Zhou: "Я ухожу"

Автор: ,

В конце прошлого года Zhou уже говорил о том, что, возможно, завершит карьеру игрока, если продолжит выступать так же плохо. Он был очень недоволен своей игровой формой. Видимо, он так и не смог улучшить свою игру, поэтому решил закончить свою карьеру. Последней командой, за которую выступал Zhou, был китайский коллектив TongFu.

Официальное заявление от Zhou:

Я ухожу.

Это мое собственное решение, спасибо друзьям, поддерживавшим меня, я надеюсь, что не расстроил вас. В будущем я планирую быть активным на Dota-сцене в качестве комментатора или тренера. Я помню свои первые дни в профессиональной доте, тогда я еще не понимал, что такое киберспорт, и не представлял, какие деньги могут быть вложены в эту сферу, что это может стать работой. Я играл исключительно из-за своего интереса и любви к Dota.

Первое поколение игроков скорее всего имело похожее стремление: когда мы все были молодыми, мы танцевали под мелодии наших собственных путешествий в мире киберспорта. Мы сражались за свою мечту!

Я.... никак не мог остановиться, несмотря на слова моих родителей и учителей, ничто не могло заставить меня свернуть с пути, удержать меня от похода к своей мечте шаг за шагом.

Все эти годы, несмотря на давление со стороны семьи, на критику в интернете, я завоевывал мировые титулы один за другим, мои мечты и мои победы стремились к пику! Сейчас я хочу поблагодарить всех своих партнеров по командам: благодаря вам я смог достичь таких высот; спасибо моим менеджерам и фанатам за их поддержку и веру в меня - это то, что давало мне мотивацию для продолжения карьеры.

Команды, за которые выступал Zhou:

  • Comme Dieu 2010-2010
  • Nirvana.cn 2010-2011
  • CCM 2011-2011
  • Invictus Gaming 2011-2013
  • TongFu 2013-2014

Достижения в Dota 2:

2011 год

  • 5-8 места The International ($35,000)

2012 год

  • 1 место The International 2 ($1,000,000)
  • 1 место WCG 2012 ($20,000)

2013 год

  • 1 место G-League 2012 ($32,000)
  • 5-8 места G-1 League 2013 ($1,600)
  • 3 место Alienware Cup ($7,000)
  • 5-8 места The International 3 ($114,976)
  • 2 место Fengyun Championship (15,000 RMB)
  • 3 место ECL RedBull 2013 ($1,600)
  • 3 место G-League 2013 ($1,600)

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Фев 2014 в 10:54
-16
Ну круто чо
10 Фев 2014 в 10:58
6
Да не очень.
10 Фев 2014 в 11:58
36
Ушел наверное также как и NS
10 Фев 2014 в 12:21
34
Ты не сравнивай китайцев и русских. в Китае каждое сказанное слово принимает серьезную форму, там слов на ветер не бросают.
10 Фев 2014 в 12:57
-12
Ты в Китае живешь?)
10 Фев 2014 в 13:26
0
14
10 Фев 2014 в 13:29
2
Я жил, и он правильно говорит.
10 Фев 2014 в 16:30
-4
ХАХАХА
10 Фев 2014 в 16:30
-7
мурашиха твой китай
10 Фев 2014 в 10:58
7
жаль.
10 Фев 2014 в 11:32
19
Не жаль, рад за него, парень взялся за ум.
10 Фев 2014 в 15:01
0
Кто знает, ему теперь образование заново походу получать, а в Китае к этому серьезно относятся. Но думаю денег на свои будущие цели он скопил достаточно).
11 Фев 2014 в 10:50
0
ум? лол. уверен, что с учётом призовых и зарплаты киберспортсменам в Китае, он за жизнь заработал раза так в 2 больше, чем ты
10 Фев 2014 в 10:58
-1
Кидало(
10 Фев 2014 в 11:04
11
Эх как так . Один из лучших кэрри(хотя на ТИ3 была блеклая тень Жоу с ТИ2) уходит , ну надеюсь не будет как Нс приходить и уходит
10 Фев 2014 в 11:06
0
"Я устал, я ухожу"
10 Фев 2014 в 11:06
-2
Альянс все равно....
10 Фев 2014 в 14:22
1
ГГВПавно
10 Фев 2014 в 11:07
18
лучше бы денди ливнул)
10 Фев 2014 в 17:48
-1
мда...
10 Фев 2014 в 11:28
-6
нави гавно
10 Фев 2014 в 11:36
7
Больше похоже на эмоциональный уход. Вполне вероятно вернется как отдохнет.
10 Фев 2014 в 23:17
1
Dota 2 - это как симбионт. Приклеится, и не отдерёшь. А насчёт ухода - у меня друг, в говно просравший РММ, сказал, что больше не будет играть в эту игру. Спустя неделю он вновь играл РММ. Dota не отпустит. Все эти слова a la "Я ухожу" - сказанные на энтузиазме. Хотя... чёрт знает. Может быть у Zhou громадных размеров сила воли.
10 Фев 2014 в 11:39
0
Пока...
10 Фев 2014 в 11:50
-18
Всем пофиг...
10 Фев 2014 в 11:56
1
через 3 дня вернется
10 Фев 2014 в 12:05
7
Через пару месяцев он поймёт,что больше как играть в доту он ни на что не способен
10 Фев 2014 в 12:13
-24
Нафиг он нужен на этом сайте, пусть уходит нам то что ))) Из новостей предпочитаю выкладывать только наших ребят.
10 Фев 2014 в 14:03
15
Ты совсем отбитый? И за всех не пиши, сын обезьяны.
10 Фев 2014 в 14:42
-15
Просто новости удивили. Ну, я понимаю что чувствует школьник в этом плане. )
10 Фев 2014 в 12:14
0
Я устал,я мухожук...
10 Фев 2014 в 12:18
-5
Уёбуй
10 Фев 2014 в 12:50
1
удачи ему!
ВЕРЮ В ЛЕГЕНДАРНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ
КИТАЙЦЫ ЭТО МОЁ ВСЁ
10 Фев 2014 в 12:57
1
IG за TI2 не 1 лям, а 2 ляма получили, спонсора же дали. Исправьте !
10 Фев 2014 в 13:17
-2
о боже, да всем насрать
10 Фев 2014 в 13:33
1
Что может быть лучше ,чем играть в доту и зарабатывать?
На самой деле жаль.
10 Фев 2014 в 13:46
0
Очень жаль, мне лично он нравился как игрок. Не услышу я больше Patience from Zhou !
10 Фев 2014 в 13:58
-2
Ушел флаг ему в руки, потом напишет а чуваки я с Чуанем смотрел Олимпиаду в Сочи я вернулся!
10 Фев 2014 в 14:16
-2
пиздуй хуле
10 Фев 2014 в 15:26
-1
не знаю, что этим киберспортсменам не сидится. Играй в дотку, получай бабосы. Нахуй надо это образование, работа, морока
10 Фев 2014 в 16:03
-1
Zhou - Я устал, я ухожу. Прям как Ельцин
10 Фев 2014 в 16:16
0
печально, но я не пойму одного, если он потерял форму и недоволен своей игрой, как он будет тренером...
11 Фев 2014 в 06:23
0
Легко. Суть доты понимает, а учить семи игроков уж наверняка сможет.
10 Фев 2014 в 18:28
0
бёрнинга вспомните, несколько раз возвращался уже, слов на ветер не бросают. лол
10 Фев 2014 в 19:21
1
молодец что шел к мечте и не слушал не кого очень жаль что не увидим его как игрока((
10 Фев 2014 в 21:41
-1
РЕПОРТ ЕГО
11 Фев 2014 в 04:26
-1
наконец эта рачина ушла. бесил меня.
11 Фев 2014 в 13:06
0
Бабла собрал, вот решил уйти. Ему зелёных до конца жизни хватит, 146%.
11 Фев 2014 в 21:54
0
Я не понимаю,почему большинство игроков уходит в комментаторы или тренера? Больше платят что ли?