Gorgc пожаловался на несправедливость участия российской команды в отборочных для Западной Европы

Игрок Team Bald Reborn и популярный стример Жан 'Gorgc' Стефановски поставил под сомнение справедливость участия российской команды Luna Gaming в DPC WEU 2021/2022 Tour 3: Закрытые квалификации. Своими аргументами он поделился в Twitter.

Жан 'Gorgc' Стафановски

Жан 'Gorgc' Стафановски

В финале квалификаций за выход во второй дивизион Западной Европы мы встречаемся с командой, где все пять игроков — русские, и большинство из них играли DPC в СНГ до этого. Я думал, смена региона запрещена, даже если они временно переехали в страну Западной Европы?
Я понимаю нестабильность DPC в СНГ, но раз речь идет о месте, которое позволяет бороться за выход на TI через пару месяцев, то какова была бы ситуация, если бы, скажем, прошла Россия Virtus.pro и выиграла бы единственный европейский слот. Пару лет назад была ситуация с США Quinn.

В 2018 году Valve дисквалифицировала команду США Квина 'Quinn' Каллахана США test123 с The Chongqing Major несмотря на победу в южноамериканской квалификации, для участия в которой состав приезжал на игры в Бразилию. Причиной решения стало то, что команда «не представляла регион по-настоящему».

Россия Luna Gaming разрешили участвовать в DPC WEU 2021/2022 Tour 3: Закрытые квалификации после того, как игроки предоставили фото с штампами в паспортах, которые подтверждали тот факт, что игроки смогут пребывать в Турции 60 дней. Этого будет достаточно, чтобы отыграть там сезон даже с учетом дней, забронированных под возможные переигровки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Внимание, проводится киберспортивная спецоперация на территории европейского союза по детимболдизации.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну вообще-то горгц имеет право возмущаться. Фулл стак россиян играет квалу на Западной Европе. Представьте если бы условные Нигма или Сикрет фулл составом переехали в Северную Америку и там бы квалы играли чтобы фри слот залутать.

Аватар пользователя

Ну так у нас играет стак из 5А класса.
Пусть у них тоже приезжает стак из 5Б класса и играет в СНГ.
Одно дело Сикреты или Нигма, а другое школьники какие-то о которых не знает никто

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найти 1 русскоговорящего с еврогражданством - обвинения сняты.

Аватар пользователя

Самое смешное,что он высрал этот пост только после того,как лузнул им 26 числа и узнал,что сегодня с ними играть за выход.FeelsWowMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В чём он не прав? Я тоже обратил на это внимание, пять россиян играют в западной Европе, когда есть ЕЕУ-лига.

Аватар пользователя

В том что надо было ныть до начала квал. Но до начала квал он и не думал,что он может лузнуть лайму и имбачу.FeelsOkayMan.png

Аватар пользователя

Что он ноет, у него 0 шансов даже в первый див попасть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему это открывает рот, горц играет хуже 2к чела под балтикой 9 и охотой крепкой

Комментарии
Форум