Valve проведет региональные онлайн-турниры вместо мейджора. Компания заявила, что на TI11 выступят 20 команд

Компания Valve разработала и официально представила замену первому мейджору текущего DPC-сезона. Анонс региональных финалов состоялся в блоге разработчиков.

Valve

Valve

Немногим больше недели назад мы анонсировали отмену первого мейджора в DPC-сезоне 2021-2022. Когда мы сделали это, мы не представили никакой альтернативы и не объяснили отсутствие призового фонда и DPC-очков.
Когда стало известно, что запланированное проведение LAN с обеспечением соответствующих требований будет невозможно исходя из сроков, мы не чувствовали, что какая-либо замена будет уместной: переносить мейджор на куда более позднюю дату было бы нечестным решением для команд, которые меняют составы. Проведение мирового онлайн-турнира привело бы к большой внутриигровой задержке в матчах между отдаленными регионами и сказалось бы на качестве матчей. Также это повлияло бы на условия честной конкуренции в этих играх. Замена мейджора региональными или би-региональными турнирами устранила бы кроссрегиональность, которая позволяла командам из сильных регионов заработать больше очков на пути к The International. В частности, би-региональные турниры могут вылиться в ситуацию, когда регион, который по силе выше среднего, оказывается в связке с еще более сильным регионом, а слабый регион получает преимущество, так как объединен с другим слабым регионом.
Прислушиваясь к фидбеку фанатов и команд, мы быстро поняли, что наши приоритеты были неверными и мы не учитывали мнения игроков, выступающих в DPC-лиге. Это была большая ошибка с нашей стороны. Нам жаль и мы намерены все исправить.
У нас было несколько сессий обсуждения с командами и организаторами турниров, чтобы понять, что можно сделать и какой выход будет подходящим для всех. Когда стало ясно, что не существует идеального решения для каждого из участвующих, мы решили запустить шесть региональных турниров.
На региональных финалах сезона DPC 2021-2022 расписание будет следующим: три региона сыграют на выходных с 11 по 13 февраля, а другая троица проведет матчи 18-20 февраля. Четверка лучших команд из каждого региона сразится между собой в турнире по правилам double-elimination с призовым фондом в 100 000 долларов США.
Расписание будем следующим:
  • 11-13 февраля: Западная Европа, Юго-Восточная Азия и Южная Америка;
  • 18-20 февраля: Восточная Европа, Китай и Северная Америка.

Вознаграждение команд будет выглядеть так:

  • 1-е место: 50 000 долларов США + 250 DPC-очков;
  • 2-е место: 25 000 долларов США + 130 DPC-очков;
  • 3-е место: 15 000 долларов США;
  • 4-е место: 10 000 долларов США.

Другие подробности будут раскрыты соответствующими турнирными операторами.

Также Valve рассказала об измененном формате The International 11. Серебряный и бронзовый призер закрытых отборочных в своем регионе отправятся на LAN-турнир. Там 12 коллективов из 6 регионов разыграют две путевки на TI11. Таким образом, количество участников TI11 расширено до 20 команд, которые будут разделены на 2 группы по 10 составов в каждой. По итогам групповой стадии главный турнир года покинут не два, а четыре коллектива.

Патч 7.31 будет выпущен вскоре после завершения региональных финалов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Патч после квал, ок. Смотрите сами унылую доту

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Габен же по факту уже три года патчи не выпускал.Кто не вкурсе,тот минипатч с добавлением шардов это вообще не патч если что,а демка к патчу для умственно отсталых.

Аватар пользователя

Какие они заботливые и милые,я щас расплачусь.Так хотели но не получилось,все обстоятельства складываются против маленькои Инди-компании,прям беда какая-то,эээхх

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ну да, давайте ради маминых киберспортсменов еще месяцок без патча, че нам обычным игрокам то, там же целых ~100 человек играют, нескольким миллионам можно и подождать

Аватар пользователя

ясно патч 31 февраля ибо valve time никто не отменял...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Патч 7.31 будет выпущен вскоре после завершения региональных финалов

>Вскоре после
>Valve
>Финалы в 20ых числа ФЕВРАЛЯ

Дай бог патч будет хотя бы в конце марта, это если еще повезет, я вообще в шоке, на одних и тех же патчах уже нормально играть ГОД (целый, блин, ГОД) NotLikeThis.png

Аватар пользователя

Лучше бы Дпс и Деньги с Мажора раскидали по тимам которые заняли топ места в 1 сезоне, в итоге смотреть как опять одни и те же команды будут играть друг с другом. Вальве опять сделали все для 1% про игроков и команд, когда основная масса игроков хочет свежий патч какое то свежее изменение матчмейкинга, меты, карты и.т.д. но нет, пусть про игроки полутают бабки а обычные игроки пусть дальше жрут кал, они ведь все равно любят это делать...

Будь я на месте Вальв я бы выкатил патч, пусть люди играют, про игроки изучают адаптируются и время как раз пролетит до 2 сезона, но сори жрите дальше фекалий.

Аватар пользователя

Чисто кайф. Объявить что не будет мажора, чтобы тимы играли без мотивации последние встречи дпц, а потом выкатить этот турнир. Возможно могли быть другие результаты, если бы инфу сразу дали

Аватар пользователя

Если чуваки идут на дпц с мыслями "да лан, рофлотурик какой-то, го сольем и спать, зп-то капает", то на самом турнире им делать явно нечего.

Аватар пользователя

Инфа о намерении провести альтернативу мажору была чуть ли не сразу после отмены ЛАН мажора

Аватар пользователя

Искренне не понимаю, почему не объединить европу и снг, регионы по силе равны. Не было бы дизбаланса, как они тут пишут.

Аватар пользователя

Да и китай и с юва тоже равны по силам,если неоны надавали люлей китайским грандам. Южная и Северная Америка тоже кажутся одинаковыми.

Аватар пользователя

Была же инфа, что тогда играли на юва серверах, поэтому Китаю было не удобно

Аватар пользователя

в итоге первое и второе место в Северной + Южной Америке заберут Квинси и Тандеры, которые не равны по силе Лдг и каким-нибудь Астер от Китая и Юго-Восточной Азии. Но те и другие получат одинаковое количество очков, хотя первый бирегион отлетит на последние места на инте. Примерно такая логика

Аватар пользователя

Валвы уже давно дали понять,что инт создан для популяризации доты и чем больше команд с разных стран там будет,тем выгодее им. Надо радоваться,что дпс система вообще существует,а не просто по 3 инвайта каждому региону.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Получается больше спиритов уже никто не залутает?

Аватар пользователя

почему? просто стало на 2команды которые отлетят в группе больше, а им копейки платят

Комментарии
Форум