fng: «В Восточной Европе слот максимум $30-50 тысяч стоит в первый дивизион»

Профессиональный игрок Артём 'fng' Баршак в рамках личной трансляции на Twitch порассуждал на тему жадности в киберспорте, а также прокомментировал информацию о стоимости слота в первом дивизионе DPC-лиги Восточной Европы.

Артем 'fng' Баршак

Артем 'fng' Баршак

Слышал ли историю про 4 миллиона за слот на DPC от СНГ Mind Games? Никто за такие деньги не будет покупать. В Восточной Европе слот максимум $30-50 тысяч стоит в первый дивизион. Это максимум.
Вот эта вот жадность *** [сильно] типа в киберспорте *** [утомила], если честно. Просто столько с этим сталкивался, когда какая-то орга узнаёт, условно, что ты начинаешь делать состав и тебе нужно 3-4-х игроков выкупить, и тебе даже на это бюджет дают, то каждая орга ставит ценники больше 100 тысяч за игроков. То есть тебе типа чтобы потом трёх игроков выкупить, надо 300 тысяч, условно, просить у орги. Типа что?
И потом эти же игроки сидят на «банке» годами. И так *** [круто] всё работает. Понятное дело, что орга типа защищает свои интересы, но это такой якорь для киберспорта, вот эта жадность, именно для спортивной составляющей, да и для бизнеса тоже.

Ранее в сети появилась информация о том, что команда Россия Егора 'Nightfall' Григоренко и Молдавия Виталия 'Save-' Мельника выкупила у СНГ Mind Games слот в первом дивизионе Восточной Европы за сумму, примерно равную $60 000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

то есть за 50 будут покупать, а за 60 никто не будет?
фига он категоричный

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так 60к баксов это ваще копейки, там в кске какого-нибудь девайса за пол мульта выкупали, какие же дотеры нищебродские, конечно, по сравнению с норм дисциплинами

Аватар пользователя
Комментарии
Форум