Матч дня: Virtus.pro фаворит в матче против Entity

Сегодня, 19 марта, на профессиональной сцене Dota 2 состоится несколько матчей на разных соревнованиях. Эксперты назвали фаворита в самом интересном противостоянии.

Россия Virtus.pro против Европа Entity — 17:00 (гранд-финал 1win Series Dota 2 Spring)

По мнению экспертов, Россия Virtus.pro является фаворитом в рамках данного противостояния. В последний раз эти коллективы сталкивались на The International 2023, где «медведи» выбили Европа Entity с турнира, закрыв серию со счётом 2:0 в свою пользу. Однако с тех пор ростер европейской команды преобразился — теперь в миде вместо Германия Даниэля 'Stormstormer' Шоетзау играет Украина Владимир 'No[o]ne' Миненко, а в оффлейне Россия Дмитрий 'DM' Дорохин заменил Филиппины Кима 'Gabbi' Вильяфуэрте Сантоса.

Стоит отметить, что текущий сезон начался для обоих коллективов не самым лучшим образом. Россия Virtus.pro, отобравшись на BetBoom Dacha Dubai 2024 и DreamLeague Season 22, ни разу не смогла зайти дальше групповой стадии. Что касается Европа Entity, на первые турниры сезона команда и вовсе не прошла. Ростер Беларусь Дмитрия 'Fishman' Полищука выступил лишь на Games of the Future 2024, где занял 5-8-е место. Но несмотря на все предыдущие неудачи, в рамках 1win Series Dota 2 Spring ни Россия Virtus.pro, ни Европа Entity не проиграли ни одной карты.


1win Series Dota 2 Spring проходит в онлайн-формате в период с 16-го по 19 марта 2024 года. В рамках соревнования 8 коллективов борются за призовой фонд в размере $100 000. Следить за ходом турнира можно в нашем разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум