Мария Гунина об электронных сигаретах на буткемпе HR: «Я просто выкидывала их в помойку»

Спортивный директор HellRaisers Мария Гунина в рамках личной трансляции на Twitch рассказала о вреде использования электронных сигарет киберспортсменами, а также поделилась подробностями текущей атмосферы в коллективе.

О текущей атмосфере в Россия HellRaisers 

В принципе, особо нечего сказать. Пока всё остаётся так, как есть. У нас не было никакой драмы, никакого конфликта. То есть понятно, что кто-то сыграл лучше, кто-то сыграл хуже. Были свои приколы и свои проблемы, но все спокойно поговорили, обсудили и в целом, если не на хорошей, то на нейтральной ноте разъехались по домам.

Опять же, как у нас очень любят говорить на второй день после вылета с квал: «Мы оставляем состав», — а потом через месяц решаффлятся. Это абсолютно бесполезные слова, потому что ты не знаешь, что будет через 2 месяца, что будет, когда будет большой решаффл, когда придут к твоим игрокам люди с предложениями хоть из Европа OG, хоть ещё откуда-то. Зачем давать пустые обещания? Дождёмся решаффла, посмотрим, какой будет спрос на наших игроков, что будет на рынке, и будем что-то решать. Но какого-то негатива, такого, что кто-то с кем-то сейчас не хочет играть, кто-то кого-то прямо кикнул или какая-то драма случилась — такого не было. Случилось некоторое дерьмо, но оно периодически случается.

О том, умрёт ли Дота, если призовой фонд The International 2022 не побьёт рекорд

Я не думаю, что Дота умрёт. Опять же, процесс смерти Доты, признаки некроза мы видим в некоторых местах, когда мы говорим о притоке новых игроков, о развитии сцены и её насыщенности турнирами и так далее. Конечно, мы видим, что ситуация хуже, чем была столько-то лет назад.

Но всё-таки Дота — это не живой организм. Не будет такого, что у неё отключится мозг в секунду, и она откинется к чертям собачьим. Процесс умирания может быть очень долгим, он может быть растянут на много лет. Да, непобитый рекорд призового фонда International — это очень мощный звоночек. Но мы не знаем, почему это происходит так, как происходит. Дело же не в том, что компендиум как запускали, так и запустили, а он стал собирать меньше денег. Его запустили ощутимо позже, он будет функционировать ощутимо меньше, чем компендиумы в прошлых годах. Вполне возможно, что это сознательный шаг, чтобы немного оттянуть это внимание с Инта, которое, несомненно, ломает Дота-сцену. Мы не знаем. Может быть, это разумный ход.

И все нон-стоп говорят, что лучше бы у нас была система, как в CS. Лучше бы у нас были более значимые мажоры, но менее значимый International. Хрен его знает. Может быть, это шаг навстречу этой более экологичной системе. Может быть, это шаг в бездну очередной, и ничего не будет: значение мажоров не повысится, просто Инт тоже станет менее ценным. Я не знаю. В любом случае, это большие бабки.

Об использовании электронных сигарет игроками Россия HellRaisers 

Разрешаю ли я игрокам *** [использовать] HQD во время каток? Нет, нет и нет. Я очень большой противник электронных сигарет. Вернее, я против их курения на постоянной основе, потому что, во-первых, там содержится солевой никотин. Он очень вреден сам по себе. Они очень вредны, потому что их курят бесконтрольно. Если обычные сигареты ты выходишь покурить на улицу, то эти сигареты ты куришь везде. Без продыху. Если ты берёшь эту сигарету на 1000 тяг, и тебе её должно хватать на неделю, люди её скуривают за 2 дня. Это просто пипец. Ещё и в попытке удешевить их начинают делать из говна и палок, как, в принципе, и обычные сигареты.

Самый трешак, что когда ты уже плотно сидишь, у тебя зависимость сформировалась от электронной сигареты, тебе, чтобы твой мозг адекватно функционировал, нужно через 20 минуточек уже *** [сделать] тягу. Если ты профессиональный киберспортсмен, у тебя нет возможности посреди игры через 20 минуточек *** [сделать] тягу. И ты просто играешь игру не на пике своих возможностей, потому что твой мозг такой: «Э-э-э, где мой никотин, *** [чёрт возьми]». Поэтому я суперпротив этой *** [фигни]. Ещё эта *** [фигня] запрещена в Сингапуре для ввоза, для курения. Там огромные штрафы. Я сказала: «Всё. Никто эту *** [фигню] не курит». И когда я находила это в доме, я просто выкидывала это в помойку. Я просто выкидывала их в помойку. Что сделать, если люди не понимают по-хорошему? Значит, по-плохому придётся делать.

Россия HellRaisers заняла топ-7-8 на The International 2022: Квалификации Восточной Европы, уступив в третьем раунде нижней сетки СНГ One Move. Своими эмоциями после поражения поделилась Мария Гунина.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

даже на фоне мопса не вывозит внешка, я бы лучше мопсу вдул, чем ей CoolNut.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гениальный план, выкидывать электронки у людей, которые подсели дуть их во время игры. Что может пойти не так.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чтобы отвыкнуть пришлось снова начать курить обычные сигареты и потом уже бросить курить сигареты... PepeOK.pngHAhaa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребят, подскажите, а что за человеческая особь Гунину держит?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Малышка за ЗОЖ, две мои милые собачки на фото

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

HR'ы куколды
ладно электронки реально вредные, я согласен. Но какое она может права иметь отбирать что-то личное у игроков и выкидывать потому что ЕЙ это не нравится?
А если кто-то из игроков был бы против женщин в составе HR, то он мог бы Гунину эту выкинуть в помойку?roflanLico.png
Да мне плевать на электронки, но насколько надо быть попущенным, чтобы терпеть такой бред в команде?
Пусть тогда официально штрафуют через руководство игроков за курение в "рабочее" время, раз так ей не нравится

Скриньте, скоро она начитается статей о вреде мастурбации и поставит камеру у каждого из них в спальне чтоб ни один из них ни-ни HAhaa.png

Аватар пользователя

Не неси ерунды
Я хоть ее недолюбливаю,но в данном случае у неё вполне адекватные аргументы.Дота для киберкатлеты- это работа и профессиональный спорт в одном лице.Речь идёт о потере концентрации во время игры,когда мозг в эрлигейме начинает просить сделать затяжку.Тем более,тяга к курению особо сильна во время стресса.Так что - либо ты куришь между матчами,либо не куришь и все тут.Иначе это не спорт,иначе ты не профессионал.

Аватар пользователя

Я и не спорю что это вредно и лучше такого не делать, но в статье это подаётся так, что она просто их куколдит, отбирает без разбора и чуть ле не по комнатам у них выискивает под подушками эти электронки. В этом и прикол. Она сама говорит будто куколдит их по полной. Если это регламентировано каким-нибудь внутренним уставом организации, то так и надо было сказать, а не строить из себя образ большой мамки, которая безвольных нерадивых детей гоняет HAhaa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В чем проблема сделать кодекс поведения, нарушение кодекса=штраф к зп, какой смысл выкидывать ашки в помойку каждый раз))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Базированная гигачадка Гунина вс пачки Сычёвых pepecool.png

Аватар пользователя

Электронные сигареты об Марии Гуниной на буткемпе Помойки: «Мы просто выкидывали их в HR»

Аватар пользователя

Уважуха! Нахрен это говно курить вообще или как щас говорят "парить" - полный идиотизм, плюс эти вейпы воняют ужасно, гораздо хуже чем сигаретный дым.

Аватар пользователя

Но если есть в кармане пачка сигарет
Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день
И билет на самолёт с серебристым крылом
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень

Аватар пользователя

сегодня сиги стрельнула, завтра мониторы заберёт скажет глазам вредно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какое же уродливое животное
я был лещами там накормил за сижку

Аватар пользователя

такие зубы у нее ахахахахахахахаахахахахахахах

Аватар пользователя

насильно лишать курящих людей "сигарет", а потом удивляться, почему такие плохие результаты

Аватар пользователя

Курящим людям стоит заняться своим здоровьем и перестать быть курящими людьми

Аватар пользователя

Главное здоровье, а результат без этой дряни сам придёт

Аватар пользователя

ведь зависимые от сигарет не могут по середине игры подумать, что им сижку надо выкурить. Это так не работает. Только с hqd

Аватар пользователя

Они там так часто сидели в таверне, что могли все 1000 тяжек выкурить без ущерба для игры.

Аватар пользователя

Так и есть.
Плоха, кстати, на стриме Никса рассказывал, почему ашкидишки хуже обычных сиг

Аватар пользователя

Ну тогда понятно почему хр начали сезон за здравие а закончили за упокой. Представляю как она бесила игроков на буткемпе да и вообще.
Если бы она мою сигарету так выкинула в помойку, я по классике бы выкинул в помойку её мопса.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Она что курит? Что я читаю это же такой тупой бред

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Мария Гунина об электронных сигаретах на буткемпе
> я просто утилизировала чужое имущество

Поговорить об этой проблеме чтобы они убрали "это" в какой-нибудь сейф и забрали по окончании буткемпа ее мозга конечно не хватило, поэтому она просто выбрасывала (их, по-видимому, в мусорный бак). Потом удивляются отсутствию результата.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы её морду об коленку раскрошил, тронь она мою электронку. Без негатива

Комментарии
Форум