Shad о ViKin.gg: «Где-то за месяц до отборов на TI нам сказали, что если не пройдем, организация бросит нас»

Керри Инджи 'Shad' Люб в интервью Педро Ромеро рассказал о переходе в D2 hustlers, создании стака Betrayed, завершении истории ViKin.gg, а также поделился целями на сезон и желаемым наследием в Dota 2.

О переходе в Европа D2 hustlers

Я выступал на замене за Румыния No Bounty Hunter на D2CL. Там играли Сербия LeBronDotaСербия AlexКазахстан Mirage` и Бельгия Davai Lama. И, думаю, я оставил хорошее впечатление. Бельгия Davai Lama спросил, не хочу ли я играть с ним, Сербия Alex и Казахстан Mirage`. Это было лучшее из предложений, и я согласился.

Я думаю, это была первая команда, в которую я мог вписаться после Европа ViKin.gg. Я присоединился к Европа EU Rejects только потому, что хотел выяснить, не будет ли меня проблем со здоровьем в про-Доте в дальнейшем. В СНГ Into the Breach, к сожалению, проблемы со здоровьем у меня возникли прямо посреди сезона.

Я думаю, главная разница между Европа D2 hustlers и моими прошлыми командами это то, что я чувствовал больше свободы. У нас не было организации и начинали мы без тренера, так что только игроки решали, как будет развиваться команда.

О создании Европа Betrayed

Никто из игроков не хотел продолжать играть с Бельгия Davai Lama после первого тура. Сербия Alex был нужен стабильный доход от организации, и он перешел в Европа Ancient Tribe. Так что нам пришлось решать, хотим ли мы продолжать играть вместе втроем и с тренером США ppd и найти новых игроков на 3-ю и 4-ю позиции или рассматривать другие варианты. Мы решили остаться вместе и попытать удачу в открытых квалификациях. К счастью, нам повезло найти сильную пару в оффлейн в виде Великобритания symetricaL и Дания OwnedMe. Что касается названия, нам просто нравится слово «преданный»... Да, очевидно, поэтому... Впрочем, это может обрести больше смысла, когда вы увидите наше лого.

О победе бывшего тиммейта Нидерланды Seleri на мейджоре

Мне немного грустно, что не я стал первым голландцем, выигравшим мейджор или другой турнир от Valve. Но я искренне рад за него. Мы с ним в хороших отношениях.

Об исчезновении Европа ViKin.gg

Где-то за месяц до отборов на TI нам сказали, что если не пройдем, организация бросит нас. Помимо этого, я думаю, что атмосфера ставала все хуже, так как мы уже устали друг от друга. После поражения на квалификациях мы распались и остались в хороших отношениях.

О целях на DPC-сезон

Если честно, моя цель — первое место на The International 2023. Я не знаю, насколько она реалистична в данный момент, но все равно это моя цель. Я очень мотивирован для этого.

О том, какое наследие хотел бы оставить в Доте

Если честно, мне не особо важно, что сообщество будет обо мне думать. Я бы предпочел, чтобы оно думало обо мне положительно, но в конце концов самое важное для меня, чтобы я не сожалел о своей карьере. Я сделаю все, что смогу, чтобы она не завершилась в обозримом будущем.

В составе Европа Betrayed Нидерланды Shad сыграет сегодня, 22 марта, матч за выход в DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион II против Европа Old G. В случае поражения команда получит второй шанс в финале нижней сетки DPC WEU 2023 Tour 2: Закрытые квалификации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Комментарии
Форум