KheZu рассказал о том, почему некоторые игроки не могут поднять рейтинг в Dota 2

Бывший профессиональный игрок Морис 'KheZu' Гутман на своём личном youtube-канале выпустил видеоролик, где рассказал о том, почему некоторые игроки не могут поднять свой рейтинг в Dota 2.

Морис 'KheZu' Гутман

Морис 'KheZu' Гутман

Если ты стоишь на определённом рейтинге, то, вполне вероятно, ты делаешь что-то неправильно, и ты должен находиться на этом рейтинге из-за этих ошибок. 
Первая вещь, которая мешает тебе поднимать свой рейтинг и побеждать больше игр, будет зависеть от того, насколько ты токсичен, и насколько токсичны люди вокруг тебя. Многие гайды говорят, что тебе нужно делать там, что тебе делать тут, но никто не затрагивает то, насколько мы плохими становимся, когда заходим в Доту, и насколько мы плохо общаемся с другими игроками. Мне кажется, люди уже забыли главную идею игры — получать удовольствие. Так что первым шагом является фокус на себе и своей игре. Не надо ругаться на своих тиммейтов, просто становись лучше. [...] У вас 5 врагов и 4 тиммейта, так что не надо добавлять себе врагов, оскорбляя союзников. Это бессмысленно. Ещё стоит выключить глобальный чат, оставляя только сообщения от друзей и союзников. Враги могут байтить тебя, их сообщения могут отвлекать, так что они не нужны. Оставляете только сообщения от союзников, а если тиммейты токсичные, то мутите их. 
Вторым шагом является поиск своих героев. Каждый тип игроков имеет свой стиль игры, так что ты можешь быть лучше на определённых героях. Финляндия Topson является моим любимым примером, так как этот парень играет на центральной линии на таких героях, на которых никто больше не играет, потому что он маньяк. Но он знает, как эти герои могут работать, и они у него работают. Так что вы можете выбирать себе специфических персонажей, которые будут у вас работать, и держаться за них. Сделайте себе небольшой пул героев и поймите, на каких персонажах вы хотите играть изо дня в день, либо каких вы хотите потренировать. [...] Также используйте Dotabuff и ProTracker. Смотрите за тем, что покупает себе Украина Yatoro на Luna Luna, поймите его раскачку, поймите его выбор предметов. Дота является очень сложной и комплексной игрой, так что сделайте её немного легче. [...] Сделайте себе пул из саппортов, если играете на керри, так как вам придётся зарабатывать жетоны. [...]
И последняя вещь, которую стоит понять: люди сильно зацикливаются на том, что произошло. Если проиграна драка, то начинается флейм, начинаются оскорбления, репорты и прочее. Но вместо всего этого нужно сказать: «Когда мы возродимся у них не будет Chronosphere Chronosphere, поэтому давайте используем Smoke of Deceit Smoke of Deceit и заберём tier-2 башню или Рошана и получим Aegis of the Immortal Aegis of the Immortal». Большинство игр не заканчиваются после одной драки или одного убийства, так что не важно, что произошло, нужно попытаться повернуть эту ситуацию в свою пользу. Да, не круто, когда у вас 3 героя были убиты, но они могли использовать 2 BKB или выкуп, может, они использовали Black Hole Black Hole и теперь у них всё на перезарядке. Так что используйте это время, чтобы сделать что-то. Думайте наперёд, что вам нужно делать по игре. Держите в голове, что вы хотите сделать, что вы должны сделать, чтобы победить в игре. 
Единственная вещь, которая важна, если вы хотите заработать MMR, если вы хотите быть выше по рангу, — это способность побеждать в тех играх, в которых другие не способны. Если вы застряли на своём рейтинге, то это потому, что вы не способы выиграть те игры, которые выигрывают другие люди, чтобы выйти с этого рейтинга. А это значит, что вы что-то делаете неправильно. [...]

Ранее Россия Камиль 'Koma`' Биктимиров дал совет керри-игрокам, а также посоветовал героев на первую позицию для невысокого MMR.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как же 50%? А как же скрытый пул? Он что, раскрыл ящик пандоры бесплатно? Неужели люди сейчас начнут апать ммр, а не создавать по 100 тем о том, как им заруинили, ведь руинят только им, никому больше не руинят???

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Осталось эту инфу впитать 800 000 алкашей, всем стать добренькими и спокойными. И птсики потекут рекой

Аватар пользователя

Так системка то всё равно мешает в итоге, только сильные игроки всё равно не стоят на месте, просто у них не 50%, а 55% +-, как например у меня, но всё равно раздражает, когда ты в месяц лутаешь по 500 ммр, а не по 1000, просто потому что клоуны решили высрать свою систему качелей

Аватар пользователя

Чел пришел к осознанию этих истин через долгие часы страданий в этой игре.
Он не сможет передать свой взгляд на такой сложный аспект игры другим челикам, просто написав постик из букв. Это нужно прочувствовать и прожить.
Это своего рода мудрость, а мудрость в словах не передать

Аватар пользователя

сказочный комментатор. И ни учитывает же ни драфты, ни имбалансных героев.
Веруны они везде веруны, что в жизни, что в доте. Вечно у них "любую игру можно выиграть".

Комментарии
Форум