Rave становятся чемпионами MPGL 2014

LAN-финалы в филиппинском городе Кесон завершились грандиозным успехом парней из Rave, которым в серии best-of-5 удалось одержать победу над Arcanys со счётом 3-1 и забрать с собой главный приз - $17,746. Третье место досталось парням из Aces, которые на протяжении всего турнира не переставали удивлять своей результативностью и отличной формой, однако остановились в шаге от попадания в Гранд-финал, проиграв с результатом 0-2.

Турнир от Mineski Pro Gaming League проводится ежегодно в несколько этапов. В течение всего сезона разыгрывается шесть кругов квалификации, победитель каждого из которых получает $3,500 и право на участие в LAN-финалах. Можно с уверенностью говорить о том, что это соревнование играет едва ли не ключевую роль для профессиональной сцены всей Юго-Восточной Азии.

Одной из главных неожиданностей турнира стало крайне неудачное выступление Team Malaysia, которые потерпели неудачу в групповом этапе, а затем не смогли обеспечить себе место в финале нижней сетки турнира, в напряжённой серии best-of-3 проиграв коллективу Aces. В целом, команда из Вьетнама стала открытием этого турнира, о чём заговорили не только местные фанаты и комментаторы, но и кастеры студии Beyond The Summit.

Вьетнамская команда Aces играет в последнее время поразительно хорошо, прибегая к нестандартным пикам. Однозначно стоит обратить на них внимание как на перспективную команду из Юго-Восточной Азии.

Таким образом, по итогам LAN-финалов MPGL 2014 команды распределились в следующем порядке:

  • 1 место: Rave - $17,746
  • 2 место: Arcanys - $7,361
  • 3 место: Aces - $4,416

Будем надеяться, что дальнейшие успехи призёров турнира Aces и Arcanys не заставят себя долго ждать, и вскоре мы вновь сможем насладиться игрой этих перспективных команд уже в рамках более крупных турниров, таких как Starladder, DreamLeague или The Summit. А вот Rave уже сейчас имеют неплохие шансы отправиться в Киев для участия в LAN-финалах Starladder Season XI, по итогам восьми туров занимая второе место в азиатском дивизионе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пфф, да никто не знал о провождении этого турнира...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда, я думал что в юговосточной азии никто не живет

Аватар пользователя

Скоро будут новости об играх из паба. Типо "Рандомные типы одержали победу над рандомными типами и получили +25 птс".

Комментарии
Форум