Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Невыпущенные герои: Oracle

Автор: ,

Oracle (Nerif)

(фан-арт)

 

Мало у кого есть талант играть на струнах судьбы, не говоря уже о том, чтобы видеть ее такой, какая она есть на самом деле.

Судьба настолько загадочна, насколько и переменчива, но для Нерифа это всегда было суровое бремя.

Будучи избранным, он должен принять вызов, и еще в самом детстве он получил священную роль Оракула, чтобы возглашать о судьбах тех, кто достоин был это слышать.

Хотя многие из его рода выбрали более мирные способы служения судьбе, он никогда не чувствовал, что будущее должно пассивно провозглашаться.

Имея четкое виденье судьбы, свои способности, которые подходили для привлечения и притягивания потоков будущего; все это было нужно, чтобы дать лучшую жизнь для всех.

Было неизбежно то, что его способности найдут свое применение в битве - он знал, что это случится, и готов сократить одни жизни, чтобы продлить другие.

 

Основная информация

Orcale, он же Nerif - герой стороны Света, основной характеристикой которого является Интеллект. Благодаря особому разнообразию способностей, он может быть отличным саппортом и ганкером, и даже неплохим хард керри. Герой был добавлен в патче v6.78 в карту DotA для Warcraft вместе с  Earth Spirit.

Начальные характеристики (на 1-ом уровне): 

  • Здоровье 492 
  • Мана 299
  • Урон 45-51 
  • Броня 2.1 
  • Скорость передвижения 305
  • Дальность атаки 620
  • Дальность обзора 1800/800
  • Базовое время атаки 1.4
  • Скорость полета снаряда 900

 

Способности

 

 Fortune's End

 Направляет силу Nerif в снаряд очищающей энергии. После высвобождения энергии, снаряд наносит урон главной цели и начинает наноcить урон и применять очищение вокруг нее. Продолжительность нанесения урона и очищения вокруг основной цели равна продолжительности произнесения заклинания.

  • Дальность применения: 650
  • Радиус применения: 215
  • Урон: 75/150/225/305
  • Длительность очищения: До 3х секунд
  • Требуется маны: 130
  • Время перезарядки способности: 12 сек.
  • Прерываемая способность

  

 Fate's Edict

Nerif приводит цель в восторг, чем запрещает ей атаковать, дает 100% магической защиты и увеличивает урон из остальных источников на 50%. Может быть использовано как на союзников, так и на врагов.

  • Дальность применения: 700
  • Длительность воздействия: 3/4/5/6 сек.
  • Требуется маны: 50
  • Время перезарядки способности: 12 сек.

 Purifying Flames

Сжигает всю нечистоту в цели, нанося ей урон и заставляя восстанавливать здоровье в течение 9 секунд. Может быть использовано как на союзников, так и на врагов.

  • Дальность применения: 750
  • Восстановление: 11/22/33/44 (здоровья в секунду)
  • Длительность воздействия: 9 сек.
  • Урон: 90/180/270/360
  • Требуется маны: 55/70/85/100
  • Время перезарядки способности: 3 сек.
  • Урон не смертелен для союзников
  • Эффекты от способности складываются при повторном применении
  • Если на цели присутствует эффект от способности Fate's Edict, то цель не получит урона, но получит восстановление здоровья

 

 False Promise

Временно меняет судьбу союзника, задерживая весь урон, лечение и эффекты регенерации до окончания воздействия способности False Promise. Союзник получает невидимость во время бега и атак. Снимает все негативные эффекты при применении. Союзник получает удвоенную регенерацию.

  • Дальность применения: 1000
  • Длительность воздействия: 7/8/9 сек.
  • Требуется маны: 200
  • Время перезарядки способности: 20 сек.
  • Весь полученый урон во время действия способности, будет применен немедленно, сразу после ее окончания, и может быть смертельным.
  • Применения способностей или атака не прервет невидимость.

(Наброски иконок способностей героя были взяты из клиента Dota 2)

 

Статус в Dota 2

Упоминания о герое в клиенте игры уже имеются. На данный момент в клиенте игры можно обнаружить наброски иконок способностей и текстуры модели героя.

Иконки

    

 

Текстуры

(back) (body)  (bracers)

 

(head) (lower body)  (shoulders)



P.S.
 Оставляйте свои комментарии к статье и расскажите нам о том, что вы знали об этом герое? Поделитесь возможными тактиками с другими игроками? Герой - имба или будет абсолютно бесполезен? Любой ли игрок сможет совладать с этим героем? :)   

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Апр 2014 в 17:15
5
Крутой сапп. Ульта чёткая. В паб дабле никантрица.
21 Апр 2014 в 17:32
1
y него ульт имба, представь себе свена с ДД и с ивиза вас лупит, а вы не поймете что по чем:D
21 Апр 2014 в 17:36
23
Учитывая что в пабе с инвизом у многих траблы...
21 Апр 2014 в 19:09
3
3им скилом можно четенько стилить :D
21 Апр 2014 в 21:01
0
У всех))))
21 Апр 2014 в 17:49
0
с дазлом в паре норм связка будет
21 Апр 2014 в 18:49
-5
и что же это за связка? связки у оракула с мощными но хилими дд. хускар + оракл топ 1 связка
21 Апр 2014 в 22:30
9
Ты не понял, в смысле связка 2 саппортов в помощь керри. Оракул ультует на керри она идет разбивать лица, а потом дазл кидает гревй в конце действия. Таким образом керри который получил больше урона чем его хп выживет. Так как урон под грейвом не будет смертельным.
22 Апр 2014 в 17:46
0
Я уже устал рассказывать , что ульта оракула убивает через астрал и крест...
22 Апр 2014 в 16:43
0
все это контрится аксом
22 Апр 2014 в 00:02
1
свены, хускары и прочие... ВСЁ ЭТО ХУЙНЯ! алхимик + оракл, будет проходить по тактике, 4 стоят и смотрят, как каждые 20 секунд, алхимик сносит туры один за другим под своим бафом и бафом оракла возмём в связку дазла и получим буст, который остановит только нерф ульты оракла и ёё можно будет снять диффузами.
22 Апр 2014 в 03:38
0
класник гер буду ждать его в доте 2
21 Апр 2014 в 17:16
9
не знаю, может саппорт он и хороший, но в миде у меня за него не получается) урона не хватает что-ли
21 Апр 2014 в 18:28
-1
"урона не хватает что-ли"
Господи...это смотря какой.


И кстати, надеюсь не сочтут за спам.У меня была статейка, где я высказал свой долгий опыт по играм за этих героев - http://dotafun.su/publ/interesnoe/dota_2/pro_eshhe_ne_dobavlennykh_geroev_vo_2_dote/8-1-0-108
21 Апр 2014 в 17:16
-20
Где минер?
21 Апр 2014 в 17:16
-7
жду оракула, минера и абиссал лорда ^^
21 Апр 2014 в 19:05
0
По твоему выражению можно понять,что ты не играл в д1 :/
21 Апр 2014 в 19:20
-10
Это так плохо? Я сам не играл в доту1.
21 Апр 2014 в 19:28
11
Не,я не про то,что плохо это или нет,я про сам факт.Никто,игравший в д1,не называет Пита "Абисалл Лорд".
21 Апр 2014 в 20:37
0
Ньюфаги негодуют
21 Апр 2014 в 17:16
-11
Ща набегут школьники и начнут писать про минёра, и то что он тоже не выпущенный герой....
21 Апр 2014 в 17:25
38
При чем тут школьники? Хватит тарахтеть школьники, школьники. Как каркуши всуе выдают одно и тоже - школота, дцп, раки, изи и прочую хероту Элочки Людоедовой. Вы ничем не лучше в развитии 13-него пацана.
21 Апр 2014 в 17:46
2
я больше скажу:мне известны 13-летние пацаны, которые, которые этих про пуджей своим интелектом раком поставят.
21 Апр 2014 в 17:49
46
Обычно,про школьников громче всех кричат первокурсники :)
21 Апр 2014 в 18:12
3
по-моему, они единственные, кто про них кричат
21 Апр 2014 в 19:51
3
Я первак и я вообще никогда не кричал про школьников, это такое такое же тупое утверждение как и что все школьники школота...
22 Апр 2014 в 04:39
3
видимо логику ещё не проходили :).
утверждение "первокурсники единственные кто кричат про школьников" не равно утверждению "все первокурсники кричат про школьников"
21 Апр 2014 в 18:40
0
Таки да. И кстати - откуда школьникам знать про минёра, если они тогда впервые компьютер увидели?
22 Апр 2014 в 04:41
0
ну вообще то в первую доту и сейчас можно сыграть. и вторая появилась не 10 лет назад. так что школьники вполне могли и в первую играть
21 Апр 2014 в 17:17
-9
имба=\ хоть и не играл не разу)
21 Апр 2014 в 22:19
8
не разу НЕ РАЗУ не разу НЕ РАЗУ не разу.....
21 Апр 2014 в 17:17
0
Еще не скоро
21 Апр 2014 в 17:18
0
Очень мощная ульта
21 Апр 2014 в 17:18
0
Почему бы валвам не заняться одним героем ,а не всех враз делать и в итоге выпускать по 1 шт в год?
22 Апр 2014 в 20:29
0
Героев делают разные люди, команда людей...
21 Апр 2014 в 17:19
-1
Чет ульта имбовая, 9 секунд неуязвимости для кэрри соу имба, только керри в конце дохнет :(
21 Апр 2014 в 17:51
0
В пабе, сколько играл - дасты и сентряки не покупали против него
так что там никакой смертью и не пахло, если сей кэрри не плутал за башнями.
22 Апр 2014 в 05:30
0
тут будут покупать, но не в этом суть. Ты почти ничего не сделаешь керри, который будет неуязвим у урону, да еще и под бкб.
21 Апр 2014 в 17:20
1
Даззл + оракул + легионка - гг изи
21 Апр 2014 в 22:34
0
Даже Легион и оракул это очень сильная связка. Оракул кидает на жертву дебаф на увеличение урона а легион дуэль. И все Лк за 2 удара выносит жертву.
21 Апр 2014 в 17:21
0
Будет полезен, очень большой хил, но нужны керри, которые практически весь дмг с руки наваливают, если полностью раскрывать потенциал героя. Довольно полезный в тимфайтах, но жаль что он не аое.
Средненький саппорт, если вкраце описать.
21 Апр 2014 в 17:21
0
False Promise + крест дазла, астрал и т.д .
21 Апр 2014 в 18:00
0
Идиот, думаешь умный такой нашелся , так я вам секрет расскажу от его ульты не спасает никакой эскейп,даже через крест и астрал убивает(хотя был баг с астралом СД но его пофиксили вот так то) . Так что его ульта требует грамотного применение потому что зачастую важнее чтоб кэрри выжил после замеса а не сдох, хотя если ситуация безвыходная то да его ульта хорошо войдет,а насчет применения на союзников такого я не помнил когда играл...опять какие то странные фиксы значит ввели...
21 Апр 2014 в 19:14
0
многие из обеих тим выпали, у них остается саппорт и фулловый керри, у вас - нериф и слабый побитый но более сильный керри. и тут ульта оракула..
22 Апр 2014 в 17:39
0
Я и так ясно написал , что если ситуация того требует, то да ульт надо вешать , но кидать его по кд дже с его 20 с кд,глупость.
17 Май 2014 в 21:52
0
а что насчёт абадона?
21 Апр 2014 в 17:23
-1
на войда будет похож, судя по развертке
21 Апр 2014 в 17:27
0
Не очень понятно, что делает 2 скилл?
21 Апр 2014 в 17:27
0
Из остальных источников это из каких?
21 Апр 2014 в 17:30
0
любой физический, смешанный, чистый, понижающий здоровье и т.п. Спасает только от магического урона.
21 Апр 2014 в 17:27
3
астрал пугны наоборот
21 Апр 2014 в 17:27
0
дазл крест в конце и все
21 Апр 2014 в 17:29
0
классный герой будет в прямых руках, когда в первую доту играл его еще не было
21 Апр 2014 в 17:32
-3
Юзлес, без микра не взлетит
21 Апр 2014 в 17:33
-1
Судя по текстурами, он будет из той же расы, что и дазл с хускаром.
21 Апр 2014 в 17:34
0
Ульта гуд
21 Апр 2014 в 17:48
0
Хускар под его ультой рампаги по кд будет делать.
21 Апр 2014 в 17:51
0
>он может быть отличным саппортом и ганкером, и даже неплохим хард керри

Ага, таким же ХАРД керри, как и ШД, к примеру, или дазл.
21 Апр 2014 в 17:52
0
этот герой ох кровушки попьет. В 1 доте самый имбоватый герой. По мне дак рано его добавляют
21 Апр 2014 в 17:57
1
Это не саппорт. Это убийца, неостановимый убийца всего живого.
21 Апр 2014 в 17:59
1
Дальность атаки 620? Нихера. Да его при знатном затаре, да с такими скилами в лейт можно втарить. В конце замеса сдохнет, зато троих положить сможет.
21 Апр 2014 в 18:02
0
Будет кидать ульту на сларка, и сларк будет по кд в инвизе
21 Апр 2014 в 18:13
0
никакие эффекты в инвизе не работают(хотя здесь этого не написали но поверь)
21 Апр 2014 в 18:03
0
Ещё успеют его пофиксить, пока будут добавлять в доту2 :О
21 Апр 2014 в 18:03
-1
2 и 3 скилл кидаешь на союзника и он не выползет с лайна
21 Апр 2014 в 18:10
-1
Можете по-человечески объяснить как его скиллы работают ?
21 Апр 2014 в 18:20
2
первый скилл обычный маг скил но с каст таймом
2 скилл бкб но которое усиливает любой другой дамаг по цели и накладывает обезаруживание
3 скилл тоже маг дамаг скилл но тут есть одна интересность если ты не рассчитал тебе не хватило дамага чтоб добить противника он просто отхилится(вешается также на союзника вкупе с 2 скилом дает просто хил)
ульта делает его или союзника невидимым при этом невидимость не будет раскрыта если ты кастуешь скилы или бьешь с руки также ты или союзник становишься бессмертным но после окончания весь полученный во время ульты урон нанесется притом этим уроном может убить не спасает ни какой эскэйп в том числе астрал,крест
21 Апр 2014 в 18:38
-4
Запятые, более 9000 штук....
21 Апр 2014 в 18:39
2
согласен(особенно когда у тебя 6 языков стоит, переключаться между ними чтоб поставить запятые очень удобно)
21 Апр 2014 в 18:52
0
+
21 Апр 2014 в 18:52
0
жду его
21 Апр 2014 в 19:03
0
Керри из него как раз покруче чем ваши мираны, венги. 620 дальности атаки и 1.4(!!!!!!) БАТ +2 спел с ультой. С каким нибудь мжолниром фигачит как из пулемета
21 Апр 2014 в 19:07
0
Шикарный герой
21 Апр 2014 в 19:13
0
Этот герой подожжет немало пуканов. Играл однажды в первую против опытного такого. У меня горело ;/
21 Апр 2014 в 19:50
0
на инвокера похож
21 Апр 2014 в 19:55
0
Мне бы хотелось увидеть ледяного змея. Его 3 и ульт заставят в пабе многих плакать.
21 Апр 2014 в 20:21
-1
Ммммм... Какие интересные мыслишки у меня насчет комбы 2х сапов оракла и дазла появляются))))
21 Апр 2014 в 20:45
1
та еще сволочь в первой доте.
21 Апр 2014 в 21:25
0
во время ульты можно набросать 3го скила, там комба 2-3 скилл/
Со скелетом жестко уничтожал, просто нереально было убить
Дазла фиксили вроде, астралы итд не помню на счет гостов и бкб....
21 Апр 2014 в 22:56
0
Неплохой хардкэрри? Чта?
21 Апр 2014 в 23:10
0
я насколько слышал 1й скил очищает врага от хила от 3го, но не очищает от домага
21 Апр 2014 в 23:18
0
Круто! Уверен, что его ещё очень долго придётся подстраивать под общий баланс. Хороший персонаж, но я жду собачку(Зета).
21 Апр 2014 в 23:29
0
Слава богам! Судя по текстуркам это будет эльф крови, а не мутант(Типо 3 скинхедов... Тьфу тьфу спиритов) какой-то.
21 Апр 2014 в 23:38
0
Не видел этого героя в 1й доте. Такой типо баф саппорт:) Мне 3й скил понравился у него
