Реальная жизнь довольно скучна — Mira объяснил, как сохраняет мотивацию после двух побед на The Internarional

Саппорт Team Spirit Мирослав 'Mira' Колпаков в интервью интернет-изданию GosuGamers рассказал о сохранении мотивации после двухкратного чемпионства на The International и синдроме самозванца, а также порассуждал о плюсах и минусах отмены DPC.

О том, что помогает сохранять мотивацию после побед на двух TI и на Riyadh Masters 2023

Реальная жизнь довольно скучна, и, по большому счету, нет ничего, что интересовало бы меня больше, чем Dota 2. Когда не играю в Доту, скажем, если нужно взять перерыв, то я очень быстро схожу с ума. Так что, по сути, Dota 2 — это моя зависимость.

О том, сохранился ли синдром самозванца после победы на втором The International

Думаю, синдром самозванца будет преследовать меня вечно. Я никогда не думал, что я достаточно хорош. Даже если мы выигрываем, я все равно думаю, что отыграл слабо или плохо играл в определенных играх. Я никогда не был полностью удовлетворен своей игрой, и выяснилось, что избавиться от этого чувства невероятно сложно.

О новом формате сезона после упразднения DPC

Ну, для успешных команд новая система гораздо лучше. Но я не думаю, что это здоровая ситуация для сцены в целом, в особенности для тир-2 команд и игроков. Я думаю, им будет сложно совершенствоваться в таких условиях, когда на регион выделяют по одному или, в лучшем случае, по два слота на турнир. Они почти не будут играть на тир-1 турнирах при этой системе и не получат свой шанс посоревноваться с тир-1 командами, чтобы повысить свой уровень.

Лично для меня и для моей команды этот новый график идеален. Но я думаю, что им стоит вернуть DPC, только с улучшенным расписанием, удобным для всех. Чтобы новые игроки получили шанс проявить себя.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

мира чисто мечта девочки лет 14-16 такой эмобойчик, причем сутя по его словам если это не рофл то это чисто состояния души. мог в каком-нибудь рок бойзбенде играть и девок с концертов лутать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

крашеные глаза вот что сохраняет мотивацию
клиент никса прям

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум