Интервью с Dendi после The International

Автор: ,

Интервью было взято порталом Gosugamers.net 20 августа. Статья является переводом данного интервью

Привет  Dendi. Не буду тебя мучить, сразу перейду к вопросам. Собственно, что ты чувствуешь, что можешь сказать о последней игре?
Это грустно и печально.

 

Был ли ты уверен, что вы сможете выиграть финальную игру?
После того, как  XBOCT сделал первый фраг на боте, а потом сделал ещё несколько убийств, я думал, что игра у нас в руках.

 

Как ты думаешь, где вы совершили ошибки, которые в конечном счёте привели к поражению?
После того, как мы убили второго Рошана, мы пошли по миду, я сказал, что у меня нет телепорта, но нам захотелось пойти и закончить игру. Нам просто нужно было отойти назад, отпушить все линии и далее сразу сносить трон, потому что у нас было огромное преимущество, как по золоту, так и по опыту. Далее, вся наша команда начала телепортироваться на базу в одной точке и  s4 на паке просто сбил нам всем телепорты, в результате чего мы потеряли практически всю базу.  Alliance сразу получили очень много преимущества по золоту, и, можно сказать, что мы проиграли игру уже на данном этапе.


Ожидал ли ты, на групповой стадии, что вы сможете пройти в финал?

Да, конечно мы все хотели дойти до конца и все были готовы к этому, но на самом деле, я был точно уверен только в том, что мы займём топ 8.


То есть, ты не ожидал, что пройдёшь дальше, чем топ 8?
Нет, дело не в этом. Просто нет смысла думать, что ты выиграешь турнир, когда каждая игра может оказаться последней. Поэтому очень важно изо всех сил стараться выиграть каждую игру, даже если шансов уже очень мало.

Dendi гипнотизирует

До The International 3 у вас был буткемп в Китае. Как всё происходило, помог ли он вам чем-нибудь?
Да, это был буткемп совместно с Alienware cup. Всё было очень хорошо, мы реализовали всё, что придумали, против Азиатских команд. Также мы поняли, как играет каждая из их команд и это очень помогло нам на The International.

 

На групповой стадии Alienware cup  XBOCT играл саппортами, но почему, собственно, он не играл на своей привычной роли?

Мы приехали за день до начала турнира, то есть, на следующий день мы должны были уже играть, но мы не знали, как играть против Азиатских команд. Для нас было важно только первое место в группе, но, так как мы не знали, как действовать, мы просто решили повеселится.

 

Ожидал ли ты, что  Alliance смогут пройти в финал?
Когда они играли в групповой стадии, я на самом деле ожидал их провала и думал что их остановит какая-нибудь Китайская команда, но после того, как я увидел их игру после групповой стадии, я был достаточно уверен в том, что они попадут в гранд финал.

 

Как ты думаешь, европейская Dota сейчас сильнее чем азиатская?
Ну, по результатам The International, то да, возможно это так. Самые сильные команды Китая не смогли попасть в топ 3. В итоге  Alliance и  Orange показали такую игру, против которой Китайские команды не смогли ничего противопоставить.

 

Ты практически всю свою жизнь играешь в миде. Это твоя любимая позиция в Dota?
Да, это моя любимая позиция, потому что я достаточно хорошо играю всеми мид героями, проявляю хороший контроль и многое другое, благодаря чему очень часто выигрываю свою линию.

 

Когда вы пикаете  Pudge, это твоя идея или  Puppey'я?
Это всегда моя идея, я предлагаю выбрать  Pudge Puppey практически всегда отказывается, говорит, что это несерьёзно и мы проиграем. Вообще, когда мы начинаем проигрывать, мы начинаем делать глупые вещи, стараемся выиграть любыми способами, потому что в противном случае мы проиграем. Так мы проигрываем большинство из наших игр.

 

Если бы ты мог пикнуть любого героя для Puppey, кого бы ты выбрал?
Он может играть любыми героями, но если нужно выбрать, тогда пусть будет  Lycanthrope.

 

Puppey хорошо играет этим героем?
Из всех игроков, которых я знаю, за  Lycanthrope лучше всех играет  Puppey. Ему очень нравится этот герой.

 

То есть, ты бы хотел сыграть связкой  Dendi  Pudge +  Puppey +  Lycanthrope?

Я бы хотел сыграть связкой  Dendi  Pudge +  Puppey  Chen =)

 

Только из за возможности хука на фонтан?
Нет, у нас есть множество вариантов использования данной связки, но этой пользуемся чаще всего.

 

Планируешь ли ты отдохнуть где-нибудь после The International?
Да, возможно я отдохну,но пока что не знаю где и когда, у меня есть парочка идей.

 

Большое спасибо тебе за интервью, не хотел бы сказать что-нибудь напоследок?
Привет всем и спасибо Gosugamers!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Авг 2013 в 11:58
-21
да сколько можно уже
21 Авг 2013 в 22:09
-9
АЛЬЯНС ГОВНО
21 Авг 2013 в 11:58
-3
Интересное вью
21 Авг 2013 в 11:59
4
Если бы ты мог пикнуть любого героя для Puppey, кого бы ты выбрал?

Он может играть любыми героями, но если нужен выбрать, тогда пусть будет Lycanthrope. Исправте. "нужен" на "нужно".
21 Авг 2013 в 11:59
-46
Я пишу десертацию на тему Тролинг, кто-то может потролить немного моё сообщение?
21 Авг 2013 в 15:05
2
Даа, в школе тебя многому обучили.
21 Авг 2013 в 16:54
-9
Весьма благодарен, изумительное проявление тролинга!
21 Авг 2013 в 20:19
-13
Минусы в студию!
21 Авг 2013 в 12:00
-18
nio4em
21 Авг 2013 в 12:04
10
Не очень интересные вопросы=( Ожидал большего.
21 Авг 2013 в 12:08
-18
Если написать, что нави сасай или вью ни о чем - получишь минусов

Дендик лучший - получишь плюсов.



Навибои...навибои везде
21 Авг 2013 в 12:12
9
Школьники, которые думают, что поагрить кого-то это круто, тоже везде.
21 Авг 2013 в 12:14
-18
Возможно вы не долюбливаете школоту потому что являетесь сами школьником? И немного отстали от развития?
21 Авг 2013 в 12:17
-3
Я да, а ты читать не умеешь, наверное.
21 Авг 2013 в 12:19
-20
Самокритично, пойдука я в дотку поиграть
21 Авг 2013 в 12:20
-19
,
21 Авг 2013 в 12:27
-14
поагрить*
21 Авг 2013 в 12:24
-1
Какой к чертям поиграть? Ты бредишь , малыш?
21 Авг 2013 в 13:36
5
В первых постах написано, что альянс говно и там тоже получили минусов выходит, что и альянсбои тоже везде
21 Авг 2013 в 13:48
-3
ну как бы человек оценил новость в первом посту и его засрали минусами...так что про альянсодрочеров можно сказать аналогичное...
21 Авг 2013 в 15:17
-4
Как бы ты читать до конца не умеешь.
21 Авг 2013 в 18:20
-3
отлично умею читать
21 Авг 2013 в 21:15
-2
Я заметил.
21 Авг 2013 в 22:27
0
Да и вообще, я считаю, что имеют место быть и навибои, и навихейтеры. А есть нормальные люди. Так что быстро прекратите срач.
21 Авг 2013 в 12:09
-8
1337
21 Авг 2013 в 12:11
-10
клоун, весь турнир в роли шута был
21 Авг 2013 в 12:43
-4
благодаря этому, как ты выразился "шуту" и "клоуну", Нави заняли высокое место, а ты иди дальше дрочи на своих недогеймеров из китайских команд
21 Авг 2013 в 12:52
-15
высокое место?? пффф днища, а Денди реально клоун
21 Авг 2013 в 13:33
3
В наше время клоуны ( актеры, певцы, юмористы и т.д.) получают столько, что ты от зависти умрешь. По теме

1) Вопросы не очень.

2) Альнсы норм, у кого-то просто бомбит.

3) Достойное 2 место.
21 Авг 2013 в 18:27
-3
в наше время клоуны - это такие как "SantaFM"
21 Авг 2013 в 18:50
-3
умм фанат, не ожидал
21 Авг 2013 в 18:59
-3
прости, что превзошел твои ожидания
21 Авг 2013 в 19:06
-3
есчё один троль
21 Авг 2013 в 13:50
10
действительно...2е место на мировом турнире...днища...
21 Авг 2013 в 14:12
-5
и правда днища, ты же в соло можешь выиграть TI4
21 Авг 2013 в 22:24
-1
Ты сарказм не различаешь?
21 Авг 2013 в 12:12
-2
"Ну, по результатам The International, то да, возможно это так." Или убери "то" и запятую перед ней и добавь тире, или добавь после "Ну," еще "если судить". А то слишком криво построено предложение.. И да - только новость затрагивает Na`vi и Dendi и сразу все летят ставить минусы ко всем комментам :D на момент написания этого комментария - остальные все в минусе)
21 Авг 2013 в 12:16
0
Ну а чего ты хочешь?:)

БольшИнство нормальных людей работают в данный момент.
21 Авг 2013 в 12:19
-2
Большинство нормальных людей знает, что правильно писать большИнство.
21 Авг 2013 в 15:55
0
Большинство нормальных людей знаЮт, как писать "знают" в данном предложении....
21 Авг 2013 в 13:51
2
смотря кем работают, я на работе спокойно читаю новости)
21 Авг 2013 в 12:16
-7
это тоже проявление тролинга одной личности?
21 Авг 2013 в 12:18
-2
Вот и то,о чём я говорил.
21 Авг 2013 в 12:22
-4
да-да сударь я вижу
21 Авг 2013 в 12:22
8
и все же в конце нави классно перепикали альянсов. Зачем банить бульдога, когда можно забанить всех самых сильных саппортов альянсов? А это сразу минус 2 игрока в альянсах. Нави единственные кто додумались до этого, и как показал финал, в последней пятой игре нави были намного сильнее и должны были выигрывать, денди тащил всю игру, но увы не повезло, да еще в первой игре нави непонятно что напикали и слили за 10 минут. Эх...альянсам будет очень тяжело, все уже знают как играют чемпионы, что банить и кого пикать...
21 Авг 2013 в 12:49
-11
аналитики в треде?

нагу против альянсов банили ещё на групповой стадии.
22 Авг 2013 в 02:18
-1
чтобы догадаться до этого,не уходит много времени.

либо я такой невъебовый аналитик,либо человечество деградирует
21 Авг 2013 в 12:25
-7
Я думал он опять включит режим бога и будет рассказывать как бы он мог нагнуть альянс 1 на 5, и какие все бомжи включая свою команду.
21 Авг 2013 в 12:27
2
На тот момент под бкб он мог спокойно убивать альянсов, а они ему бы ничего не сделали, естественно не 1, а пока его команда дизейблит и отвлекает противника.
21 Авг 2013 в 12:27
3
так свежо, что аж альянс говно
21 Авг 2013 в 12:41
-7
до сих пор бомбит?
21 Авг 2013 в 12:45
-10
Лол, почти 2 недели прошло, а у вас все бомбит?
21 Авг 2013 в 12:50
-8
тебя что бомбит?
22 Авг 2013 в 01:56
-3
бомбит только твоя мамка у меня под столом, привет ей можешь пиридать азазаз
21 Авг 2013 в 12:35
-4
Девоньки коментим
21 Авг 2013 в 12:37
3
классно
21 Авг 2013 в 12:38
-4
Очень
21 Авг 2013 в 12:45
4
это священник берет интервью?
21 Авг 2013 в 12:48
0
Дедушка Мазай вообще то, на заднем фоне зайцы если что!
21 Авг 2013 в 12:55
-6
у нави дрочеров бомбит досихпор
21 Авг 2013 в 12:59
-3
Ты троль?
21 Авг 2013 в 13:08
-1
свежо
21 Авг 2013 в 13:30
-9
Какие же нави дрочеры тупые. А все пошло от бабы которая была в нави, школьники дрочили на неё, вот и школота осталась.
21 Авг 2013 в 13:53
1
очень разумный коммент

Кстати, на счет тупости...Ты кем работаешь?
21 Авг 2013 в 13:53
-1
Какая баба?
21 Авг 2013 в 13:53
-5
по-моему, пахнет альпийской свежестью
21 Авг 2013 в 14:07
0
от тебя, по-моему...
21 Авг 2013 в 14:38
-5
логические провалы у денди :)

[quote]Также мы поняли, как играет каждая из их команд и это очень помогло нам на The International.[/quote]

[quote]но мы не знали, как играть против Азиатских команд[/quote]

или врет, или туп :)
21 Авг 2013 в 14:46
4
Это у тебя логические провалы.

Не знали как играть против Азиатов до Alienware cup

Поняли они, как играть против них, после Alienware cup
21 Авг 2013 в 14:39
-4
Свежо как первый снег.
21 Авг 2013 в 14:43
0
гуд вью )
21 Авг 2013 в 15:08
1
БОЖЕ ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ ГЛОРЫ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА НАВИДРОЧЕР ИЛИ АЛЬЯНСОДРОЧР НАДО УВАЖАТЬ ОБЕ КОМАНДЫ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЛУЧШИЕ В МИРЕ А ВЫ ДИБИЛЫ ГОВОРИТЕ СДЕСЬ ВСЯКУЮ АНИХЕЮ ВСЕ НАСРАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ!
21 Авг 2013 в 15:18
-2
и на твое тоже
22 Авг 2013 в 01:58
-1
да всем насрать на ваше мнение, но альянс все таки говно
21 Авг 2013 в 15:14
-2
Не слишком он самоуверен? Я лучший в миде, я это - я то. Сразу сказал что знал что пройдут в финал, что аллики не пройдут дальше плей-оффа и в итоге их обосрали, так ему не надо. После последних 2 вю Денди у меня появилась неприязнь к нему, ЧСВ зашкаливает.
21 Авг 2013 в 16:50
-2
Зато они каро дитя в душе а вы все хейтеры _)))00

Его только безмозглые школьники разве что любят. Адекватные люди понимают что к чему и кто он такой.
21 Авг 2013 в 17:31
0
Ну да, адекватные люди понимают, что любят его за игру в доту, а такие как вы обращают внимание лишь на то как он кривляется на камерах. По-моему его дело как вести себя на интервью и т.д. Попадись он против вас в игре - будете визжать как маленькие дети и рассказывать про то как хороша его мамка.

Денди - отличный игрок в доту и один из лучших мидеров в мире. А вы и дальше настраивайте свою зависть на то какие вы раки по сравнению с ним))
21 Авг 2013 в 17:57
-1
его муши 0 9 кококо дноди лучший, ну да ну да.

Тот же с4 всех навей натянул, а дноди без жополизания от пупея с куроку - ноль.
21 Авг 2013 в 18:24
2
Скажи мне, ты идиот? Я писал что он лучший? Я написал "один из лучших". с4 натянул всех навей лишь тем что сбил тп, так что не стоит его сюда вообще приплетать.На счет куроку и пупея...Пожалуй нужно напомнить тебе что дота - командная игра и забота сапортов о своих тиммейтах называется не жополизание, а слаженность команды. Как жаль что твоему крошечному мозгу не дано этого понять. Очень глупо засирать того кто превосходит тебя в десятки раз...хотя...это твой удел...
21 Авг 2013 в 16:49
-2
Лох и дно.
21 Авг 2013 в 18:29
1
куда ему до тебя...
21 Авг 2013 в 17:04
0
Дендик лучший!
21 Авг 2013 в 17:11
-6
свежесть альпийского говна что аж альянс говно
21 Авг 2013 в 17:20
-1
Автор, проверь себя на ошибки ться- и -тся.

Денди забавно разговаривает на английском.
21 Авг 2013 в 17:39
-4
Кто такой Денди?

Что такое Интернейшнл?

Кто такой Пудж?



как поиграть в игру Ликантроп?
21 Авг 2013 в 18:41
-1
Что-то Dendi очень напряжен... такое ощущение что на него пистолет направили и заставили давать это интервью...