Итоги группового этапа The Summit

Турнир от студии BTS выдался на славу - игроки на The Summit находятся в комфортных условиях, общаются с другими командами и ближе знакомятся с комментаторами в неформальной обстановке. Они не чувствуют давление толпы, как это происходит на других LAN-турнирах, и могут полностью сосредоточить своё внимание на игре, находясь в уютной комнате в студии Beyond The Summit в Лос-Анджелесе.

В рамках группового этапа состоялось множество матчей, которые были особенно интересны зрителям – противостояние китайских грандов Team DK и Vici Gaming, дебют Na’Vi.US, игры Natus Vincere в условиях первых LAN-финалов после SLTV StarSeries, а также первое появление на про-сцене одного из лидеров по MMR в мире Excalibur в качестве стенд-ина в составе Fnatic.

Открывали игры финальной части The Summit китайские коллективы Team DK и Vici Gaming. Последние позволили взять себе героев для пуша – Chen Chen, Enchantress Enchantress и Lycan Lycan, на что
Team DK ответили пиками Treant Protector Treant Protector и Nature's Prophet Nature’s Prophet. Игра была длительной и напряжённой, но в конце Team DK всё же взяли верх, контролируя Рошана и реализовывая преимущество мобильности Nature's Prophet Nature’s Prophet.

Следующие две игры прошли с участием Natus Vincere - сначала им предстояло встретиться с
Vici Gaming, а затем и с Team DK. В обоих матчах украинская команда не смогла найти аргументы против слаженных действий китайских коллективов, в результате чего начала групповой этап со статистикой 0-2.

В четвёртом матче состоялся дебют экс-NAR’овцев, выступающих теперь под тегом Na’Vi.US, где им противостояли парни из VG, и американцы решили сделать ставку на связку Tiny Tiny + Io Io. На определённом этапе игры они даже сумели выйти вперёд по опыту, однако Vici Gaming медленно и постепенно продолжали наращивать своё преимущество по заработанному золоту. Несмотря на отчаянное сопротивление американской команды, спустя почти час прессинга Vici Gaming всё же праздновали победу.

Первую победу игроки Natus Vincere одержали в матче против Evil Geniuses, выигрывая тимфайты один за другим благодаря агрессивному пику – Tinker Tinker, Bloodseeker Bloodseeker, Leshrac Leshrac. Повтор основных моментов доступен на нашем сайте в разделе «Видео».

Далее свои два матча отыграли парни из Team DK, сначала сенсационно уступив Tinker Tinker’у в исполнении талантливого стенд-ина Excalibur из Fnatic, имевшего к концу матча статистику 10-0-5, а затем реабилитировавшись в матче с Na’Vi.US, где уверенно обыграли противников по всем параметрам.

Игроки Team DK после первого поражения в групповом этапе

Предыдущие матчи проходили с множеством задержек, поэтому у игроков постепенно начала накапливаться усталость. Игры проходили на полтора часа позже положенного, и до перерыва нужно было отыграть ещё пять матчей, три из которых – с участием Evil Geniuses. Проиграв в матче против Vici Gaming, Arteezy и его команда не растерялись и одержали впоследствии две победы, положив на лопатки Na’Vi.US и Fnatic.

Сами Fnatic до этого отыграли матчи с обоими составами «рождённых побеждать», ожидаемо проиграв Natus Vincere и выиграв у Na’Vi.US. После всех напряжённых баталий команды отправились отдыхать, чтобы уже через несколько часов сойтись в решающих встречах.

Последние три матча группового этапа определяли, кто же отправится в верхнюю сетку плей-офф, а кому предстоит спуститься в нижнюю. Не имели шансов на попадание в четвёрку лучших только парни из Na’Vi.US, которые проиграли четыре матча из четырёх. Их матч против Natus Vincere стал изюминкой всего группового этапа – оба коллектива подарили зрителям зрелищную игру, полную опасных моментов и красочных тимфайтов, и в итоге победу одержала украинская команда.

В матче против Vici Gaming стенд-ин Fnatic Excalibur вызвал восхищение зрителей, взявшись играть решающий матч группового этапа на Meepo Meepo. Vici Gaming начали матч в привычной им манере, взявшись наращивать преимущество с ранних минут. Выигрывая драку одна за другой, они никак не ожидали, что Fnatic способны перевернуть игру в свою пользу. В поздней стадии игры Meepo Meepo с Aegis и Manta Style одним своим видом наводил страх на оппонентов, и после отлично исполненной драки Fnatic смогли сломать бараки и трон, выигрывая и у второй китайской команды на этом турнире. Excalibur завоевал сердца многих зрителей в этот момент, а Fnatic гарантировали себе как минимум переигровки.

Непростая ситуация возникла после этого матча относительно переигровок. Последняя игра в рамках группового этапа между Team DK и Evil Geniuses фактически решала судьбу всех остальных команд (за исключением Na’Vi.US). В случае, если Evil Geniuses побеждали в этом матче, участвовать в переигровках предстояло бы… пяти командам! Учитывая и без того плотный график The Summit, поражение Team DK могло бы основательно затянуть плей-офф, начало матчей которого было запланировано не на следующий день, а сразу после окончания группового этапа.

