Mira о DreamLeague Season 21: «Мы не хотим побеждать, потому что если мы победим, то проиграем на TI»

Саппорт Team Spirit Мирослав 'Mira' Колпаков после победы над Tundra Esports в полуфинале верхней сетки на DreamLeague Season 21 объяснил, почему стал играть на Dark Willow, а также рассказал об игровой форме коллектива и назвал главное качество Айрата 'Silent' Газиева, который выступает в роли тренера в коллективе.

О Dark Willow Dark Willow 

[Последние два года ты почти не играл Dark Willow Dark Willow, а на DreamLeague Season 21 ты сыграл уже 4 раза и имеешь 100% побед. Что тебя в ней подкупило, что ты стал на ней играть?] Полагаю, что последний год этот герой был не очень хорош. Но вышел патч, в котором ей поменяли Bedlam Bedlam, который теперь можно применять на союзников, и ты теперь можешь его применять на союзников и стоять в позиции. Ты не ввязываешься в драку, а просто наблюдаешь, пока Bedlam Bedlam кого-то убивает. Сейчас это хороший герой. Герой универсальный, так что ты просто уничтожаешь линию, а потом у тебя появляется два суперсильных и поломанных ультимейта. Это классно, поэтому мы и выбираем её. 

Об игре с Россия Collapse на одной линии

[Такое ощущение, что вы с ним всегда побеждаете на линии. Есть ли команды и игроки, против которых тяжело стоять, либо для вас каждая линия довольно лёгкая выходит?] Из последних, наверное, Словакия skiter плюс Германия Fata и Россия Nightfall плюс Kingslayer [Россия illias. — Прим. ред.]. Вот они были сильными оппонентами на линии. Но сейчас... Не знаю, может быть, GG-дуэт — Нидерланды Seleri и Россия dyrachyo. У них очень хороший лайнинг. Вот эти имена. Они самые жесткие оппоненты на линии. 

Об игровой форме команды 

[Чувствуете ли вы, что чем ближе TI, тем вы сильнее становитесь?] Не знаю, мы сейчас, в основном, отдыхаем. Мы перед началом турнира обсуждали с командой, что не будем сильно стараться, а просто в расслабленном состоянии поиграем и посмотрим, как мы сможем выступить. Мы не хотим побеждать, потому что если мы победим, то проиграем на TI, так что отдыхаем. Если серьёзно, то если победим — хорошо, а если проиграем — неважно. Как-то так. 

О тренере команды 

[Что Россия Silent лучше всего делает в вашей команде?] Думаю, что он очень умный и смелый тренер, потому что он не боится героев, которые не в мете. Он считает, что ты можешь взять любого персонажа под ситуацию. Он старается следовать за метой, но если тебе нужно что-то другое, то он выберет и мы победим в этом матче. Так что я считаю его умным и креативным. 

Россия Team Spirit прошла в финал верхней сетки DreamLeague Season 21. Следующий матч коллектива запланирован на 23 сентября в 16:30 по МСК против Северная Америка Shopify Rebellion, где решится, кто из команд выйдет в гранд-финал турнира, а кто отправится в нижнюю сетку. Следить за ходом турнира можно в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Имхо у спирит нет шансов даже в топ3 на инте залететь, каждая команда будет готовиться к ним

Аватар пользователя

Чето ты хрень какую то сморозил.
Готовиться будут ко всем топам в любом случае, да и у спирит огромный пул у каждого, всех не перебанишь. Их выступление зависит чисто от их формы на момент инта.

Аватар пользователя

Возможно есть доля обратной психологии, но вот мне с трудом верится все равно) согласен что пул у них огромный, яторо показал на победном инте, бесполезно банить. И торонто кстати не просто так сказал что хочет пул из всех героев. По сути ты станешь непобедим) баны не будут иметь значения.

Аватар пользователя

Раньше команды готовились к лгд и им не мешало это залетать в топ 3

Комментарии
Форум