WPC не выплачивают призовые

Автор: ,

WPC-ACE является очень значимым событием на китайской дота-сцене. Лига, которая уже прошла в рамках двух сезонов, теперь стремительно теряет свою репутацию, получая постоянные жалобы от всех участвующих в ней команд. Апогеем стало сообщение менеджера команды  The Alliance -  Kelly 'kellyMILKIES' Ong Xiao Wei в социальных сетях Reddit и Twitter, в котором она рассказала о своём опыте переговоров с этой организацией.

WPC, совместно с китайской организацией ACE, провели целых два турнира серии WPC-ACE с суммарным призовым фондом, превышающим $290,000. Несмотря на это, сам турнир привлек к себе внимание именно в последние дни, благодаря постам и интервью различных игроков, в которых говорилось о том, что все призовые и суммы компенсации ещё не были выплачены. Сегодня же в сети появился пост  Kelly 'kellyMILKIES' Ong Xiao Wei, в котором менеджер сурово критикует организацию, обвиняя её в невыполнении своих обязательств.

После нашего возвращения с Китая, всё руководство, которое со мной работало, уволилось. Это было слегка непрофессионально и безответственно - уйти прежде, чем закончить свою работу. Прежде чем они отошли от дел, я пыталась связаться с людьми, которые работали на JINGRUI, главного спонсора WPC, реальной компании по работе с недвижимостью в Китае. Все письма содержали примерно следующий текст: "У нас происходит реорганизация, присутствует банальный дефицит времени, бла-бла-бла-бла-бла, вы получите деньги совсем скоро". Когда бы я не спрашивала:"Есть ли какой-то срок для выплаты призовых?", ответа просто не было. Мы понимаем, что это занимает какое-то время, поэтому всё было бы в порядке, ведь мы просто хотели узнать, когда же мы можем на эти деньги расчитывать (Под мы я имею в виду команды  Alliance и  Cloud Nine). Но ответов не последовало ни на одно из писем.

Менеджер команды  Alliance, жена  Johnatan 'Loda' Berg, модель, ещё и кастер. Всё это -  kellyMILKIES

Сссылаясь на различных игроков, которые имеют контакт с менеджментом  Team DK, чемпионами WPC-ACE 2013, а также серебрянными призёрами WPC-ACE 2014, то они сообщают, что организация ещё не получила выплат по призовым. Как выплат, касающихся первого сезона лиги, так и последующего. Келли продолжает:

На The International 4 я подошла к представителям китайских команд и поинтересовалась у них, есть ли какие-либо новости от WPC. У них дела обстоят абсолютно аналогичным образом. Я постоянно связываюсь с ACE в последние 3 недели, владею информацией, что китайские организации также вели переговоры с WPC. Но сегодня произошла действительно странная и отстойная ситуация, которая заставила меня разозлиться на то, как WPC решают свои проблемы. Вот что они сказали ACE:

"Есть ли какие-либо способы помочь обналичить деньги с продажи билетов?" Я выставляю это на суд публики. Деньги с продажи билетов в Dota2TV не должны быть источником призового фонда. Я почти на 100% уверена, что деньги с их продажи едва ли покроют затраты на что-либо. Как вы можете организовывать турнир, прикрываясь крупным спонсором, если вы ожидаете выплатить призовой фонд с билетов в Dota2TV? Очевидно, что это сообщение было оправданием / попыткой выиграть время.

Сейчас достоверно неизвестно, находится ли WPC как организация в процессе ликвидации, так как многие люди покинули компанию по окончанию второго сезона лиги. Также непонятным является будущее развитие ситуации.

Напомним вам, что WPC-ACE являлась самой крупной лигой на территории Поднебесной, в которой сражались все китайские гранды. Первый сезон прошел ещё в 2013 году, но окончился в январе 2014. Победу на нём праздновали  Team DK, отправив в свою копилку миллион китайских юаней, что эквивалентно $163,000. Второе место заняла команда  Invcitus Gaming, заработав $49,000. Как вы понимаете, никаких денег никто не получил. 

Второй сезон ещё больше увеличил популярность лиги, ведь в нём был запущен второй, западный дивизион. По его итогам, на LAN-финалы за средства организаторов (а точнее, за будущую компенсацию затрат), в Китай отправились  Cloud Nine и  Alliance. Особых успехов там западные команды добиться не смогли, заняв 5-8 и 4 строчки соответственно. Что касается победителей, то финал был повторением первого сезона, но победу праздновал другой коллектив, который является чемпионом мира 2012 года -  Invcitus Gaming. Призовые сохранились на уровне прошлого года. 

Кроме все прочего, WPC не выплатили обещанные компенсации западным командам на транспортировку игроков (перелёты и проживание). В итоге, долг организации уже перевалил за $300,000.

Обидно осознавать, что проблемы с выплатами призовых продолжаются даже на таком уровне развития киберспорта, а тем более - в Китае, где киберспорт признан официальным видом спорта.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Июл 2014 в 09:05
109
Не очень
[img]http://dota2.ru/img/uploads/14/07/1016949.jpg[/img]
28 Июл 2014 в 09:50
-54
Согласен, у меня девушка и то красивее чем эта "модель"
28 Июл 2014 в 10:07
43
Боюсь, что ты зря так хвастаешься "своей" девушкой. Ее уже наверняка пол района переимело, ты ведь дцп лютый и не заметишь =)
28 Июл 2014 в 11:25
190
Вот оно ru комьюнити , просто выразил свое мнение , а тут безмозглый быдлан лезет с обзываниями и его все поддерживают , понятно.
28 Июл 2014 в 12:27
38
вот оно ru комьюнити которому наплевать на крупнейший скандал дай девку в нижнем белье по обсуждать
28 Июл 2014 в 12:40
29
она конечно ничего, но эта рожа...
29 Июл 2014 в 16:59
1
Смахивает на уличного транса из бангкока.
28 Июл 2014 в 13:08
-13
мне пофиг на этот скандал, я катаю 3.5к ммр, не смотрел этот турнир ибо лень деньги кидать на балеты
28 Июл 2014 в 13:08
-34
придурок кого тут интересует твое мнение? когда у тебя изо рта воняет на всю сеть
28 Июл 2014 в 20:26
7
Твоё мнение, можно подумать, интересует.
28 Июл 2014 в 15:00
-15
Вот оно ru комьюнити , кто-то просто выразил свое мнение , а тут безмозглый быдлан лезет его воспитывать , понятно. Засунь свое мнение себе в *опу.
28 Июл 2014 в 15:01
-10
Уже давно пора привыкнуть.
28 Июл 2014 в 16:17
-2
Большинство русских девушек красивее этой узкоглазой, да и с чего это ты взял, что его девку пол района поимело. Не одного аргумента = словесный понос.
28 Июл 2014 в 10:08
41
У каждого свой вкус. Что ты понимаешь во вкусах Лоды!
28 Июл 2014 в 12:18
7
мне,например,она нравится
у каждого свои вкусы
28 Июл 2014 в 11:26
-1
ну по азиатским меркам она норм, а по вашым меркам это должна быть дама с бюстом 3 размера?
28 Июл 2014 в 14:16
5
Тело норм, лицо не очень, но по азиатским меркам норм наверн.
28 Июл 2014 в 22:41
2
На будущее: вашИм.
28 Июл 2014 в 23:55
-4
Школьник написал, 100%, только они так могут.
28 Июл 2014 в 11:27
25
подрочил на всякий случай
28 Июл 2014 в 12:04
12
не твоя, вот ты и бесишься!
28 Июл 2014 в 12:25
-1
Начнём с того, что лода сам далеко не принц.
28 Июл 2014 в 12:48
-1
под фото надо написать: Хорошая попытка Келли :D так шутка минутка, у каждого своя красота)
28 Июл 2014 в 13:12
0
Кстати, она не жена Loda, а его девушка.
28 Июл 2014 в 15:03
-2
Гражданская жена
28 Июл 2014 в 20:30
0
гражданский лода
28 Июл 2014 в 15:42
0
loda horosho ystroilsya
28 Июл 2014 в 22:14
0
Там весь "Альянс" неплохо устроился
28 Июл 2014 в 17:29
-2
модель "лада китаяна"
28 Июл 2014 в 21:45
0
Просто азиатки на любителя=D
29 Июл 2014 в 08:16
-1
чёткая! ябвдул!
29 Июл 2014 в 10:56
1
Даже у нс'а девушка красивее :D
28 Июл 2014 в 09:06
-16
Менеджер команды Alliance, жена Johnatan 'Loda' Berg, модель, ещё и кастер. Всё это - cтрашная азиатка
28 Июл 2014 в 09:13
80
Не твоя, вот ты и бесишься...
28 Июл 2014 в 09:17
-7
(с) ТП
28 Июл 2014 в 09:30
38
loda - трахнул обезьянку
28 Июл 2014 в 10:08
-1
Рассист?
28 Июл 2014 в 10:25
20
Такссист
28 Июл 2014 в 12:38
5
Зато она веселая. А с возрастом внешность уходит на второй план и важно, чтобы по характеру хорошо девушка подходила) Милая - и норм)
29 Июл 2014 в 17:01
1
Сказал как-будто это твоя соседка по парте.
28 Июл 2014 в 09:06
-7
А она секси
28 Июл 2014 в 09:08
7
Ох уж эти китайцы.
28 Июл 2014 в 09:08
19
фигурка красивая у девушки грудь бы на размер побольше и прям ваще было бы все шикарно а так в принципе пойдет)
28 Июл 2014 в 12:13
1
Грудь ему по больше подавай ты хоть такую имел ?
28 Июл 2014 в 17:38
9
У твоей мамаши, кажется, больше была.
28 Июл 2014 в 09:17
-8
тап сучка ин зе ворлд
28 Июл 2014 в 09:24
-12
чувствую альянс это написали и за того что они получили очень мало с Ti5 а дк и IG пофиг т.е они по больше получили а тут, альянс взяли бы топ 1 такого не было бы
28 Июл 2014 в 09:24
11
Тебе было бы пофиг на твои кровные пару тысяч долларов? Не думаю.
28 Июл 2014 в 10:29
-3
Дело не в кровных паре тысяч. Чел верно заметил, что в случае команд, которые получили нормальные призовые на других турнирах, не афишировали данный инцидент. А у организации Альянса бомбануло, ибо (не знаю как по другим дисциплинам) дохода от призовых по Д2 они не много принесли в этот сезон.
Вот)
28 Июл 2014 в 11:39
0
В любом случае деньги им должны были вернуть
28 Июл 2014 в 15:31
1
Они туда летели за свои деньги, проживание тоже, хотя все это должно оплачивать WPC-ACE + они выиграли деньги и им нихуя не выплатили, так почему они должны молчать, если они с турнира даже в минус ушли?
28 Июл 2014 в 15:03
-1
Когда имеешь намного больше, то не особо заморачиваешься. Но это, разумеется, не касается бомжей-игроков с нестабильным заработком.
28 Июл 2014 в 09:33
-5
На Ти5 они мало не получат)
28 Июл 2014 в 11:47
-1
дай мне аркану на лину щедрый ска нашелся
28 Июл 2014 в 14:25
2
Эм, понимаешь ли, они потратили на это время(перелет, заселение) тем более в другой стране. Так же потратили много времени играя(не знаю точно сколько), эмоции, усталось и прочее. Вот если бы ты поехал в чужую страну потратил бы кучу времени на заселение, играл бы там неделю(примерно), а потом бы тебе сказали "Да не парень, сорри, денег нету, вали отсюда", я бы посмотрел на твою реакцию, и посмотрел бы, как у тебя "бомбило". Денег они за ти4 не получили.
28 Июл 2014 в 14:31
0
Одно дело сходить поиграть, другое - совершать перелеты, обустраиваться, жить в другой стране.
29 Июл 2014 в 00:00
0
Дк жаловались что впц не платит деньги
28 Июл 2014 в 09:30
-4
Хотят деньги на жизнь после такого фейла на ТИ
28 Июл 2014 в 12:50
0
http://esportsearnings.com/players/3141-loda-jonathan-berg
в 2014 лода (и все остальные члены альянс) получил 50к не считая зарплат
по моему, этого все же хватает на жизнь
28 Июл 2014 в 15:05
1
Смотря как жить.
28 Июл 2014 в 09:34
6
Уже не первый случай, где организаторы турнира уходят от выплат. Удивительно, что даже в Китае такое реально.
28 Июл 2014 в 09:34
6
Написали бы.

Дк уже жаловались что впц не платит деньги им
28 Июл 2014 в 09:52
-5
Бомжиии
28 Июл 2014 в 09:56
3
раб
28 Июл 2014 в 10:06
-4
за не выплату приза, это они плохо поступили. а за перелёт и проживание нечего платить, они наверное загуляли как за первое место призовой фонд.
28 Июл 2014 в 10:18
2
Это было прописано в условиях участия в мейн-ивенте.
28 Июл 2014 в 10:22
4
ну хз яб вдул
28 Июл 2014 в 10:41
1
Спасибо, подрочил
28 Июл 2014 в 10:42
-2
Уважаемый ньюсммейкер, перед выпуском статьи перечитайте ее еще раз, чтобы избежать глупых ошибок.

PS злые школьники могут сказать, что я придираюсь, и это не форум русского языка. Но придираюсь я не к вашим комментариям, где вы можете делать сколько угодно ошибок, а к самой новости, где по моему мнению не должно быть ошибок.
28 Июл 2014 в 12:12
0
А "по моему мнению" не надо запятыми выделять?
28 Июл 2014 в 15:07
0
Еще один мудак.

Hagel Grammar Fuhrer!!!
28 Июл 2014 в 15:48
5
Посмотри на свои ошибки.
Ньюсмейкер. С одной "м".
Не "Выпуском", а "Публикацией". Ты, в прямом смысле этого слова, "ломаешь" предложение.
"P.S." обозначаются точками, т.к. это сокращение выражения (с Латинского post scriptum).
После P.S. сообщение начинается с Большой буквы. После слова "придираюсь" не должна стоять запятая, ибо тут нет перечисления, а лишь продолжение мысли.
По-моему всегда пишется через дефис. В любом случае, при любых обстоятельствах.
И да - "по-моему мнению" - это вводное словосочетание, и оно должно обособляться запятыми.

Уважаемый weber!
Прошу вас перед публикацией своего сообщения проверить его на наличие ошибок, прежде чем начать исправлять кого-либо другого.
28 Июл 2014 в 10:52
-4
Уважаемый ньюсмейкер, турнир WPC-ACE выйграла команда Invictus Gaming, а не DK
28 Июл 2014 в 10:54
1
Уважаемый читатель, прошу вас читать внимательнее текст статьи.
28 Июл 2014 в 11:01
0
Статья о кидалове, а общение идет о фапабельности жены лоды. Д2.ру в своём духе.
А вообще дико удивлен,что такое кидалово возможно в Китае. Я думал,что этим промышляют только у нас.
28 Июл 2014 в 11:01
-1
похуду лоду силой заставили женится на ней
28 Июл 2014 в 17:32
-1
она пригрозила съесть его
28 Июл 2014 в 11:34
0
the premier league v2.0
28 Июл 2014 в 13:01
-1
обезьяна
28 Июл 2014 в 13:41
-1
Дико удивлен, узнав что она еще и модель, видимо как в известной шутке про "модель человека"
28 Июл 2014 в 13:53
1
Вот оно ру комьюнити:
Один тупой школьник унижает чужую девушку, хвастаясь своей.
Второй поддерживает его и тем временем оскорбляет ру комьюнити.
Жалкие тупые школьники.
28 Июл 2014 в 15:08
-3
В кои-то веки быдло достало член из-за щеки.
Какого цвета твой костюм, борец за справедливость?
28 Июл 2014 в 18:24
0
Школьный наверн-_-
28 Июл 2014 в 14:07
0
Лода шарит!Знает толк в узеньких=)
28 Июл 2014 в 18:22
0
Вывод тут один, покупайте сеты, которые шли с билетом или еще что. Билеты из доты удалят - профит.
28 Июл 2014 в 21:43
0
"Менеджер команды Alliance, жена Johnatan 'Loda' Berg, модель, ещё и кастер. Всё это - kellyMILKIES"
Воу воу воу,я вообще раньше думал что менеджер мужик,в имя не вчитывался даже раньше,еще и такой список.
29 Июл 2014 в 06:45
0
Теперь понятно ,как Лода стал на пик)
29 Июл 2014 в 13:15
0
Сссылаясь ... Исправьте!