WPC не выплачивают призовые

WPC-ACE является очень значимым событием на китайской дота-сцене. Лига, которая уже прошла в рамках двух сезонов, теперь стремительно теряет свою репутацию, получая постоянные жалобы от всех участвующих в ней команд. Апогеем стало сообщение менеджера команды The Alliance - Kelly 'kellyMILKIES' Ong Xiao Wei в социальных сетях Reddit и Twitter, в котором она рассказала о своём опыте переговоров с этой организацией.

WPC, совместно с китайской организацией ACE, провели целых два турнира серии WPC-ACE с суммарным призовым фондом, превышающим $290,000. Несмотря на это, сам турнир привлек к себе внимание именно в последние дни, благодаря постам и интервью различных игроков, в которых говорилось о том, что все призовые и суммы компенсации ещё не были выплачены. Сегодня же в сети появился пост Kelly 'kellyMILKIES' Ong Xiao Wei, в котором менеджер сурово критикует организацию, обвиняя её в невыполнении своих обязательств.

После нашего возвращения с Китая, всё руководство, которое со мной работало, уволилось. Это было слегка непрофессионально и безответственно - уйти прежде, чем закончить свою работу. Прежде чем они отошли от дел, я пыталась связаться с людьми, которые работали на JINGRUI, главного спонсора WPC, реальной компании по работе с недвижимостью в Китае. Все письма содержали примерно следующий текст: "У нас происходит реорганизация, присутствует банальный дефицит времени, бла-бла-бла-бла-бла, вы получите деньги совсем скоро". Когда бы я не спрашивала:"Есть ли какой-то срок для выплаты призовых?", ответа просто не было. Мы понимаем, что это занимает какое-то время, поэтому всё было бы в порядке, ведь мы просто хотели узнать, когда же мы можем на эти деньги расчитывать (Под мы я имею в виду команды Alliance и Cloud Nine). Но ответов не последовало ни на одно из писем.

Менеджер команды Alliance, жена Johnatan 'Loda' Berg, модель, ещё и кастер. Всё это - kellyMILKIES

Сссылаясь на различных игроков, которые имеют контакт с менеджментом Team DK, чемпионами WPC-ACE 2013, а также серебрянными призёрами WPC-ACE 2014, то они сообщают, что организация ещё не получила выплат по призовым. Как выплат, касающихся первого сезона лиги, так и последующего. Келли продолжает:

На The International 4 я подошла к представителям китайских команд и поинтересовалась у них, есть ли какие-либо новости от WPC. У них дела обстоят абсолютно аналогичным образом. Я постоянно связываюсь с ACE в последние 3 недели, владею информацией, что китайские организации также вели переговоры с WPC. Но сегодня произошла действительно странная и отстойная ситуация, которая заставила меня разозлиться на то, как WPC решают свои проблемы. Вот что они сказали ACE:

"Есть ли какие-либо способы помочь обналичить деньги с продажи билетов?" Я выставляю это на суд публики. Деньги с продажи билетов в Dota2TV не должны быть источником призового фонда. Я почти на 100% уверена, что деньги с их продажи едва ли покроют затраты на что-либо. Как вы можете организовывать турнир, прикрываясь крупным спонсором, если вы ожидаете выплатить призовой фонд с билетов в Dota2TV? Очевидно, что это сообщение было оправданием / попыткой выиграть время.

Сейчас достоверно неизвестно, находится ли WPC как организация в процессе ликвидации, так как многие люди покинули компанию по окончанию второго сезона лиги. Также непонятным является будущее развитие ситуации.

Напомним вам, что WPC-ACE являлась самой крупной лигой на территории Поднебесной, в которой сражались все китайские гранды. Первый сезон прошел ещё в 2013 году, но окончился в январе 2014. Победу на нём праздновали Team DK, отправив в свою копилку миллион китайских юаней, что эквивалентно $163,000. Второе место заняла команда Invcitus Gaming, заработав $49,000. Как вы понимаете, никаких денег никто не получил.

Второй сезон ещё больше увеличил популярность лиги, ведь в нём был запущен второй, западный дивизион. По его итогам, на LAN-финалы за средства организаторов (а точнее, за будущую компенсацию затрат), в Китай отправились Cloud Nine и Alliance. Особых успехов там западные команды добиться не смогли, заняв 5-8 и 4 строчки соответственно. Что касается победителей, то финал был повторением первого сезона, но победу праздновал другой коллектив, который является чемпионом мира 2012 года - Invcitus Gaming. Призовые сохранились на уровне прошлого года.

Кроме все прочего, WPC не выплатили обещанные компенсации западным командам на транспортировку игроков (перелёты и проживание). В итоге, долг организации уже перевалил за $300,000.

Обидно осознавать, что проблемы с выплатами призовых продолжаются даже на таком уровне развития киберспорта, а тем более - в Китае, где киберспорт признан официальным видом спорта.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну по азиатским меркам она норм, а по вашым меркам это должна быть дама с бюстом 3 размера?

Аватар пользователя

Тело норм, лицо не очень, но по азиатским меркам норм наверн.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

под фото надо написать: Хорошая попытка Келли :D так шутка минутка, у каждого своя красота)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен, у меня девушка и то красивее чем эта "модель"

Аватар пользователя

Боюсь, что ты зря так хвастаешься "своей" девушкой. Ее уже наверняка пол района переимело, ты ведь дцп лютый и не заметишь =)

Аватар пользователя

Вот оно ru комьюнити , просто выразил свое мнение , а тут безмозглый быдлан лезет с обзываниями и его все поддерживают , понятно.

Аватар пользователя

вот оно ru комьюнити которому наплевать на крупнейший скандал дай девку в нижнем белье по обсуждать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне пофиг на этот скандал, я катаю 3.5к ммр, не смотрел этот турнир ибо лень деньги кидать на балеты

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот оно ru комьюнити , кто-то просто выразил свое мнение , а тут безмозглый быдлан лезет его воспитывать , понятно. Засунь свое мнение себе в *опу.

Аватар пользователя

придурок кого тут интересует твое мнение? когда у тебя изо рта воняет на всю сеть

Аватар пользователя

Большинство русских девушек красивее этой узкоглазой, да и с чего это ты взял, что его девку пол района поимело. Не одного аргумента = словесный понос.

Аватар пользователя

У каждого свой вкус. Что ты понимаешь во вкусах Лоды!

Аватар пользователя

мне,например,она нравится
у каждого свои вкусы

Аватар пользователя

фигурка красивая у девушки грудь бы на размер побольше и прям ваще было бы все шикарно а так в принципе пойдет)

Аватар пользователя

Грудь ему по больше подавай ты хоть такую имел ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже не первый случай, где организаторы турнира уходят от выплат. Удивительно, что даже в Китае такое реально.

Аватар пользователя

Написали бы.

Дк уже жаловались что впц не платит деньги им

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот оно ру комьюнити:
Один тупой школьник унижает чужую девушку, хвастаясь своей.
Второй поддерживает его и тем временем оскорбляет ру комьюнити.
Жалкие тупые школьники.

Аватар пользователя

В кои-то веки быдло достало член из-за щеки.
Какого цвета твой костюм, борец за справедливость?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вывод тут один, покупайте сеты, которые шли с билетом или еще что. Билеты из доты удалят - профит.

Аватар пользователя

"Менеджер команды Alliance, жена Johnatan 'Loda' Berg, модель, ещё и кастер. Всё это - kellyMILKIES"
Воу воу воу,я вообще раньше думал что менеджер мужик,в имя не вчитывался даже раньше,еще и такой список.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Статья о кидалове, а общение идет о фапабельности жены лоды. Д2.ру в своём духе.
А вообще дико удивлен,что такое кидалово возможно в Китае. Я думал,что этим промышляют только у нас.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дико удивлен, узнав что она еще и модель, видимо как в известной шутке про "модель человека"

Аватар пользователя

Уважаемый ньюсммейкер, перед выпуском статьи перечитайте ее еще раз, чтобы избежать глупых ошибок.

PS злые школьники могут сказать, что я придираюсь, и это не форум русского языка. Но придираюсь я не к вашим комментариям, где вы можете делать сколько угодно ошибок, а к самой новости, где по моему мнению не должно быть ошибок.

Аватар пользователя

Посмотри на свои ошибки.
Ньюсмейкер. С одной "м".
Не "Выпуском", а "Публикацией". Ты, в прямом смысле этого слова, "ломаешь" предложение.
"P.S." обозначаются точками, т.к. это сокращение выражения (с Латинского post scriptum).
После P.S. сообщение начинается с Большой буквы. После слова "придираюсь" не должна стоять запятая, ибо тут нет перечисления, а лишь продолжение мысли.
По-моему всегда пишется через дефис. В любом случае, при любых обстоятельствах.
И да - "по-моему мнению" - это вводное словосочетание, и оно должно обособляться запятыми.

Уважаемый weber!
Прошу вас перед публикацией своего сообщения проверить его на наличие ошибок, прежде чем начать исправлять кого-либо другого.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А "по моему мнению" не надо запятыми выделять?

Аватар пользователя

Уважаемый ньюсмейкер, турнир WPC-ACE выйграла команда Invictus Gaming, а не DK

Аватар пользователя

Хотят деньги на жизнь после такого фейла на ТИ

Аватар пользователя

http://esportsearnings.com/players/3141-loda-jonathan-berg
в 2014 лода (и все остальные члены альянс) получил 50к не считая зарплат
по моему, этого все же хватает на жизнь

Аватар пользователя

за не выплату приза, это они плохо поступили. а за перелёт и проживание нечего платить, они наверное загуляли как за первое место призовой фонд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чувствую альянс это написали и за того что они получили очень мало с Ti5 а дк и IG пофиг т.е они по больше получили а тут, альянс взяли бы топ 1 такого не было бы

Аватар пользователя

Тебе было бы пофиг на твои кровные пару тысяч долларов? Не думаю.

Аватар пользователя

Когда имеешь намного больше, то не особо заморачиваешься. Но это, разумеется, не касается бомжей-игроков с нестабильным заработком.

Аватар пользователя

Дело не в кровных паре тысяч. Чел верно заметил, что в случае команд, которые получили нормальные призовые на других турнирах, не афишировали данный инцидент. А у организации Альянса бомбануло, ибо (не знаю как по другим дисциплинам) дохода от призовых по Д2 они не много принесли в этот сезон.
Вот)

Аватар пользователя

Они туда летели за свои деньги, проживание тоже, хотя все это должно оплачивать WPC-ACE + они выиграли деньги и им нихуя не выплатили, так почему они должны молчать, если они с турнира даже в минус ушли?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эм, понимаешь ли, они потратили на это время(перелет, заселение) тем более в другой стране. Так же потратили много времени играя(не знаю точно сколько), эмоции, усталось и прочее. Вот если бы ты поехал в чужую страну потратил бы кучу времени на заселение, играл бы там неделю(примерно), а потом бы тебе сказали "Да не парень, сорри, денег нету, вали отсюда", я бы посмотрел на твою реакцию, и посмотрел бы, как у тебя "бомбило". Денег они за ти4 не получили.

Аватар пользователя

Одно дело сходить поиграть, другое - совершать перелеты, обустраиваться, жить в другой стране.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Менеджер команды Alliance, жена Johnatan 'Loda' Berg, модель, ещё и кастер. Всё это - cтрашная азиатка

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зато она веселая. А с возрастом внешность уходит на второй план и важно, чтобы по характеру хорошо девушка подходила) Милая - и норм)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум