Обзор «игровых флагманов» Highscreen

Автор: ,

Все чаще от смартфонов потребитель требует дополнительных «наворотов» - банальные большой экран и известное имя уже не привлекают внимание. Тем более чем известнее бренд, тем дороже устройство – эта простая истина давно усвоена бережливым покупателем. А так называемые «бренды второго эшелона» не только производят более доступные по цене модели, но еще снабжают их современными и интересными характеристиками, зачастую опережая в этом лидеров рынка. Все больше россиян думает: зачем переплачивать несколько тысяч рублей за модный бренд, если есть более недорогие смартфоны на которых пойдут все те же игры?

Яркий пример – русский бренд Highscreen, который чуть ли не каждый сезон поставляет на рынок смартфоны с уникальными характеристиками и приятными ценниками. Две такие «свежие» модели – восьмиядерный Highscreen Thor и LTE-смартфон с характеристиками 2014 года Highscreen Spider.

Сначала на рынке появился русский Highscreen Thor, который сразу же был назван «первым реальным восьмиядерным смартфоном на российском рынке». Реальным – значит с одновременно функционирующими восемью вычислительными ядрами в процессоре MediaTek MT6592 (а не в связке «4+4», как это было у другого «восьмиядерника» известного корейского бренда).

Но отечественный смартфон с первого взгляда удивляет даже не своей производительностью (о ней подробнее ниже), а лаконичным и современным дизайном. Рамки по бокам от экрана тончайшие, внизу – «обрамление» полосой темно-серого цвета. В комплекте есть сразу две сменные задние крышки – черного и белого цвета. Толщина корпуса – 7,6 мм, что при габаритах с 5-дюймовым экраном выглядит очень даже изящно.

Об экране Highscreen Thor стоит сказать отдельно. Привлекает он не только внушительными габаритами (диагональ 5 дюймов), но и качеством изображения. Разрешение – 1980 на 1080 точек (Full HD), IPS-матрица. Более того, экран изготовлен с применением технологии OGS – то есть без воздушной прослойки между тачскрином и панелью дисплея. Это дает широкие углы обзора (до 178 градусов) плюс точность цветопередачи и приличную яркость картинки.

Ну а теперь подробнее о «сердце» русского смартфона Highscreen Thor. Чипсет MTK6582 работает на восьми вычислительных ядрах, каждый с частотой 1,7 ГГц. Больше того, здесь используется ускоритель Mali-450, который в связке с процессором дает возможность работать при максимальных настройках графики без каких-либо нареканий. Ну а 2 Гб оперативной памяти дополняют вполне оптимистичную картинку производительности Highscreen Thor. По крайней мере, с «тяжелыми» игрушками вроде Asphalt 8, Modern Combat 4 и Dead Trigger 2 смартфон справляется без проблем даже при максимальных настройках графики. Впрочем, чего-то иного от такой «артиллерии» ожидать и не приходится.

 

Из дополнительных и не менее важных «фишек» отечественного смартфона стоит отметить 13- и 5-мегапиксельные камеры, а также ОС Android 4.4 KitKat. Ну и, пожалуй, цену в 12 490 рулей.

Более свежая модель – Highscreen Spider – получила гордое звание первого бюджетного 4-ядерного смартфона с LTE.

Внешне Highscreen Spider мало чем отличается от других «черных моноблоков» на полках магазинов электроники. Хотя есть одна «фишка» - это полоса в нижней части корпуса из софт-тач пластика, что несколько роднит Spider и Thor. Впрочем, в остальном все довольно стандартно.

Еще одно сходство с восьмиядерной моделью – это 5-дюймовый IPS-дисплей, выполненный с использованием технологии One Glass Solution (OGS). Помним, что это дает высокое качество картинки и хорошую цветопередачу. Вот только разрешение у экрана Highscreen Spider чуть ниже, чем у «Тора» – 1280 на 720 точек (HD). Впрочем, пиксели без детально рассматривания и тут не заметны.

Отечетсвенный смартфон Highscreen Spider построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 400, если точнее - MSM8926. Характеристики у чипсета стандартные для смартфона 2014 года: 4 ядра ARM Cortex-A7 с максимальной частотой 1,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 305. Оперативной памяти не так много – всего 1 Гб, а хотелось бы больше. Впрочем, с играми проблем не наблюдалось: Asphalt 8, Modern Combat 4, Shadowgun: DeadZone – все идут без тормозов при максимальных настройках графики.

  

Отличительная особенность данного чипсета – именно поддержка LTE. Причем, работает интернет действительно на хороших скоростях (тестировался на SIM-карте «Мегафон»). Скачивание фильма 700 Мб или тяжелой игрушки происходит за пару минут

Про фотокамеры русского смартфона много говорить не приходится – банальные 8 и 2 Мп, ничего выдающегося. Аппарат работает под управлением Android 4.3 Jelly Bean без видимых улучшений – все в чистом виде. Ну и как и в случае с Highscreen Thor, к 8 Гб встроенной памяти прибавляется 128 Гб на облачном хранилище 4sync – приятный бонус!

Цена отечественного смартфона Highscreen Spider – 7 990 рублей. На сегодня это одна из самых доступных моделей смартфона с поддержкой LTE и весьма неплохими характеристиками.

P.S. Любителей треша и угара Highscreen тоже порадовал: все смартфоны бренда активно продвигаются звездой эпатажа и человеком-скандалом Никитой Джигурдой. Кого-то такой пиар может и отпугнуть, по крайней мере, нашумевшее видео из рунета про «Селфи-**елфи» и отжиг «Чубакки» с каскадерами – точно неординарная реклама для смартфонов! 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Авг 2014 в 11:44
6
гавно
28 Авг 2014 в 12:57
-1
угу, за 8 кусков с али лучше закажу аппарат попроизводительнее
28 Авг 2014 в 13:02
6
Если быть точным это и есть китайский смарт и нифига не русский производитель)
У меня друг купил планшет в МТС'е "IRu",а на самом деле это был PIPO M8 и цена одинаковая была,что с китая, что с Рашки)
28 Авг 2014 в 13:16
16
Думаю под русским производителем компании имеют ввиду, что сама компания Российская, а не корейская, как Samsung, например. А сборка сейчас практически всего осуществляется в Китае.
28 Авг 2014 в 13:33
2
сколько отвалили за эту рекламу? если не секрет
28 Авг 2014 в 17:46
3
Не нужно задавать глупых вопросов, конечно, мы не скажем.
28 Авг 2014 в 18:00
0
хм, если сделали прозрачную систему доната, почему бы не сделать прозрачной систему всех видов заработка форума?
28 Авг 2014 в 20:55
2
Потому что донат почти всегда делают прозрачным, но покажи мне сайты, которые пишут свой заработок?
28 Авг 2014 в 21:30
0
Я знаю, что должно быть у премиум пользователя. Чувак, с Премиум аккаунтом может игнорировать такую рекламу и посты типо" железный вторник" ит.д. и Про дота бафф пост тоже можно будет скрыть.
29 Авг 2014 в 00:37
0
почему бы не стать в этом первыми? представь сколько людей к вам потянутся. или вам есть что скрывать?
29 Авг 2014 в 13:00
0
Тоже не понимаю, к чему людям тянуться :)
29 Авг 2014 в 11:55
1
ты ебанутый?? к чему тянуться, к подсчету чужих денег?
как то мой пост теперь не на того указывает xD
28 Авг 2014 в 14:41
12
О, админам нельзы ставить дислайки :)
28 Авг 2014 в 15:45
-2
Нельзя ставить дизлайки авторам новости/мема
Можешь залить мем и отписаться в комментах, тебе никто не сможет дизлайк поставить.
28 Авг 2014 в 17:46
3
Исправим этот баг скоро.
28 Авг 2014 в 15:48
0
Они слишком крутые и всегда правы!Прям как Иисус Христос!
28 Авг 2014 в 16:21
1
Проще не ставить лайки к комментам.
28 Авг 2014 в 17:31
0
Почему бы вам не отключить дизлайки под такими Обзорами?(как и себе)
28 Авг 2014 в 17:47
1
Потому что в данном случае интересны результаты.
28 Авг 2014 в 11:44
-16
Ведроид - фи*ня
28 Авг 2014 в 11:51
8
Ин сименс ви траст
28 Авг 2014 в 11:46
-6
Норм телефончик такой
28 Авг 2014 в 11:47
-6
USLEES
28 Авг 2014 в 14:41
2
В одном слове 3 ошибки. Useless
28 Авг 2014 в 11:47
-2
Я себе из Китая привозил такой.
28 Авг 2014 в 11:48
-2
Запалил много цицяк в этой новости лал
28 Авг 2014 в 11:48
15
обязательно шлюх ставить на рабочий стол?
28 Авг 2014 в 12:06
7
Так это признак настоящего альфача
28 Авг 2014 в 11:49
-1
8к рублей? кусок говна с экраном.
28 Авг 2014 в 11:51
0
про батарею ничего не сказано,отзывы вообще по highscreen`ам очень плохие.
Толку от всех его преимуществах и достоинствах за его цену,если он в рабочем состоянии будет работать часов 6 от силы?
28 Авг 2014 в 11:55
6
Как раз таки Highscreen славиться своей батареей и процом,который тянет все игры.
А вот со звуком у них беда,так же на моем бывает зависания,сильно греется.А так за 8 штук это вообще божественная вещь.
28 Авг 2014 в 12:24
2
Не имею этот аппарат,просто если это реклама,то нужно писать все характеристики,тем более если и батарея неплохая.
Просто часто пишут "Мощный четырехядерный процессор блаблабла",а толку от него,если батарея,например,1750?
Да и у хайскрина тфт дисплей,если не ошибаюсь,что делает его не таким выразительным,однако,угол обзора большой
28 Авг 2014 в 14:14
-4
Был как то у меня hs explosion .Highscreen славиться своей батареей?Серьезно ?Отходил с этим г*** пол года батарея села в конец.За 1-2ч игр батарея улетала прямо на глазах,про нагрев я думаю говорить не надо .Про звук соглашусь,поолное г**.Сейчас хожу с htc one небо и земля ,хотя там батарея тоже не ок.
P.S. У моего бывшего hs батарея 3000mh ,но с такой оптимизацией и нагревом от неё пользы 0
28 Авг 2014 в 14:38
-3
HTC ONE стоит 20к Highscreen Explosion 7к.
Конечно небо и земля
А если ты купил купил телефон что-бы подрочить в бредовые игрульки,то мне тебя жаль.
и да,на андройде всегда батарея говно.
28 Авг 2014 в 18:33
0
Причем здесь игрульки?Если бы я брал смарт для игр я бы взял nexus,LG g2 и тому подобные, выбор большой.Я уже писал про звук .Как думаешь чем htc выделяется на фоне hs?Дело в том что я редко сижу за пк и звук для меня в приоритете.На счет "и да,на андройде всегда батарея говно" не соглашусь , посмотри на автономность того же lg g2 !
P.S. Я тоже раньше думал нахе** эти флагманы , если можно обойтись например таким как hs ,но когда взял себе one понимаешь что за удобство можно заплатить чуть больше.
P.S.Когда я покупал hs explosion он мне обошелся на 2 тыщи дешевле чем htc one.Htc взял по оооочень хорошей цене
29 Авг 2014 в 10:09
1
Ну ты,конечно,гений сравнивать ХТЦ и какой-то ноунеймовский аппарат за 8к.
Жалуешься,что за два часа игр батарея дохнет и в следующем же посте пишешь,что "Причем здесть игрульки?"
Звук говно? Втыкаешь наушники. Как пользоваться эквалайзером и ставить сторонние плееры,думаю,объяснять не надо.
То,как долго будет жить твой телефон на одном заряде полностью зависит от тебя. Если у тебя в фоне открыто 100500 процессов,включен вайфай,синхронизация,на полную орет музыка и подсветка выкручена на максимум,а сам ты играешь в какую-нибудь игрушку,то офк батарейка сядет за час.
29 Авг 2014 в 14:06
0
Про игры я привел пример !А человек 3 постами выше подумал что я купил его для игр.Теперь про звук, я уверен на 90% что эквалайзер тут не поможет,потому что я его ставил почти сразу после покупки этого телефона.Ты думаешь когда я ходил с этим смартом и мне нравилось что он разряжается прямо на глазах?Я бы подумал на твоем месте , прежде писать подобную хрень!Я вырубал все лишние приложения вручную,но поверь разница едва ли заметна!И еще раз повторю , когда я покупал hs он стоит 13 кусков , совсем недавно взял htc за 15(могу скинут снимок чека ).
Предлагаю хотя бы вам посмотреть обзор на lg g2 его с лихвой хватает на 2 дня, хорошего, плотного юзания!Батарея,если мне не изменяет память там такая же по объему как и в моем бывшем hs.
Уверен, если бы вы попользовались обоими девайсами вы бы меня поняли.Ладно закончу разговор.
29 Авг 2014 в 01:45
1
У бустов идет доп. батарея на 6000махов.
28 Авг 2014 в 19:36
-1
Месяца 3 назад купил у меня друг этот апарат,его еще во всех пабликах хвалили,он где то месяц ходил выебывался что вон мол заебись,сейчас то сенсор глючит,то зависает телефон и выключается.Делайте выводы сами,брать не брать.
28 Авг 2014 в 12:07
-4
Этот хайскрин кусок гумна же, разве нет? Какая-то эконом версия обычного смартфона
28 Авг 2014 в 12:09
-6
игровой флагман?
расскажите это айфону
28 Авг 2014 в 12:23
4
Хороший смартфон, вот только глупо писать якобы про игровой телефон - помойму все игры и так работают на новых девайсах,да и вобще кому нужны эти игры на телефон?
28 Авг 2014 в 17:09
-1
Школоте нужны.
28 Авг 2014 в 12:26
-4
ведроид гавно
28 Авг 2014 в 12:34
0
Плохо. Очень плохо. Адский, МТК6582 и 6592 абсолютно разные процессоры. Плюс для рекламы вы выбрали "так себе" смартфоны. У них обоих по 2000мач батареи (что по моему мнению немного слабавато, особенно для тора). ИМХО, в линейке хайскрина есть более интересные модели.
PS. для тех кто заинтересован в покупке недорогого смарта с топ характеристиками и разумной ценой - присмотритесь к Jiayu G4s.
PSS. где тут педаль репорта?
28 Авг 2014 в 15:20
0
Где можно заказать этот аппарат?(Jiayu G4s)
Буду очень благодарен за ответ.
28 Авг 2014 в 16:13
0
брату заказывал на kitmall.ru. Очень удобный магазин, причём русский (адрес тоже на русском прописываешь при заказе). Занимаются экспортом из китая. Единственный минус - посылка обычно месяц едет (ЕМС за 2 недели, но переплатишь 700р)
28 Авг 2014 в 12:41
-11
Без лишних слов: андроид - говно!
28 Авг 2014 в 13:06
-1
Главная проблема таких телефонов - голый стоковый андроид и баги. Без планов перепрошить его под условный Cyanogenmod, брать highscreen не стоит.
28 Авг 2014 в 13:35
-2
1) эм. какие баги? Являюсь обладателем ZTE v970M, Android 4.1.4, и всё работает без проблем уже как 3 год. И это при том, что дроид чутка допилили к 4.4.2, а в L ещё и ART полноценную добавят.
2) Насчёт голого андроида - это плюс. Причём жирнейший ибо пользователю предоставляется возможность самому "захламить" смарт нужными для работы приложениями. Самый яркий пример - компания Самсунь. Где-то в ютюбе валяется видео, где сравнивается скорость запуска приложений на S5 (забитый под завязку фирминными приложениями, лаунчерами и т.п) и "чистым" Moto E. Снапдрагон 801 (разогнанный вхламину) против бедного S2 начального уровня. Угадайте, кто в итоге быстрее оказался.
28 Авг 2014 в 15:28
-1
подрочил на баб
28 Авг 2014 в 16:52
-1
Количество пальцев вниз как бы намекает:)
28 Авг 2014 в 17:01
1
Сам Альфа Рейджем пользуюсь, не жалуюсь, только ОЗУ маловато
28 Авг 2014 в 17:02
1
довольн таки не плохо
28 Авг 2014 в 18:08
1
лучше бы интервью с фнг запилили
28 Авг 2014 в 18:27
-1
Китайские аппараты с русской прошивкой и под русским брендом. Ну уж нет
28 Авг 2014 в 18:39
0
Параша, лучше купить айфон 4-5.
1)Бренд
2)Качество
3)Проверенный
4)Мощный и бла бла бла
28 Авг 2014 в 18:54
0
MediaTek + Mali = игровой смартфон...
ЛЛОЛ))
28 Авг 2014 в 19:11
-2
телефоны то хороши, но вот с аккумуляторами все очень плохо..
28 Авг 2014 в 20:44
-1
Я знал, что Джигурда долбаеб, но чтобы на столько...
29 Авг 2014 в 01:25
0
У самого Highscreen Boost 2 SE, и очень сильно жалею о покупке. Не советую покупать аппаратуру данной фирмы.
29 Авг 2014 в 01:46
0
"игровые флагманы" правильно в кавычки взяты.
29 Авг 2014 в 02:58
1
Могли бы и не ставить пометку рекламы. Кто разбирается в телефонах, тот сам прекрасно знает, что хс рекламируется на русскоязычных ресурсах. А кто не разбирается, те бы и так съели.
Видя только название и заходя в тему уже хотел увидеть, сделали ли пометку насчет рекламы или нет :)
Не делайте пометку РЕКЛАМА такой яркой, а то только завидев её, у ретардов сразу бомбить начинает :)
29 Авг 2014 в 07:47
0
для своей цены норм телефон
29 Авг 2014 в 10:57
0
в каком месте норм 12 490 рулей(я про первую модель) ..... Я свой LG G2 на 64Gb купил за 13500, при этом он в разы мощнее можешь тест проциков сравнить на сайтах! А ты говоришь норм цена.... Проше доплатить 1к и купить хороший фирменный телефон чем этот шлак! Ему цена 9к потолок!
29 Авг 2014 в 10:46
0
Китайское ГОВНО, 8-ядерный шлак! За такую же цену брендовый LG G2 можно купить, и он его просто обоссыт!