33 о финале TI11 против Team Secret: «Мы ожидали трудные карты. Видимо, трудные игры так и не наступили»

Игроки Tundra Esports в ходе пресс-конференции рассказали о финальном противостоянии с Team Secret на The International 2022, поделились мнением о самом интересном матче, а также прокомментировали, какие факты повлияли на их победу в рамках главного турнира года.

Израиль Нета '33' Шапира о финальном матче The International 2022 против Европа Team Secret 

Ты всегда настраиваешься на очень сложную серию. Очевидно, что мы также говорились к Европа Team Secret, вышедшей из нижней группы, так что фокус был на их стороне, а не на Швеция Team Liquid.

Даже после первой и второй карты мы всегда говорили себе: «Ребята, мы выиграли эту игру, потому что у нас был лучший драфт, у нас было лучше то-то и то-то, это не имеет значения. В следующий раз ждите тяжелой игры». Мы ожидали трудные карты. Видимо, трудные игры так и не наступили.

Словакия Оливер 'skiter' Лепко о заключительном противостоянии с Европа Team Secret 

Я ожидал, что финал будет сложнее, чем он оказался. Лично мне больше понравились другие матчи, которые мы играли на турнире, чем финал.

Македония Мартин 'Saksa' Саздов о The International 2022 

На The International 2022, честно говоря, большинство игр не показались мне такими уж сложными. Всё прошло очень гладко. На протяжении всего чемпионата мы никогда не думали о победе. Даже на третьей карте финала, когда мы выигрывали, мы были сосредоточены только на самой игре.

Германия Леон 'Nine' Кирилин о самом интересном матче на главном турнире года

Наша серия против Европа OG в верхней сетке была самой веселой на турнире.

Словакия Оливер 'skiter' Лепко о матчах против Европа OG и Китай Team Aster 

Там я играл на одном из своих любимых героев — Spirit Breaker Spirit Breaker. Именно так я всегда представлял себе, как буду играть на TI, получая удовольствие от игры со своей командой — и именно такими были эти игра.

Для меня лично, я больше всего прочувствовал атмосферу турнира в матчах против Европа OG и Китай Team Aster. Я никогда не забуду эти четыре карты, потому что я думаю, что в этих сериях я сыграл лучше всего. Думаю, тогда уровень игры был самым высоким, по крайней мере, мой.

Словакия Оливер 'skiter' Лепко о том, какие факторы повлияли на победу Европа Tundra Esports 

Я думаю, сильное влияние оказали наработанные знания, которые мы накопили за то время, что мы вместе играем в этом составе. Как механизм, который ты продолжаешь строить и с каждым поражением или победой ты пытаешься исправить или улучшить его в будущем.

И когда мы закончили строить машину, мы сосредоточились на ментальном аспекте, а затем во время подготовки к TI мы уже вложили очень много труда и времени. По итогу мы сказали друг другу: «Давайте просто посмотрим, как все пойдет». И, очевидно, мы проделали очень хорошую работу.

Ранее Германия Леон 'Nine' Кирилин поделился мнением о Финляндия Топиасе 'Topson' Микка Таавитсайнене, а также ответил на вопрос касательно изменений в составах команд после The International 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум