Collapse: «Сейчас появляются потихоньку такие коры-оффлейнеры, тот же Magnus»

Игрок Team Spirit Магомед 'Collapse' Халилов в интервью после победы над Virtus.pro высказался о прошедшей серии, а также порассуждал об изменениях в игре на третьей позиции.

О поражении на первой карте

Мне кажется у нас пик был неправильный немного и, в целом... Я уже забыл, если честно, первую карту. Какая там была. [У тебя был Doom Doom против Chaos Knight Chaos Knight] Ну да, у нас там линия в топе не пошла, потому что Украина Mira слишком долго не было на лайне и меня там три раза подряд убили просто. Очень обидно. И у меня игры не было. И плюс у них были очень сильные саппорты, которые как раз таки получили руны экспы обе и они очень сильны в начале. И потом просто нас затемпили. 

О второй карте

[У вас был тотальный аутдрафт или ещё где-то в игре Россия VP не так сыграли?] Ну, не то чтобы тотальный аутдрафт. У нас, в принципе, он был сильный, но у них тоже были шансы на самом деле выиграть. Потому что мы в какой-то момент по карте просто чуть-чуть плохо двигались, мне кажется. Ну, это все заметили, на самом деле. Мы бегали именно исключительно впятером, а они просто нас по трём лайнам сплитили там суммонами и иллюзиями, и мы это неправильно обыграли. Нам надо было правильно поделиться по всем частям карты. Там два героя где-то снизу, два сверху, один какой-то герой играет один, условно Pangolier Pango, которого не могут убить, только с Primal Roar Roar. Мы так не сделали, мы это поняли уже после игры и в третьей игре мы там уже в этом попрактиковались, скажем так.

О драфтах

[Было ощущение, что вы стремитесь закрыть Россия squad1x и по драфтам, и по игре] Если честно, нет. Вообще. Об этом вообще речи не заходило. Мы просто брали себе удобных героев и всё, банили человеку его удобных героев, которые помешали бы нам.

О выборе Magnus Magnus на третьей карте

[Мы думали, что вы возьмёте Axe Axe, но ваш выбор пал на Magnus Magnus. Почему?] Он сильнее как бы на лайне, и сейчас герой намного сильнее, мне кажется, чем Axe Axe. Хотя не настолько... Его не очень удобно пикать в ЦК, потому что на лайне могут быть проблемы у Axe Axe и после лайна, если у Axe Axe нету игры на лайне, то потом ему трудно вернуться. А Magnus Magnus, в целом, сильный против ЦК на лайне и он даёт тоже баффы Джагеру, который может быстрее нафармить свои шмотки и его не смогут убить под Primal Roar Roar. У нас, в принципе, был такой план. 

Об изменениях в игре на третьей позиции

Сейчас появляются потихоньку такие коры-оффлейнеры, тот же Magnus Magnus, какой-то... Не знаю, ну, Doom Doom сейчас начинают пересобирать по другому. Просто как-то побольше таких... Поменьше аур становится чуть-чуть. Чуть-чуть совсем. И побольше кор-айтемов.

Россия Team Spirit находится в верхней части турнирной таблицы DPC EEU 2023 Tour 3: Дивизион I. Команда сыграла два матча и не потерпела поражение ни в одном из них.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да уж пора четвёрке собирать ауры, а тройке быть ещё одним керри-спейсером, который может в ранние драки. Фарма на карте хватает.

Аватар пользователя

хз не когда не понимал сборки магнуса через меки эти и форстафы, когда он вообще очень сильно может наваливать с руки, с тем же гарпуном + фармит быстро

Аватар пользователя

магнус, появляется, сейчас...
а то что на нём ИТ крайний вынес, это так мелочь

Комментарии
Форум