Funn1k: «Второй дивизион Европы намного слабее, чем второй дивизион СНГ»

Профессиональный игрок Глеб 'Funn1k' Липатников в интервью рассказал о своих планах на второй тур DPC-сезона, а также поделился мнением о тир-2 сцене и разнице между вторым дивизионом Западной и Восточной Европы.

О планах на второй тур DPC-сезона

Шансы [попасть в команду, участвующую в DPC], в принципе, неплохие. Я могу как и в Европе [сыграть], ну, скорее всего, во втором дивизионе, и в СНГ. [В СНГ] тоже второй [дивизион], вряд ли в первый в какую-то команду попаду, или какая-то команда во мне заинтересована. Ну, в Европе или в СНГ, я думаю, точно буду в какой-то команде.

Я не горю желанием сам собирать [команду]. Если бы я это делал, то только если бы у меня за спиной была организация. При поддержке это можно было бы сделать. Я мог бы, там, даже, условно, подумать, чтобы пересесть на другую роль. Ну, если бы такой расклад был. Но так как у меня на данный момент таких вариантов нет, я пытаюсь просто влиться в какой-то уже готовый стак, команду, и работать от этого.

Сейчас я тестируюсь в одной европейской команде и, возможно, буду тестироваться в одной или двух СНГ-командах. Вот, как бы по итогу этих тестов будет понятно, попаду ли я куда-то или нет.

О проблеме тир-2 сцены

В принципе, только уровень игр отличает дивизион. А так, если брать сцену в общем, то в тир-2 сцене проблема сейчас большая — нет турниров. Их тупо нет. И как бы система DPC, куча есть людей недовольных ей. И как-то не получается то есть построить правильную экосистему конкретно у Valve. Как бы хотелось, чтобы её достроили с учётом наиболее логичных пожеланий.

О разнице между вторым дивизионом Европы и вторым дивизионом СНГ

Второй дивизион Европы намного слабее, чем второй дивизион СНГ. С точки зрения менталитета, ну, там ребята как бы... Не знаю, сложно так сказать. Но у меня вот такое субъективное мнение есть, что как будто в СНГ люди очень стараются, и в итоге всё приходит к тому, что перестарались. А Европе всё наоборот. Люди как бы вроде стараются, а вроде как бы и на чилле.

Ранее появился слух о том, что Украина Funn1k может присоединиться к Россия AS Monaco Gambit в качестве игрока третьей позиции. Вскоре стало известно, что украинский киберспортсмен действительно выступит за российскую команду в качестве замены на Dota 2 Champions League 2022 Season 8.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

согл с лунным рыцарем,СНГ в 2021-2022 самый сильный регион в про доте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топ 1 двух мейджоров LGD и IG.
3 команды в топ 6 на инте, давай, пукни что-нибудь.

Аватар пользователя

Это те команды которые прожимали сыры и забывали аегисы? Pepega.png

Аватар пользователя

Ты хочешь отдельные моменты игр обсудить, давай обсудим игру ВП и Спирит на мажоре. У вас единственный аргумент это победа Спирит всё.

А если забыть прошлый сезон, то в этом вообще рофланпоминки будут.
Тотальный Коллапс, выкупаешь иронию?

Но глорики не меняются roflanLico.png

Аватар пользователя

У тебя проблемы с восприятием реальности? Я говорю строго про твоих китайских любимчиков, про спирит и вп речи не было если ты не знал.
Спроси у любого игрока из пары Aster/Vici/IG, чтобы он выбрал. Пройти дальше по сетке на TI или выиграть мажор? Думаю ответ будет очевиден.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мы же определяем силу региона на протяжении года, не так ли? Ладно, вам глорам плевать на две победы на мажоре, хорошо.
3 команды в топ 6, какие оправдания?

Впрочем это уже неважно, этот сезон всё покажет и очевидно, что не в пользу СНГ региона.

Аватар пользователя

Если мы будем говорить про силу региона на протяжении года, то заключительным этапом станет инт и это супер очевидно. Никакие победы на мажоре не стоят рядом с интом. Я тоже самое щас могу сказать про ЕГ которые два раза были топ2 на этих мажорах, значит они тоже супер сильный регион? который обкекался на инте. очевидно что челы на дистанции хотят залутать инт а не эти мажоры
3 команды в топ 6, но чет уровень игры оставляет желать лучшего. Я не буду в подробности вдаваться ибо ты и сам все видел)) какой там уровень игры, вот челы из ЛГД действительно разнесли всех и от их уровня игры глазам приятно. Но остальные команды это просто забей. Я более чем уверен если бы спирит и вп не встретились в топ4 то вп бы спокойно прошли айджи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Попробуй включить мозг, глор. Никто не будет "не палить страты" целый год, чтобы потом сыграть ими на инте, на котором очевидно будет элемент рандома, вообще другая мета и которого вообще могло не быть!..

Аватар пользователя

Спирит не палили страты, когда чудом вышли из группы и стояли на вылет.
Дефолтное мнение подпивасного глора Спирит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не считаю китайский регион слабым, но не хочу возносить его в 100 раз выше других.

Аватар пользователя

Это та команда которая без вижена шла в рошана и отлетала от прокаста тини???? Pepega.pngPepega.pngPepega.pngPepega.pngPepega.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Но у меня вот такое субъективное мнение есть, что как будто в СНГ люди очень стараются (присесть на зп roflanLico.png), и в итоге всё приходит к тому, что перестарались.

Аватар пользователя

Китайский регион имеет одну нормальную тиму (лгд), в европе нет ни одной тир-1 команды, в СНГ 4 таких, про мусор на Америках вообще молчу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ещё пару месяцев назад пришёл к такому же выводу как и Глебнистер: во втором диве СНГ одни потничи, а на Европе подпивасы...

Комментарии
Форум