Newbee в книге рекордов Гиннесса

Автор: ,

Китайская киберспортивная организация  Newbee eSports Club установила мировой рекорд, получив самый большой приз за киберспортивный турнир (общекомандный рекорд) после того как ей удалось одержать победу в гранд-финале крупнейшего турнира The International 2014 и заработать $5,028,308.

В Соединенных Штатах The International 4 дышит в спину популярнейшим видам спорта. Призовой фонд NBA Playoffs составляет $13,000,000 долларов и разделяется между всеми командами, которые участвуют в плей-офф. Победители последних соревнований получили $2,300,000 долларов, то есть в 2,17 меньше чем  Newbee.

Вместе с The International 2014 Valve удалось превзойти и такие престижные гольф-турниры, как The Open Championship ($8,800,000), The Masters ($9,000,000) и PGA Championship ($10,000,000). Первый The Open Championship был разыгран в 1860 году, а первый The International — всего три года назад.

 

Секрет этой астрономической суммы - краудфандинг. Стартовый призовой фонд The International 2014 составлял $1,600,000. Благодаря игровому коммьюнити призовой фонд пополнился на $9,328,675. Интересно то, что каждый игрок команды  Newbee заработал за один турнир больше, чем любой другой киберспортсмен за всю свою карьеру.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Июл 2014 в 18:04
-19
gj
31 Июл 2014 в 18:16
42
Только у спортсменов зарплата больше,а у особо популярным реклама приносит ещё больше
31 Июл 2014 в 18:29
50
Надеюсь скоро дотеры заменят этих зажраных ублюдков.
31 Июл 2014 в 18:35
13
но это будешь не ты... хнык-хнык
31 Июл 2014 в 18:40
-14
"Национальной команде России по футболу выплатили премиальные за выход в финальную часть чемпионата мира-2014. По неофициальной информации, речь идет о сумме в 15 миллионов долларов." это справка для школьников
31 Июл 2014 в 18:56
0
есть подтвержденная информация, что каждый игрок немецкой сборной получил по 600к$,
01 Авг 2014 в 00:31
2
только у них еще зп неплохая говорят)
31 Июл 2014 в 19:12
9
"это справка для школьников"
ни хрена не делай, занимай дно мира и получай по 15кк, действительно, неплохой совет
01 Авг 2014 в 06:29
0
Как минимум, они попали хотя бы туда. А ты всю жизнь будешь сидеть в болоте
P.S. Я не фанат футбола, мне на него поровну.
31 Июл 2014 в 19:51
-6
Сам себе справку написал? Да ты ваще.
31 Июл 2014 в 18:53
3
потом дотеры будут зажраными ублюдками
и так они чсв
01 Авг 2014 в 01:12
1
надеюсь что не будет этого.... еще больше задротов будет сидеть за компами
31 Июл 2014 в 19:05
1
Счастье не в деньгах.
31 Июл 2014 в 19:21
19
-В чем счастье Дред? Вот я подумал, ну не в деньгах оно... (с)ArtStyle
31 Июл 2014 в 20:59
-4
Ну и обжирайся "счастьем" живя на помойке. А они пусть горюют с 600к на руках у каждого.
31 Июл 2014 в 21:59
4
вообщето имели ввиду то что счастье не вденьгах. а в том что на них можно купить. а деньги это простые бумажки, жопу можно подтирать.
31 Июл 2014 в 19:05
-3
Суть не в деньгах,не тупи.
31 Июл 2014 в 20:03
-5
в настоящем спорте толпа эконмивших целый год школьников и не только не вкидывают призовой фонд, а отчасти выплачивает гоударство
01 Авг 2014 в 13:27
0
То есть в настоящем спорте, даже если ты ненавидишь футбол, то все равно часть твоих налогов идут на нац. сборную? Разве это лучше, чем когда призовой фонд полностью формируют фанаты.
31 Июл 2014 в 18:06
3
Вери геже
31 Июл 2014 в 18:06
27
Сколько можно сравнивать призовые доты и спорта ? В спорте призовые являются лишь маленьким бонусом , на который даже внимания никто не обращает.
31 Июл 2014 в 18:12
0
дота - это спорт,как шахматы
31 Июл 2014 в 19:06
8
Он и не отрицает, что дота - это спорт. Он написал про то, что бОльшую часть прибыли спортсмены получают от других источников (зарплата), а призовые - это формальность.
31 Июл 2014 в 18:20
10
так-то он прав, чего заминусили?
31 Июл 2014 в 18:32
-3
Потому что стадо школьное
31 Июл 2014 в 19:02
-11
какме шахматы дети , Бля я проору щас. обыкновенная задротская шляпа.
31 Июл 2014 в 19:39
7
Детё остальных называет детьми
тоесть я поигрываю в шахматы-онлайн в обеденных перерывах . И мне за стол кидает братков по 3000-4000 партий , а то и больше иногда. Значит они не задроты ? Вдумайся в термин ---> задроты , дитё !
Твой ответ только Кличко поймёт..
01 Авг 2014 в 10:33
4
Это ты не определился как правильно написать "дИтё" или "дЕтё"? Классно выкрутился.
01 Авг 2014 в 03:50
-1
бабки не проблема
31 Июл 2014 в 18:06
-5
А еще у них забрали 30% от призового, вот такие дела
31 Июл 2014 в 18:09
-8
это все равно очень много.
31 Июл 2014 в 18:29
0
30% - налоги 10% - для организации :D
31 Июл 2014 в 19:46
0
Валв объявляли, что будут делать все что бы игроки получили полную сумму.
Скорее им просто на руки отдали, чем кучу бумаг оформлять для налогов или еще что придумали.
Пы.Сы. Чисто моя точка зрения
31 Июл 2014 в 22:13
0
угу, 20баксовыми купюрами не мечеными
как ты представляешь что бы они такую кучу бабла вывозили из сша в китай?:D
01 Авг 2014 в 00:09
0
в ручки запихивали xD
01 Авг 2014 в 18:12
0
не будет такого и в помине
31 Июл 2014 в 18:09
-3
к успеху пришли
31 Июл 2014 в 18:09
-5
Не первый на первой
31 Июл 2014 в 18:10
-5
А девушка норм с:
01 Авг 2014 в 10:27
0
не оч :с
31 Июл 2014 в 18:10
-3
Молодцы
31 Июл 2014 в 18:11
-3
Вошли в историю киберспорта чуваки.
31 Июл 2014 в 18:11
7
Лел. Тут большая заслуга комьюнити, чем ньяби.
31 Июл 2014 в 18:13
-2
+1. Если бы люди знали что будет такой убогий финал, в котором гг будут писать на 17 минуте без сопротивления никому бы нафиг этот компендиум не сдался
31 Июл 2014 в 18:55
3
многие брали его из-за бб и плюшек
31 Июл 2014 в 19:00
-5
.
31 Июл 2014 в 19:31
3
Купил компендиум из-за батлбонуса. Всё.
31 Июл 2014 в 18:12
-3
Получается, каждый год будет новый рекорд в книге? То есть, каждый победитель последующих ТИ скорее всего станет рекордсменом?
31 Июл 2014 в 19:48
1
но если учесть тот факт, что почти каждый год призовые за 1 место удваивались - да
31 Июл 2014 в 21:52
-1
ньюби выиграют пару салоладеров и впц, а на ти5 за 1 место 7 лямов, допустим, если выиграют какие нибудь ноунеймы которые больше ничего не выигрывали, то топы из ньюби вполне могут быть богаче
31 Июл 2014 в 18:14
-3
Ez money?
31 Июл 2014 в 18:17
-1
Какая радость на их лице, вы тоже её видите?
31 Июл 2014 в 18:30
-1
разыгран???
31 Июл 2014 в 18:31
0
Чемпион мира по футболу - Германия получила 35 млн. долларов, шах и мат задроты-аутисты!!
31 Июл 2014 в 18:35
0
Каждый игрок получил 300тыс. евро от гос-ва, + премиальные фифа, часть которых уходит в фонд футбола Германии и персоналу. Аутист здесь ты, сначала обдумай, будешь ли ты прав, чтобы не оказаться дерьмом
31 Июл 2014 в 18:36
-1
мы на призовой смотрим, а не сколько кто получил
31 Июл 2014 в 18:49
1
кретин, больше половины, а не 30% выигрыша ньюби уйдет на тоже что и у сборной Германии, про налог в Китае слышал? куда тебе, школу сперва окончи
02 Авг 2014 в 09:58
0
Кретин тут ты. Получая выигрыш(з\п) в одной стране, ты платишь только налог , той стране которая тебе предоставляет деньги. Они не будут платить налоги в китае (инфа 100%)
31 Июл 2014 в 18:45
5
Я только не понимаю причем тут ньюби? Деньги ведь не они собирали, они получили только часть денег с призового фонда. Правильней было бы если б написали Dota 2 в книге рекордов или компания Valve собрав самый большой призовой фонд.
31 Июл 2014 в 18:47
-1
Директор: "Бабки не проблема".
31 Июл 2014 в 18:54
0
Ахахах, спустя год: "Директор 8 снялся в рекламе чипсов лейс"
31 Июл 2014 в 18:55
0
каждый последующий год будут рекордсмены меняться
31 Июл 2014 в 19:00
1
Да пошли они, ти4 с таким призовым, а нычего крутого не было... зря токо деньги потратил..
31 Июл 2014 в 19:48
-2
facepalm
31 Июл 2014 в 19:01
0
zbs
31 Июл 2014 в 19:03
1
требую чтоб альянсы обновили чутка эту книжонку на ти5
31 Июл 2014 в 23:15
0
буит исполнына ((с)раста)
31 Июл 2014 в 19:15
1
Директор проплатил все
31 Июл 2014 в 19:25
2
Знал бы что так будет - не покупал бы комдендиум )
31 Июл 2014 в 19:28
0
Скоро в рекламе рексоны начнут сниматься
31 Июл 2014 в 19:36
0
или в рекламе линз
31 Июл 2014 в 19:54
1
Теперь будут получать деньги ещё от "Книги Рекордов Гинеса".
31 Июл 2014 в 19:59
2
Даже как-то не по себе от мысли, что мои честные 2.5 бакса пошли какому-то китайцу, который переведет их в свою богомерзкую китайскую валюту и купит отвратительной китайской жратвы своей уродливой китайской девушке.
31 Июл 2014 в 20:19
1
очень интересная статья , прямо как и сам ГФ 4 инта...
31 Июл 2014 в 20:34
-2
Моих денег на компендиум Вольво не получит! Хватит это терпеть! Унылый финал и победители-китайцы. ИТ5 будет самым провальным по призовым!
31 Июл 2014 в 22:31
1
О нет,ведь без твоих 300 рублей ТИ5 не состоится
31 Июл 2014 в 21:35
0
верните мои 2.5 $
31 Июл 2014 в 23:17
0
А тем временем эта блондинка выше каждого парня на этом фото.
Я вот 2.02 м ростом, не называйте меня длинным, я высокий. Длинный у меня хер, а я высокий. А эти китайцы низкие, не маленькие, а низкие.
31 Июл 2014 в 23:37
0
Слышал, что У "футболиста" Кержакова угнали что-то типо 220 миллионов, а он продолжает жировать : )
31 Июл 2014 в 23:39
0
Бля такие уроды
01 Авг 2014 в 00:36
0
В следующем году все равно победят Alliance!
01 Авг 2014 в 01:46
0
Ребята тут говорица о призовом фонде турнира,а не какие зарплаты и тд. естественно спортсмены получают в 10 раз больше но тут пс игра 10 лямов да еще и мы этот фонд набили)))а кто не отбил бабло с книги loser!!! И еше за попадание в книгу рекордов бабло дают за это))) только вопрос кому?
01 Авг 2014 в 04:19
0
неплохо,но с спортсменами сравнивать то,у них приход от реклам,от спонсоров от всего)
01 Авг 2014 в 09:52
0
Сравнили гавно с конфетой... Эти киберспортсмены весь год бич пакетами питаются, потому что бабок нет нихрена. И раз в год берут какой то куш. В то время как зп одного, более-менее известного баскетболиста, футболиста как минимум 8-10 млн. в год.
01 Авг 2014 в 11:52
0
Сравнили с призовым НБА? там зарплата у Джеймса больше чем призовой на ТИ