21 Апр 2014 в 23:47
0
кажись он будет в шлеме без глаз... сволочи убили классный образ хиллера...
а по секрету скажу,только Тссссссс :в пабе его будет все собирать как хард керри....
22 Апр 2014 в 00:07
0
Ульт имба. Для какого нибудь лейт кери 9 сек неуязвимости + инвиз это просто изи вин
22 Апр 2014 в 00:57
-1
гавно епт
22 Апр 2014 в 01:00
0
Встречайте в 2015-16 гг
22 Апр 2014 в 13:26
0
у 1-го спела, 305 это макс. урон, или ща 1-ну секунду произношения заклинания? Ги разу в дотке не пикал его вроде =\
22 Апр 2014 в 13:28
0
Хорошая связка с хускаром
22 Апр 2014 в 17:42
0
Смешно читать коментарии людей , которые не играли за нерифа , но зато уже готовые дать ему положительную оценку , как керрии -брррр..... трясет от таких людей...
22 Апр 2014 в 17:58
0
А главное ни у кого не возникли мысли по поводу того,что ульту оракула можно использывать ,как инициэйшен и ганг потенциал например : кинув на энигму,шторма,сэнд кинга-тем самым принеся больше пользы , так как керри иногда достаточно своего бкб чтоб принимать активное участие в боях.
22 Апр 2014 в 18:46
0
энигма нормальная не получит урона во время ульты, а после ульты не представляет угрозы как и ск
22 Апр 2014 в 22:15
0
Понимаешь ли.... зачастую БХ в пятерых это роскошь... и кто-то со станом все же остается вне его границ, из-за этого он длится от силы 2 с
22 Апр 2014 в 22:20
0
А вот насчет ск я бы поспорил.
До появления у противника бкб он всегда опасен , даже не имея ультимэйта.
23 Апр 2014 в 09:09
0
фан арт вкатил
23 Апр 2014 в 19:12
0
И никого не смущает, что он будет, мать его, СИНИМ?!
Я не особый дрочер на внешность персонажей(иначе бы не играла в доту), но какого черта уродовать персонажа, если в первой доте он малым отличался от Инвокера? Я не говорю его делать копией Каэля, но блин...
23 Апр 2014 в 22:08
0
Понимаешь тут проблема в близардах , которые найдут к чему придраться...
20 Май 2014 в 05:37
0
Это одна из 3х имб которые недавно ввел и в д1, ещё дракон и арк варден.
Самый огонь офк арк, но этот перс тоже заставит плакать, в пабах офк, многих опонентов и тиммейтов тоже.
Рак на этом дерьме затащит тим вниз, опытное чудо вытащит любой тиммфайт.
Его можно послать на мид, т.к. герой который выдает ~850 чистого урона, на 7ом мать его лвле, это очень круто. Даже больше скажу, героев которые переживут прокаст не очень много.
И это мы не забываем, что он может дать все из ульты.
Как сапорт он может стоять и в 2бле против 3пла. Хил по кд, без потери здоровья, мощно же.
так же и хард стоит как потный мудак :D
05 Июл 2014 в 22:34
0
Самый суперский перс в дота 2!!! обожаю его только из-за него играю в первую доту.
Этот маг может убить любого имбу, играя не кривыми руками. На начальной стадии игры наносит очень большой дамаг своими скилами, у которых маленькое кд. Он такая заноза в ж.. если честно. Жду с нетерпением когда появится этот перс в дота 2. Для сапорства ему нужны только скилы
и никаких мек не надо ему собирать. Моя стратегия собирать орчид десоль ребра и уничтожать их дамагом и скилами. Он может чудовищный урон нанести. ну про все остальное не хочу рассказывать. скажу и повторюсь оракл самый классный перс в умелых руках.