Petushara о The International 2023 в Сиэтле: «Будет очень много стенд-инов, как мне кажется»

Профессиональный игрок и кастер Владислав 'Petushara' Козловский в интервью оценил перспективы белорусских киберспортсменов в рамках DPC-сезона 2023, а также прокомментировал информацию о возвращении The International 2023 в Сиэтл и рассказал о своих планах.

О перспективах белорусских киберспортсменов в DPC-сезоне 2023

Ну, в моём понимании, самым таким, ну, если уже говорить про Инт, то я уверен, что Перу Thunder Awaken туда пройдёт со Беларусь Smiling Knight через квалификации, потому что другие 2 топовые команды региона по очкам пройдут и как бы конкуренция там останется небольшая. За Беларусь Smiling Knight я очень рад.

Казахстан UALEIKUMNIHAO [с Беларусь Palantimos] отжимает карты, но мне кажется, они главный претендент на вылет во второй дивизион. СНГ HYDRA [с Беларусь HappyDyurara] тоже вместе с ними плюс-минус, у них не очень хорошая стата и остались сильные соперники. У Россия One Move [с Беларусь Pantomem], мне кажется, получше ситуация. Мне кажется, за вылет [из первого дивизиона Восточной Европы] будут СНГ HYDRAРоссия One Move и, возможно, СНГ Nemiga Gaming бороться. Как бы 3 команды будут бороться за выживание.

Мне кажется, на Инт они [Европа Entity с Беларусь Fishman] уже не проходят. Там шансы призрачные. Нужно смотреть уже на квалы.

О возвращении The International 2023 в Сиэтл

Инт в этом году будет в Сиэтле. С точки зрения, да, качества контента, уровня организации, это, конечно, топово. Но для наших команд, для азиатских команд получить визы будет, ну, как минимум, затруднительно. Будет очень много стенд-инов, как мне кажется. Поэтому двоякий довольно момент.

О своих планах

Сейчас я работаю в студии Paragon Events комментатором, освещаю DPC в Восточной Европе и сторонние турниры. Пока планирую продолжать работать и уже смотреть, как у меня пойдёт. Думаю, у меня есть какие-то совсем небольшие после первого года шансы на Инт попасть в качестве комментатора. Если у меня получится, то, скорее всего, буду уже по этой стезе идти. Если нет, возможно, вернусь к игре.

Ранее Беларусь Petushara высказал своё мнение о том, что керри Россия BetBoom Team Россия Егор 'Nightfall' Григоренко на первой позиции играл всегда лучше, чем керри Россия Team Spirit Украина Илья 'Yatoro' Мулярчук.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, увеличенные уши, губы, нос и маленькие глаза. Выглядит как чел с шаржа

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум