G: «Из-за моего раздутого эго мне вообще всегда казалось, что я — лучший игрок команды»

Тренер Virtus.pro Сергей 'G' Брагин в рамках интервью на официальном youtube-канале клуба рассказал о желаемых изменениях в Dota 2, поделился подробностями о решении занять пост тренера, а также назвал сильнейшего тиммейта, с которым ему удалось поиграть.

О желаемых изменениях в Dota 2

Наверное, было бы идеально тренерский слот наладить, чтобы он не чувствовался каким-то аномальным. Мне даже, наверное, не надо, чтобы много чего можно было делать. Главное: когда игру смотрю, хотелось бы видеть, сколько вардов и смоков осталось в лавке, как это видят игроки прямо в игре, а не выяснять это потом на повторах.

О решении стать тренером

Я был игроком и принял решение вообще не играть. Я какое-то время не играл, но потом осознал, что страсть к игре никуда не пропала и хочется продолжать заниматься соревновательной игрой.

Но в моём представлении, чтобы быть профессиональным игроком, нужно уделять внимание своей личной форме, играть в Доту в матчмейкинге, а мне этого делать не хотелось. Так что пошёл по альтернативному, единственному возможному для себя пути, чтобы быть всё ещё интегрированным в соревновательную сцену. Я решил стать тренером.

Что важнее выиграть: The International или Riyadh Masters?

Смотря для чего. Если тебе интересно, чтобы на тарелке твой никнейм написали, тогда Инт важнее, а финансов гораздо больше на Рияде. Думаю, по-хорошему тот и другой турнир прикольный и важный. Но если я бы что-то выбирал... Да, наверное, Инт, несмотря на нули [в призовом] Рияда, всё же Инт сколько лет был, столько лет не давался.

О сильнейшем тиммейте, с которым приходилось играть

Из-за моего раздутого эго мне вообще всегда казалось, что я — лучший игрок команды. Но в своё время я играл с Эстония Puppey, а он после этого много чего выиграл. Но на тот момент не сказать, что он был прям сильнее всего вокруг, но дистанция всё показала. 

Самый именитый игрок, с которым я играл, — однозначно это Эстония Puppey

Ранее Беларусь Артём 'Fng' Баршак поделился причинами возвращения на профессиональную сцену, оценил прогресс Россия Virtus.pro за последний год, а также рассказал о вкладе Россия Сергея 'G' Брагина в коллектив.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Учитывая уровни его команд, практически всегда так и было

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вообще без рофлов, инэс же доедает за богом получается

Аватар пользователя

нс изменил и они расстались. потом снова сошлись

Аватар пользователя

Вообще, у года жена косплеищица, хорошенькая такая.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вспомнить бы еще в каком тысячелетии он был игроком какой-либо команды.

Аватар пользователя

игрок без чсв богом себя не назовет
кроме yatorogod, но это другое dankpepe.png

Комментарии
Форум