Maelstorm о поражении Team Spirit от Azure Ray: «На мой взгляд, нет ничего сенсационного»

Кастер Владимир 'Maelstorm' Кузьминов высказался о поражении Team Spirit в матче против Azure Ray на BetBoom Dacha Dubai 2024, а также оценил уровень игры Магомеда 'Collapse' ХалиловаМирослава 'Mira' Колпакова и Ильи 'Yatoro' Мулярчука на турнире.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О поражении Россия Team Spirit в матче против Китай Azure Ray 

Китай Azure Ray очень здорово играет. Я слежу за командой с анонса нового состава и могу сказать, что она очень сильная. Напомню, что недавно она играла самый долгий матч в истории Dota 2 против Китай G2.iG, и сумела одержать в нём победу. На мой взгляд, нет ничего сенсационного [в поражении Россия Team Spirit], учитывая то, какие игры команда показывала в групповой стадии турнира и в квалификациях до него.

Было очень много «заливов». В матче против Украина Natus Vincere [в рамках квалификации к DreamLeague Season 22] уже наклёвывалась подобная ситуация. Россия Team Spirit приучила нас к тому, что она обычно выигрывает, а здесь [в матче против Китай Azure Ray] не получилось — соперник был жёстче и не позволил вернуться в игру.

В матче верхней сетки «гладиаторы» хорошо играли против «драконов», но сейчас и те, и те в плохой форме. Поэтому результат матча Россия Team Spirit — Китай Azure Ray стал сенсацией для тех, кто турнир мало смотрел, а так это абсолютно закономерно. Но при этом я могу добавить, что Россия Team Spirit может добавить в любой момент. Это нормально, что у неё сейчас спад, потому что быть на пике постоянно просто нельзя.

Об игровой форме Россия Collapse и Украина Mira 

Вчера США Sneyking в интервью сказал, что в Dota 2 иногда достаточно быть лучше соперника на один процент. Оффлейнер, как и любой другой игрок, это 1/5 команды. Если команда играет на один процент хуже своего оппонента, то, возможно, именно эта разница сыграет роль в результате. Конечно, когда Россия Collapse просто всех уничтожает на карте, он создаёт преимущество для Россия Team Spirit. Но я бы сказал, что Украина Mira на «Даче» играл не лучшим образом. С игровой точки зрения положительно выделялись Россия Larl и Россия Miposhka, ну и Украина Yatoro играл стабильно, а сложная линия [Россия Team Spirit] в этот раз выглядела чуть хуже. Но, опять же, проигрывает команда.

О Украина Yatoro 

Украина Yatoro всегда стабилен. Разница в уровне керри только в том, что иногда он может нажать (или не нажать) кнопку. Но довести до ситуации, когда нужно сделать всё идеально, чтобы не проиграть, может только вся команда. Поэтому и кажется, мол, Украина Yatoro иногда не хватает. Это не так. Если Россия Collapse будет играть всегда хорошо, а все остальные от турнира к турниру по-разному, то все будут говорить, что его стараний не хватает. Украина Yatoro просто даёт стабильную игру для Россия Team Spirit. Конечно, и у него есть тоже взлёты и падения.

Россия Team Spirit уступила в матче против Китай Azure Ray со счётом 0:2 и вылетела с BetBoom Dacha Dubai 2024, заняв 5-6-е место.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум