Capitalist: «В этом туре Fnatic не показала абсолютно ничего — худшая команда в ЮВА»

Комментатор Остин 'Capitalist' Уольш в ходе подкаста «Side Pull» прокомментировал неудачное выступление Fnatic и BOOM Esports, поделися мнением о североамериканском регионе, а также подискутировал на тему вылета Team Secret во второй дивизион.

О неудачном выступлении Филиппины Fnatic и Юго-Восточная Азия BOOM Esports в рамках DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион I 

Филиппины Fnatic оказалась худшей командой по итогам DPC в ЮВА. Даже Юго-Восточная Азия BOOM Esports, которая также покинула первый дивизион, смогла показать хоть что-то. В этом туре Филиппины Fnatic не показала абсолютно ничего — худшая команда в ЮВА. Даже и говорить нечего.

Касательно Юго-Восточная Азия BOOM Esports, мне кажется, что причиной хорошего выступления этой команды в прошлом, был фактор Филиппины skem. Сейчас он перешёл в Филиппины Geek Slate — именно этот игрок был ключевым звеном и хорошим капитаном, как выяснилось.

О DPC-лиге в Северной Америке

Мне вообще неинтересно наблюдать за Северной Америкой, потому что это безумно скучно. Все результаты в этом регионе более чем предсказуемы за исключением первого и второго мест. Ладно, один матч между Мир TSM и Мир Shopify Rebellion всё же посмотреть можно, но не более.

Победа Мир TSM над Мир Shopify Rebellion также не стала для меня удивлением. Я уверен, что их силы в регионе равны, а статистика на совместных скримах составляет 50/50. Поэтому, скорее всего, Мир TSM просто выбрала более лучший драфт. Допустим, если бы эти команды встретились завтра, то победу уже могла одержать Мир Shopify Rebellion.

О вылете Европа Team Secret во второй дивизион

Европа Team Secret нырнула во второй дивизион — это полная катастрофа для команды Эстония Puppey. Я думаю, лишь единицы могли предполагать именно такой расклад событий. Европа Team Secret теряет практически все шансы пройти на The International напрямую, потому что сможет бороться за DPC-очки лишь в третьем туре.

Ладно, я уже как-то смирился, что Эстония Puppey во втором дивизионе. Однако сейчас его команда не выглядит как та, которая может вернуться обратно в первый. У меня нет уверенности в том, что она сможет это сделать. Если Европа Team Secret хочет наверстать упущенное, вернуться обратно в первый дивизион, то работать с составом нужно уже сейчас. Потом не будет времени.

Ранее США Остин 'Capitalist' Уольш рассказал про влияние тренера на команду и порассуждал про The Lima Major 2023 в Южной Америке. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот мужик в гачи случайно не снимался случайно

Комментарии
Форум