Yamsun о квоте на мейджоры для Северной Америки: «Возможно, Valve даст нам три слота в следующем сезоне»

Керри Nouns Люк 'Yamsun' Вон в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I рассказал о победе над B8, перспективах команды в соревновательном сезоне, а также поделился впечатлениями от нового патча.

О победе над Украина B8

Настроение отличное. Очень рад играть этот тур, последний в сезоне. Надеюсь произвести хорошее впечатление.

Об игре на новом патче

Определенно мы очень рады играть на новом патче, особенно в свете того, что в мете был застой некоторое время. Появились новые вещи, которых люди еще не видели или которых пока никто не делал. У нас довольно хорошие идеи к этому DPC. Я так говорил перед каждым сезоном, но мы немного буксовали на финише. Так что, надеюсь, у нас получится изменить историю, которая циклически повторяется. В этом DPC мы рассчитываем выступить очень хорошо.

О чреде неудачных попыток попасть в топ-2

Очевидно, сложно справляться, когда такое происходит, но мы сосредоточены на цели. Хотим отобраться на TI и выступить там хорошо. Мы получили хорошую возможность проверить на прочность наши идеи и увидеть границы того, на что мы способны. Мы не сильно расстроились, что пропустили два прошлых мейджора. Нам нужно придерживаться цели. Возможно, Valve даст нам три слота в следующем сезоне. Если Северная Америка проявит себя хорошо в этом году.

О патче

Думаю, это пока что очень хороший патч. Конечно, много чего еще могут найти, как, например, открыли Medusa Medusa — самого сломанного героя на мейджоре. Такие вещи есть в игре, но люди не знают о них.

Мне нравится, как они пытаются изменить игру по карте и экономику. Очень важна игра по объектам, особенно в самой последней версии, где опыт за руны мудрости удвоили. Игра вокруг объектов — это хорошо, потому что раньше люди просто много фармили. Предстоит еще много открытий, но пока мне нравится. Победки идут.

Об опыте выступления на DreamLeague Season 19

Мы поняли, что наши идеи конкурентны на уровне лучших команд мира, а также, что нам нужно улучшать индивидуальные навыки и внеигровые аспекты. Мы сейчас больше фокусируемся на ментальных факторах Доты. Теперь у нас есть дополнительные ресурсы, которые нам в этом помогут, мы этого очень долго вжали. Наряду с новым патчем это даст нужный толчок, чтобы преуспеть в стартовавшем туре, я надеюсь.

О главном изменении, что нужно команде

Думаю, корам нужно забыть о сценарии, что это позиции, образующие снежный ком. Нам иногда становится скучно, и мы начинаем забегать слишком далеко, это портит игры, нужно играть чище. Я помню, что у меня была игра с 0 убийств против парней из Восточной Европы, но я думаю, больше до такого не дойдет. Учитывая условия, которые складываются для кор-игроков в этой мете, думаю, игры становятся гораздо проще, если не фидить. Просто не умирай. Так что нам нужно меньше умирать.

О следующем матче против США Team DogChamp

У меня есть некоторое мнение об этой команде... Четыре их игрока избежали понижения в классе [Четыре из пяти игроков США Team DogChamp в прошлом туре выступали за США 5RATFORCESTAFF, которая вылетела во второй дивизион. — Прим. ред.]. Там много моих друзей, я всегда рад сыграть против товарищей, но им нужно доказать, что они все же достойны снова выступать в первом дивизионе. Они злоупотребляют системой в благих целях. Так что да, я хочу их обыграть. Думаю, это не конец света, все будет по-честному.

США Nouns обыграла Украина B8 со счетом 2:0 в стартовом матче DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I. Команда разместилась в первой половине турнирной таблицы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тонка типа три слота три топора, рулетка крутится - спонсорство мутится

Аватар пользователя

Третий слот я так понимаю специально для b8 будет предназначен?

Аватар пользователя

зачем им 3 слота? на мажоре и инте же нет топ19 и топ20,а только топ18,но и это место уже занято северной америкойweSmart.png

Аватар пользователя

Ха-ха-ха-ха 3й слот региону куда стаки yкpauнскиx туристов завозят, наплевав на правило 3х местных игроков, чтобы там хоть кто то играл, отжигаешь братан

Аватар пользователя
Комментарии
Форум