Valve позаботились о стримерах

Но это лишь мечты... А пока в систему просмотра матчей внесли несколько интересных изменений, которые позволят комментаторам преобразить и улучшить впечатления зрителей от просмотра игр через Dota TV.

Сообщения о покупке ключевых предметов

Одной из новых фишек стали выскакивающие иконки, оповещающие всех зрителей о покупке важного предмета. Это облегчит слежение за развитием инвентарей игроков во время игры.

Пример: Когда Bane покупает Blink Dagger, тут же выскакивает оповещение.

Функция работает для высокоуровневых предметов, а также в особых случаях для героев.

Инструментарий комментатора

В игре появились легкие в пользованиии средства оповещения зрителей о статистике и другой информации игры. Комментатор может получить доступ к этим средствам, нажав на маленький логотип Dota 2 в правом верхнем углу экрана.

Эта кнопка откроет новое окно с несколькими вариантами оповещений и сообщений.


Вариант 1: В нем возможен только ввод текста.


Вариант 2: В этом случае можно использовать иконку задействованного в игре героя и информацию о нем.

Кликните на "Select Image" (Выбрать изображение) и вы увидите иконки задействовванных в игре героев, а также несколько изображений для других целей.

Когда вы ввели все, что хотели, просто нажмите "OK", и оповещение увидят все ваши зрители.


Вариант 3: Отличие этого варианта от второго заключается в возможном размере вводимого текста. Используется он для более полного предоставления статистики или любой другой информации.

Инструменты могут быть использованны всеми участниками отдельного канала вещания. Это позволит повысить качество просмотра игр через Dota TV. Покупайте билеты и получайте все преимущества!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум