Natus Vincere — 6-й по популярности клуб на трансляциях. Составов по Dota 2 нет в топ-10 команд

В подведении итогов года по киберспортивным трансляциям сервис Esports Charts представил отчет по статистике просмотров организаций, выступающих в командных дисциплинах.

В топ-10 самых популярных попали три клуба, у которых есть активные составы по Dota 2 — Украина Natus VincereШвеция Team Liquid и Филиппины Fnatic. Большую часть года был ростер по MOBA от Valve и у лидера рейтинга Юго-Восточная Азия T1.

Львиная доля просмотров украинской организации приходится на состав по CS:GO (74.44 миллиона из 94.05). При этом у Швеция Team Liquid и Филиппины Fnatic популярность более равномерно распределяется по представителям из разных дисциплин.

Примечательно, что в десятку лидеров по просмотрам среди команд не попал ни один коллектив из Dota 2  — в топе разместились четыре команды по League of Legends и по три из CS:GO и Mobile Legends: Bang Bang.

Ранее проект-менеджер Esports Charts и Streams Charts Артем 'KzTeMa' Одинцов рассказал, что просмотры русскоязычных трансляций Dota 2 сократились на 17% в 2022 году.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да тут вроде не про ВП речь, и к твоему сведению ВП хоть титулы брали до 2018 года. А эти ноунемы что выиграли за последние 8 лет ?

Аватар пользователя

Ни одного СНГ клуба.
ЕВок так похожи на Сайберлегаси

Аватар пользователя

Удивлен шо этих позорников вообще кто-то смотрит relaxeat.gif

Аватар пользователя

так просмотры идут в основном от кс состава, где нави стабильно в топе

Аватар пользователя

Состав по доте врятле и 1% от этого принес. Основная масса пошла от КС и пубга где они самый главный турик выиграли, ну и по мелочи бабл квасы да валоранты всякие

Аватар пользователя
Комментарии
Форум