Misha об игроках из Европы и СНГ: «Думаю, что в общих чертах все примерно одинаково»

Капитан OG Михаил 'Misha' Агатов в ходе сессии ответов на вопросы охарактеризовал свою команду, назвал лучших игроков пятой позиции и раскрыл секреты подготовки команды к матчам за слот в региональных финалах с Team Secret и Nigma Galaxy

О текущем составе  OG

Мы команда, которая обсуждает свои проблемы. Мы стараемся быть очень открытыми относительно наших эмоций и помогать другим пережить тяжелые времена.

О силе СНГ-региона

Даже  Collapse или кто-то другой из  Team Spirit сказал, что пройти отборочные в СНГ-регионе сложнее, чем играть на The International. Знаю, что это была шутка, но доля правды в этом есть. На отборочных в СНГ очень тяжело. Там настоящая бойня. Думаю, что в СНГ очень много талантливых игроков.

О том, как справляться с падением морали в команде

Случается, что приходится справляться с тяжелыми эмоциями. Иногда, это случается не только из-за проблем на драфте, но и от внутриигровых моментов: вы раздавлены на линиях, что-то пошло не так на миде или в харде. Я думаю, что лучшая поддержка для игрока, который тильтует — это быть сильным самому. Если такое случается, то людям нужно взять на себя больше ответственности, или вообще игнорировать факт падения морали.

О лучших пятерках

 Miposhka и  FATA- очень хороши. Также не стоит забывать и о  y` из  PSG.LGD. В основном, я смотрю на них. Но я считаю, что лучше посматривать на каждого, с кем ты встречаешься в пабликах, на тренировках или в официальных матчах. Так что я не сфокусирован на конкретных личностях, а открыт ко всему новому. Просто, в основном, равняюсь на перечисленных мною ребятах.

О том, как отличаются игроки из СНГ и Европы 

Думаю, что в общих чертах все примерно одинаково. Мне не кажется, что у нас слишком большие культурные различия — настолько, чтобы я не понимал человека, или то, как он действует. Все нормальные, насколько мне известно о людях.

Даже не знаю. Все очень похоже даже в организациях, хоть я сейчас и в  OG. Вы не можете представить, насколько. Даже я поражен. К примеру, раньше я играл в  Team Spirit и  Espada, в разных стаках с разными людьми. Я пришел в  OG как тренер и слышал, как во время игры общается  Ceb, слышал его мысли после игры. Тоже самое касается  Topson N0tail Saksa и  SumaiL. Почти никаких различий [с другими тиммейтами], если не брать в расчет мелочи. Я не ожидал такого. Большая часть людей реагирует на Доту одинаково.

О выборе стороны и порядка пика

Силы света лучше, чем силы тьмы, а второй пик предпочтительнее, чем первый. При втором пике у тебя есть больше ласт пиков и ласт банов. В случае со стороной рэдиант, Рошан ближе к твоему треугольнику, поблизости есть башни, на которые можно прилететь после байбека и всех убить. Большинство так и рассуждает.

Но сейчас многие смотрят на эти вещи по-разному. Возможно, кто-то приготовил специальные стратегии, которые работают только с определенной стороны. Никогда не знаешь, почему другая команда сделала тот или иной выбор. Обычно, у команды есть какой-то план, которым и объясняется их выбор. В каждой игре этот план может быть разным. Он также зависит и от соперника, против которого ты играешь.

О том, как настраивает команду перед матчем

Думаю, что это может работать. Например, когда тренер кричит: «Давайте, у вас все получится, вы уничтожите их» и все такое, но мы подобное не используем. Может быть, на буткемпе и будет что-то такое, но нет. Хотя, у нас был небольшой спич перед матчами с  Nigma Galaxy и  Team Secret после поражения от  Tundra Esports, так как мы были в одном шаге от провала. В этом случае нужно, чтобы все были на одной волне. Но в каждом случае подходящие слова будут разными, потому что могут быть сказаны в разных ситуациях. В упомянутой мной ситуации, мы просто кратко обсудили план на игру, как будем драфтить, за счет чего победим и так далее. Все расслабились, потому что знают, что нужно делать. В той ситуации это помогло. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

я сначала поабузил армлет, а только потом понял что это не тян FeelsRainMan.gif

Аватар пользователя

Они там гормональное что то жрут чтоли ??? С каждый годом всё больше и больше на баб становятся похожи.

Аватар пользователя

Чел просто сделал шикарную шевелюру вместо 3 по бокам и 12 сверу и всё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум