же время в Стокгольме с полным залом зрителей."

Чё серьёзно? Так получается это не Швеция отказала Валвам, а Валвы просто обманули решив сэкономить деньги, да ещё и развели кучу народу. Ну и позорище Gabe.pngSoidet.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот клоун разве не уходил из киберспорта? Или нашел себе зарплатку просто?

Аватар пользователя

боятся, что лавочка халявы прикроется и придется на завод идти.

Аватар пользователя

В 2020 инт отменили, а тут все ноют из за какого мажора, которые по сути то кроме как киберспортсменам, никомв нафиг не упёрся)))) всем как бы вообще насрать на их мнение, их турниры и тд... люди хотят уже обнову, отарыть пивко и дальше месить глину на своих 2к

Аватар пользователя

из всех этих постов про можер можно уяснить лишь одно, что весь киберспорт и дота держится на пожертвованиях валв, и по сути всем прошникам плевать на игру и самое главное это деньги

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тот самый хайп по даратайд который ничего не изменил, ну да.
Бедный парень, дота дна коснулась ни с отменой мажора, а с решением менять/балансить/патчить доту только под про сцену. Люди уходят из игры потому что их это не устраивает -> призовые фонды мажоров падают. Кто бы мог подумать.

Аватар пользователя

а под что еще ее балансить если про сцена самый объективный показатель баланса игры? надо смотреть на 2к ммр где у каких то героев по типу чена 30% винрейт и апать таких? что бы на про сцене было 15 пикаемых героев?

Аватар пользователя

Так-то на 2к играет народа намного больше, чем на про сцене. Больше людей - больше денег вкладывается в призовые. Выход уже давно был придуман жабой - турнирная версия доты. Тогда, как минимум, люди не будут ждать пока очередная серия туриков свернётся чтобы патч понюхать. Реализовать её можно как отдельный клиент и туда же впихнуть сейф/лоад функцию, а так же срезать оттуда магазы и пр.

Аватар пользователя

крутая логика, и зрители которые играют на одном патче, а матчи смотрят где мета совсем другая, и ставочники которые и так ничего не вдупляют будут еще больше в шоке, а челы которые хотят научиться чему то будут тоже в шоке, для кого будут эти матчи?

Аватар пользователя

Ну тогда не надо потом удивляться, что в лол играет больше человек чем в доту PepeOK.png
Лично знаю несколько человек, которые в свое время дропнули доту из-за мипорей и клинкзов, которых в 2016 апали каждый патч в надежде, что они в про доту ворвутся

Аватар пользователя

значит твоему другу была не интересна дота и без клинкзов и мипарей он бы ее и так дропнул месяцем раньше/месяцем позже

Аватар пользователя

Цифры показывают, что много кому не нравилась дота в то время roflanLico.png
Более того, если сейчас меня кто-то спросит в какую мобу лучше идти новичку, я скажу в лол, при том что сам его ненавижу, просто потому что это игра для людей, а не для ста с лишнем задротов peka.png

Аватар пользователя

Про сцена - это лицо игры. Без про сцены игры умирают. Тот же ХоН, ХотС и другие

Аватар пользователя

При этом в типо мертвом хотсе патчи выходят чаще, а за 3 года уже выпустили 6 новых героев (правда последний вроде, как был в 20 году, но это все равно больше чем в доте)

Аватар пользователя

баланс под просцену? очнись, вальв плюют этой просцене в лицо, даже сохранения и загрузку игр обеспечить не могут.

Комментарии
Форум