Тем не менее, Team DK удалось одержать победу даже несмотря на неудачное начало матча. Грамотные действия Burning на Silencer Silencer и Mushi на Queen of Pain QoP, вызвавшие особенное восхищение у русскоязычных стримеров, смогли вернуть преимущество китайской команде, а успешные Black Hole от LaNm обеспечили им успех в тимфайтах. Таким образом, Team DK заняли первое место по итогам группового этапа и получили право выбрать соперника по полуфиналу верхней сетки.

# Команда Игр Побед Поражений
1 Team DK 5 4 1
2 Vici Gaming 5 3 2
3 Natus Vincere 5 3 2
4 Fnatic 5 3 2
5 Evil Genuises 5 2 3
6 Natus Vincere US 5 0 5

Team DK выбрали себе Fnatic в соперники по плей-офф, хотя именно им они проиграли в групповом этапе. Вместо того, чтобы выбрать Natus Vincere, матч с которыми дался Mushi и его друзьям относительно легко, парни из Китая решили взять реванш за досадное поражение и отомстить Excalibur. Посмотрим, получится ли у них это!

Актуальные результаты и расписание матчей вы можете найти в нашем специальном материале. Не пропустите матчи плей-офф, которые следуют сразу за матчами группового этапа!

6 июня, пятница

  • 22:30 CET / 23:30 KIEV / 00:30 MSK - Team DK - Fnatic, bo3

7 июня, суббота

  • 02:00 CET / 03:00 KIEV / 04:00 MSK - Natus Vincere - Vici Gaming, bo3

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

И что, что сами Нары на 1м лане, там каждый из них был как минимум на одном инте, плюс эти игроки представляли топовые ЮС коллективы, то-есть они почти всегда были участниками ланов, так что нихуя это не первый лан.

Аватар пользователя

ваши нави вообще в топ3 даже не войдут, успокойтесь, они в упадке. Может на другом турнире покажут себя.
Очень надеюсь, что фнатик не будут пикать полную ахинею типо джагернаута саппорта... А вы еще говорите, что пуппей говнопикер.

Аватар пользователя

"Fnatic смогли сломать бараки и трон" - и тут я поняла, что ньюсмеикеры нихрена не смотрят игры, ибо фнатики бараки не ломали, а после т3 сразу пошли в т4 и трон.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты такой умный, по сути это их первый лан с топ коллективами. Ты думал они сразу всех потащат? Да и он кстати боролись с каждой практически командой до конца...Умник

Аватар пользователя

Я не по результатам говорю, а по игре. Посмотри игры, на карте практически нету вижена, дасты не носят, саппорты отыгрывают на уровне семи-про лиги

Аватар пользователя

"Я не по результатам говорю, а по игре" - по этой фразе делаю вывод что ты идиот

Аватар пользователя

Что не так? Можно показать достойную игру , но тем не менее проиграть . Не всегда проигравшая команда выглядит хуже победителя. По третьим лунным суткам и кофейной гуще делаю вывод, что ты фанат Ns`a

Аватар пользователя

Ты вообще читаешь, что я написал выше? Я могу тебе скинуть пару крутых игр где твои дк или ег (Не знаю за кого болеешь тоже не носят дасты и варды). Да они фейлят много, но повторюсь еще раз это первый их лан против топ команд, явно нервничают, а сейчас вот только что отжали 1 карту у нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

lol, команде полтора месяца а вы уже хотите чтобы она топовые коллективы на первом лане выигрывала. Не многовато ли?

Аватар пользователя

какой полтора месяца, в начале апреля команда только появилась. Но у ребят точно не первые ланы, там играют очень сильные игроки, в прошлом точно, нету никаких ноунеймов в команде

Аватар пользователя

первые для команды. А за время создания у них были игры только с американскими командами: в американской лиге, квалах саммита, квалах ти4. Сомнительная практика

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"а также первое появление на про-сцене лидера по MMR в мире Excalibur в качестве стенд-ина в составе Fnatic"
а сколько у него ММР?

Аватар пользователя

Первую победу игроки Natus Vincere одержали в матче против Evil Geniuses, выигрывая тимфайты один за другим благодаря агрессивному пику – (Weaver) Tinker
Там иконка вивера, исправте
А так +

Аватар пользователя

NAR'ов жалко..каждый матч боролись до конца, но видно,что опыта не хватает.

Аватар пользователя

какой нах.й опыт!?

Sneyking, Brax, Fogged, 1437, Korok. Эти ребята старожилы про дота 2 сцены, которые были на Ti чемпионатах получая прямой инвайт, никакие то неизвестные тебе новички. Не знаешь, херню не неси

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я еще в предыдущей темке писал, что ег нихуя не выиграют. максимум 4 место.

Комментарии
Форум