DuBu о капитанстве: «У меня как у лидера есть проблемы»

Саппорт Team SoloMid Ду 'DuBu' Ёнг Ким в интервью Gamelevate прокомментировал последние результаты команды, рассказал о роли капитана и оценил уровень игры североамериканских составов.

Об адаптации к патчу 7.31

Думаю, ни у кого поначалу не получалось адаптироваться. Только после длительных тренировок у меня сформировалось более точное представление о том, как мы хотим вместе играть как команда.

О последних результатах команды

Мне кажется, несмотря на наши победы, когда я смотрю записи матчей, оказывается, что мы не так уж и хорошо играли в конкретных ситуациях под выбранных героев или не использовали имевшееся преимущество. Не думаю, что мы «разносим», скорее нет. Даже на LAN-турнире в Дубае мы играли очень дерзко после победы в региональных финалах. Я начал брать странных героев и был излишне самоуверенным. Думаю, это испортило нашу структуру в драфте и привело к плохим результатам в Дубае. Второе место с конца — плохой итог.

О Северная Америка Team Undying 

Думаю, поначалу у меня были неправильные подход и мышление. В раннем периоде Северная Америка Team Undying. Пожалуй, одна из основных причин нашего последнего места на TI, если речь про меня, — моё неправильное мышление, в том смысле, что я считал себя старше остальных, что я лучше их.

По сути я пытался наставлять их. Говорил про вещи, которые я знаю или знал в прошлом. Иногда я был прав, но не всегда. Пожалуй, 50/50. Иногда мой совет был правильным, иногда мог быть неверным. В конце концов я понял, что дело в мышлении. Они зумеры, а я бумер, поэтому они лучше. Сейчас я пытаюсь учиться у них, а не наставлять их. Если все будут одинаково мыслить, мы можем стать единым целым.

О капитанстве

Я бы сказал, что наибольшая разница между текущим положением [и другими командами до формирования Северная Америка Team Undying] — Канада MoonMeander, выполняющий роль капитана. Мне больше не нужно думать о структуре команды или вести её, это беспокоило меня на протяжении всей карьеры, а я не считаю, что хорош на этом направлении. У меня есть хорошие идеи, но я не могу реализовывать их. У меня как у лидера есть проблемы.

Да, [я не знал, как вести команду]. Теперь же, раз мне не нужно этим заниматься, единственное, что я должен делать, — играть на максимум. Просто играть в свою игру. Но из-за прошлых привычек и опыта иногда бывает сложно. Я пытался превзойти это, сосредоточившись на команде вместо себя. Сейчас у меня для этого есть Канада MoonMeander.

Об уровне игры в Северной Америке

Думаю, люди удивятся уровню выступления североамериканских команд на предстоящем мейджоре. Что касается региона, скажу, в нём нет свежей крови. Все игроки — бумеры. Они упрямые и дерзкие. Но, раз их поставили на место, пришло время нам снова проявить себя.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум