DkPhobos о Paragon: «Сегодняшний день был моим последним в студии, это случилось резко, как обычно и бывает»

Комментатор и аналитик Александр 'DkPhobos' Кучеря сообщил об увольнении из студии Paragon.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

 Александр 'DkPhobos' Кучеря

Александр 'DkPhobos' Кучеря

[...] Сегодняшний день был моим последним в студии, это случилось резко, как оно обычно и бывает.
Жаль, ведь как раз именно сейчас пошли активные турниры, много планов и чего-то сколечко стабильного после серого межсезонья.
Это напоминало постройку корабля и когда уже все готово к отправлению в плавание - тебя оставляют.
Хочется ли сказать что-то хорошее в такой ситуации? Если честно - не особо, я в недоумении... Скажу только, что адекватных и конкретных причин нет - все вилами по воде и не прозрачно.
Что-то плохого? Да тоже в принципе нет, я склонен верить, что чей корабль - того и правила. А поступил ли он по совести к конкретным людям или нет - это уже жизнь расставит по местам.
Последние несколько лет моя жизнь превратилась в симулятор агрессивного выдергивания меня из зоны комфорта, а потом из новой зоны, а потом еще и так далее... Если честно, я очень устал от этого...
С другой стороны я сам делал ставку на этот домен, он был мне очень близок по духу и вайбу, однако он все еще очень не прозрачен, молод и сложно прогнозируем, так что нужно очень хорошо подумать, что делать дальше.
Надеюсь, мои знания и личико мне когда-то пригодятся на стыке других доменов, как в свое время я работал в Виплее на позиции продакта по киберспортивным айти проектам.
В общем, мне надо подумать и продолжать то, что уже начато, вероятно задуматься о чем-то еще, тосковать в такие моменты - это роскошь.
Если это кто-то будет читать из моих коллег(ибо меня кикнули из чатика и даже не дали попрощаться, лол):
Всего вам хорошего и удачи! ) [...]

Ранее Paragon получила эксклюзивные права на освещение турниров PGL на русском языке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Собирал деньги и другую помощь для ВСУ, репостил призыв признать Россию страной-террористом и прочие интересные вещи в твиттере, а теперь искреннее удивление, за что убрали, ну как в анекдоте ей-богу, а нас та за шо. Удивительно конечно вообще его было видеть в компании, которая работает на ру аудиторию и бабки которой тоже из России, странно что рыжая фаши еще работает

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

больше года прошло, не за это точно, у нас не будут отменять людей из-за какой-то чихни, точно, наверно..

Аватар пользователя

Летом на танки собирал, будучи уже членом парагона и вроде как его на Родине из-за этого отменили, не знаю хотел отмыть репутацию или чё, но сидка на 2 стульях обычно ни к чему хорошему не ведёт

Аватар пользователя

А чё им ещё делать? Они так зарабатывают себе жизнь. Там разговор короткий, либо ты приносишь пользу стране, либо в расход.

Аватар пользователя

Так если ты уже сбежал из страны, чего тебе бояться? Интерпола? Вот допустим резоль, он живет где-то на Бали, ему че бояться чего-то стоит? Он может никогда не вернуться уже

Аватар пользователя

Ну родные могут остаться в стране и напишет тебе какой-нибудь вилат с пеной у рта, как ты будешь реагировать? Скажешь мне на всё плевать, я там где я хочу? Каждый в своём положении, будь он радикально настроенным - он бы никогда и не подался бы в парагон.

Аватар пользователя

в рашке звезд отменили из-за вечеринки. это другое?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скорей всего убрали потому что просто развиваться не хотел, у них сейчас стало гораздо лучше всё с комментированием

Аватар пользователя

Из того, что сейчас работает в Парагоне - он был далеко не самый худший. Его явно не за профессиональные навыки уволили.

Аватар пользователя

Шумиха началась в тг Жоры. Так было недавно с Факером и так же случилось с Фобосом.
Винлайн официальный их спонсор, и они отказываются от спонсорства тех, кто вот как-то против РФ, наверное, чтобы шумихи вокруг себя не поднимать, ведь они официальный букмекер в РФ.
Ну а Фобос теперь, как говорится, "ни к нашим, ни к вашим", буквально для всех предатель.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто деньги непахнуть. Сошо сымпл тоже перейдёт под тег вп, если ему хорошие деньги предложат.

Аватар пользователя

Кто бы что не говорил, фобос бывший про игрок и шарит в доте. Жаль что таких коммнтаторов все меньше и меньше, а больше просто говорящих голов с твича. Парагон это вообще слабейшая студия по комментаторам и аналитикам. Невозможно слушать никого, кроме Маелшторма

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сто лет не смотрел оффкаст и вчера как раз решил подрубить спиритов с немигой, там комментили фобос и эйритель. Давно еще помню когда их ставили в пару, всегда обращал внимание, какая у них в целом дискоммуникация, куча токсичности по отношению друг к другу, высокомерие и духота. Вчера то же самое было, может быть даже еще хуже. Я еще подумал, что странно так, челы комментят очевидно уже длительный промежуток времени, а все никак сработаться не могут, то ли специально студия их ставит, чтобы хайповать на конфликте комментаторов, что очень тупо само собой. И вот наконец все прояснилось.

Аватар пользователя

Ну вот он единственный кто указывал на косяки эйритель прямо. Это непрофессионально конечно, такой уровень какой позволял себе фобос непозволителен в официальном касте крупного турнира

Аватар пользователя

Парагон падает на дно все больше. Слушать блевотного джема невыносимо, как и санту. Как и рыжую. Люди абсолютно непонимающие в доте и просто констатирующие что происходит на экране.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Санта закончил карьеру больше 10 лет назад - напомнить, какой уровень игры тогда был? Фобос закончил играть в 2018 - абсолютно другая игра была, и уровень её понимания соответственный

Аватар пользователя

мне этот чел всегда не нравился каким то высокомерным был всегда, сам если кто то немного ошибался при нем готов был съесть с потрохами, вот теперь его и съели)

Аватар пользователя

Не знаю за что, но он точно был не худшим в конторе.

Аватар пользователя

Подскажите запрещенку какую-то сказал или что случилось?

Аватар пользователя

Я смотрел матч, который он комментировал последний, это было вчера спирит-немига. И там он душил Марса от Немиги, который не мог копьями попасть. Возможно, с этим связано.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему нет? Ты посмотри повтор, он насмехался над Марсом в довольно грубой форме. Я не говорю, что его выгнали из-за конкретно этого случая, а скорее в совокупности

Аватар пользователя

"В совокупности" - это типо, что он насмехался и над другими марсами?))
.
Навряд ли его увольнению послужили посмехушки над одним лишь марсом.
Т.к. вот буквально с 2-3 недели назад парагон комментировали игру, где кери одной стороны делал такие трюки, что там сначала сквозь шутки и слёзы комментаторы пытались о гемплее его говорить. Сидели просто следили за одним игроком и шутили над его неуклюжестью, а потом уже выросло к тому, что вот, как же недоигрывает игрок, сколько возможностей и прочее. Это когда было 4 или 6 матчей параллельно.
.
Ну и это тока пример который я успел посмотеть, т.к. далее я устал смотреть так много матчей, уверен такое часто бывает.

Аватар пользователя

Да если честно неприятный он чел, студия ничего не потеряет 100%. Ещё б рыжую убрали было б вообще хорошо

Аватар пользователя

Бтв раз начала работать культура отмены, по логике должна отлетать и Эйритель, никто не забыл про каст с мейнкастом и поддержку, Сопов( он же sl4m) уже отлетел, факер с его хпг тоже, вроде ещё про кристалмея говорили, но я про этого фрика не слышал, максимум отменял бы его за пропаганду лгбт

Аватар пользователя

Я написал несколько строк в парочку казахстанских СМИ о том что в Казахстане есть места где людей увольняют по национальному признаку. Мб какую-нибудь огласку получит и помойному парагону придется искать место в какой нибудь Грузии.

Аватар пользователя

Есть слухи, Из-за того, что он деньги на ВСУ собирал давно. А у Винлайна какие то проблемы.
Кароч в телегу его зайдите

Аватар пользователя

фобос был вообще последний из магикан
странно что коллеги не выдавили его раньше

Аватар пользователя

А почему не рыжую? она в разы хуже?если говорить про немигу сирит , то рыжую первой. она вообще на карту не смотрит.

Аватар пользователя

Очередного расиста кикнули и он удивляется почему. Хм…

Аватар пользователя

Рыжую щас кикнут она опять в годовую депресию упадет CatRee.pngCatRee.png

Комментарии
Форум