Valve изменит структуру Боевого пропуска — он начнется позже и будет доступен даже после The International

Вместе с большим обновлением Dota Plus и выходом патча 7.31d Valve опубликовала блог, в котором помимо прочего рассказала об улучшении производительности с технологией Vulkan, а также поделилась планами на будущее.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об улучшении производительности Vulkan

Сегодняшнее обновление также направлено на то, чтобы исправить скачки производительности у игроков, использующих рендеринг Vulkan. Dota 2 теперь поддерживает расширение VK_EXT_graphics_pipeline_library, которое устраняет проседания при прорисовке контента из-за компиляции шейдеров. Пока что эта функция поддерживается только у участников бета-тестирования драйверов NVIDIA Vulkan, доступных на сайте, но в будущем она станет доступна и пользователям основных драйверов от NVIDIA, AMD и Intel.

Подробнее об этом расширении можно прочесть на сайте (англ.).

О планах на будущее и Боевом пропуске

Каждый год фанаты со всего света собираются, чтобы увидеть, как лучшие игроки в мире сражаются за Эгиду Чемпионов на The International. Мы и сами фанаты, так что когда конфетти приземляются, а фейерверки затихают, нам не терпится снова сыграть в Доту, ведь вдруг получится возить врагов, как Россия Collapse на Магнусе? Или тащить на всех керри-героях, как Украина Yatoro?

Чтобы такие моменты могли прочувствовать и активные, и вернувшиеся игроки, в этот раз структура боевого пропуска будет немного иной: мы хотим, чтобы играть после The International было приятнее всего. Для этого мы немного передвинем время действия боевого пропуска. Он выйдет позже, чем в предыдущие годы, но будет действовать как во время The International, так и довольно долго после него.

В ночь на 9 июня разработчики Dota 2 выпустили балансный патч 7.31d, в котором ввели Marci Marci в Captains Mode. Также большое обновление получил функционал платной подписки Dota Plus. Подробнее о ее новшествах читайте в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мы придумали как высосать больше денег, не благодарите нас pepeshapka.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Внешность бывает обманчива. Да, полоса наград будет больше, а это значит больше бесплатных способов их получить. Но каково будет качество этих наград и сколько нас ждёт филлерных(буквально пустых) уровней в ряд.

Аватар пользователя

после прошлого "бп", который надо КУПИТЬ, но ты всё равно не сможешь получить даже мирану, выполнив ВООБЩЕ ВСЕ активности в пасе, то....
я на 90% уверен, что они просто говна в виде смайликов и стикеров навалят, а всё остальное будет за овер донат. Ещё, видимо, завезут новый лабиринт, но опять недоделанный

Аватар пользователя

Чел зачем ты врешь? Я не выполнил 2 недели квестов и анивей выбил мирану, могу пруфы в лс кинуть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну он наверно не все задания выполнял ) или аганима не играл

Аватар пользователя

ну вообще они жадные конечно, но до мираны я дошел без доната) (бп всего 3 раза покупал, хотя играю с 2012 в доту 2)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что то на турбо не засчитывался прогресс реликвий дота+ с утра PepeBruh.png

Аватар пользователя

Да кому нужен этот мертвый бп уже всем наплевать на него

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а так бп давно не интересен! донатерам из за контента интересен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ахахаххах они разберутся как считать, главное было бы что !

Аватар пользователя

Призовой всегда считался до начала грандфинала Инта.
Дальше еще давали недели 2 получить лвлы за верные предсказания, закинуть бабло до необходимых тебе уровней, после чего БП постепенно завершался.

Аватар пользователя

это понятно, но если бп довольно долго после инта будет действовать? то что успеют собрать то и будет призовым получается

Аватар пользователя

Перечитай пост.
С началом грандфинала Инта все последующие донаты уже не идут в призовой.

Аватар пользователя

почему просто не написать с какого по какое число будет бп, зачем все эти разговоры загадками...
типо что бы интрига была, она нам нафиг не нужна ваша интрига конченные кальве...

Аватар пользователя

Если сказал, что будет Х - числа, то должен будешь сделать до этого числа. Если не сделаешь, то вонь поднимется жуткая. Элементарно же.

Аватар пользователя

они отвечали на этот вопрос. У них такая философия, типо. Будет готово, когда будет готово. А объявление дат релизов - это стесняет их, ставит в рамки и создаёт ожидание у фанатов. Ведь, то что весь мир живёт в временных рамках, в ответственности выполнить задачи вовремя - это бред, это не про вальве. Вальве у нас особенные. Не сделали в примерных числах - ну и ладно, доделаем по ходу. Не доделали по ходу - ну и ладно, и так сойдёт. Единственное над чем они работают, так это как выжать бабло из любого пикселя. Хотя бы вспомнить "хайповое" возвращение дайр тайда, где над магазином поработали в разы больше чем над самим ивентом-кастомкой, но и даже тогда сорвали все ожидаемые сроки.

Аватар пользователя

эх как близы старые прям - скоро габен отчалит уже не молод и в валв пойдут сдвшки и будет близы два и очередная говно студия как близы щас юбики сриот сд проджекты какими стали и проч бездарности

Аватар пользователя

Я так понимаю потраченные бабки после окончания Инта не пойдут в призовой фонд?

Аватар пользователя

Т.е. на время выхода Боевого Пропуска Дота перестанет быть работой для игроков, которые вынуждены будут играть чтобы успеть всё выполнить и собрать все плюшки? Теперь люди смогут играть столько, сколько им реально хочется, т.к. время действия БП будет пролонгировано? Это очень хорошее решение!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играйте дольше после инт, ведь инт ластецкий, наслаждайтесь последний раз
Звучит как-то так

Аватар пользователя

спасибо соседям , у которых руки всегда сальные ... ну типа волосы не умееют мыть , странно((

Аватар пользователя

Ластецкий, потому что не останется слотов под имена победителей weSmart.png

Аватар пользователя

Пахнет фиаско ) онлайн точно упадет. с Рейтингом лучше бы что то придумали а то всю жизнь 30 птс и 20 птс в лобби

Аватар пользователя

Конец июля, начало августа выход бп, не удивлюсь если еще и в конце августа когда уже многим на работу, шкилы, и тд.

Аватар пользователя

Мне интересно в России если запретят в доту играть и забанят аки что с нами будет ? особенно с теми у кого инвентарь хороший.

Аватар пользователя

В банке мне сказали, что можно попробовать принудительно отозвать платежи за какой-то период времени. Но это я спрашивал несколько лет назад, и до отключения от SWIFT. Возможно ли такое на самом деле - неизвестно.

Аватар пользователя

просто еще дедлайна не было по компендиуму,тупа НЕКОГДА,ведь работали над "довольно крупным" обновлением.Подождем,мы же дотеры,не привыкать roflanLico.png

Комментарии
Форум