Неудачная шутка от NyawHARD

Автор: ,

Вчера, в рамках SLTV PreSeason произошел довольно неприятный инцидент с участием популярного комментатора SLTV. Дело в том, что  NyawHARD решил пошутить во время паузы, что привело к не совсем приятному диалогу.

В рамках матча  PRIES.G2A против  NewTeam123 произошел неприятный диалог с участием комментатора StarladderTV  NyawHARD и игрока команды  Newteam123 -  FN. Во время паузы комментатор решил пошутить над написанием никнейма  JotM - 9K06bl. Что получилось в итоге - смотрите ниже на скриншоте. 

С одной стороны,  NyawHARD ничего такого не сделал, чтобы получить такой хейт со стороны русского игрока, но прецедент остается прецедентом. Профессиональный игрок - понятие довольно обтекаемое, но оно должно включать в себя такие вещи, как "манеры" и "уважение к другим". И если игрок пытается стать профессионалом, он должен воспитывать в себе такие чувства, но здесь мы видим обратное. К слову, то, как поступил  NyawHARD в данной ситуации - также профессиональным поступком назвать нельзя. 

Если говорить о том, как  FN отреагировал на данную "шутку" - максимальное пренебрежение всеми нормами морали и этикета, особенно в ситуации, где человек оскорбляет другого человека, который ничего в его адрес не высказывал. И это всё при том, что  NyawHARD-то и не оскорбил никого в игре. Ну а для хейтеров данного комментатора ещё один повод порадоваться - с помощью матов и современных фразочек  FN легко выиграл данную дуэль. Интересно, что никаких дисквалификаций за такое поведение не последовало.

Далее последовала реакция от некоторых известных личностей.  JotM сказал следующее:

Меня учили опытные люди, что если в интернете прорвало гейзер говна, то нужно под него подставиться. Тем более, что я был задействован там (прямо как в знаменитой 322 игре))0) ).
Как самый адекватный член комьюнити, (это отсылка, олдфаги поймут) поясняю, как есть:
1. Комментатор во время паузы пишет в чат глупость.
2. Игрок, к которому это не относилось, пусть и в грубой форме, но резонно намекает, что это было лишним.
3. Комментатор продолжает детскую перепалку, которую сам же начал.
4. Игрок, любящий детские перепалки, поддерживает его в этом.
5. Комментатор оскорбляет игрока в ответ.

Как всё должно было быть:
1. Я мог бы поставить нормальный ник, чтобы не к чему было прикопаться, но, откровенно говоря, это уже формальность - меня даже не просили это сделать до игры, как это делают админы турниров. Достаточно было в этой игре неправильных ников.
2. Допустим, что глупость состоялась.
3. Игрок грубо намекает на неправоту.
4. Комментатор понимая, что совершил глупость первый, не ведётся на провокацию, мьютит игрока и продолжает как ни в чём не бывало.

Я ни в коем случае не защищаю игрока - он не прав. Я и не пытаюсь обвинить комментатора - я даю полный расклад того, что было. Провоцировать, а потом быть якобы не при делах - плохо. Игрок не прав по форме, прав по содержанию. Комментатор неправ в обоих аспектах.
Наказать обоих.

Вот что написал сам виновник торжества  NyawHARD:

Инцидент на матче ...

От моего собственного лица хотелось бы выразить глубокое сожаление по поводу произошедшего.

Как комментатор и судья проходящего матча, я не должен был писать в общий чат, если дело не касалось правил и нарушений в проходящем матче, и мешать игрокам пусть и во время паузы. Потому хотел бы попросить прощения у всех 9 игроков обеих команд, которые стали свидетелями, и даже пострадавшими от моей необоснованной реплики, сподвигнувшей весь этот конфликт.

Также хотелось бы попросить прощения у фанатов и зрителей того матча. Как профессионал, я не имел права портить трансляцию своим действием и поддаваться амбициям, которые в итоге привели к негативной реакции со стороны зрителей и остального коммьюнити.

Весь инцидент является результатом необдуманных действий, и с моей стороны ни в коем случае не повторится.

Представители Starladder очень негативно высказались в сторону игрока, но ничего не сказали по поводу комментатора. Судя по всему, российского мидера ожидает дисквалификация или что-то в этом роде. Комментатор же никакого наказания не понесет.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Сен 2015 в 00:32
0
А про платиновое видео Вилона все забыли?
Я Няшхард вообще провокатор.
21 Сен 2015 в 00:51
-8
в смысле провокатор, NyawHARD и Джотм знакомые, они вместе работали когда команды на ТИ5 выбирались, в итоге 1 знакомый решил по троллить своего знакомого и тут вмешивается ФН с неадекватной речью. По правилам комментатор может написать во время паузы.
Где вина NyawHARD???
21 Сен 2015 в 01:58
-1
Это, конечно, никак не оправдывает фна, но какого тролить в общий чат, когда ты комментируешь игру? Так мог поступить только отбитый дебил, коим собственно и является няшхард.
21 Сен 2015 в 02:25
0
"По правилам комментатор может написать во время паузы." - в Китае его бы уже уволили нахрен.
К тому же, на тех же самых ESL - админ запрещает комментаторам ввобще что либо писать в чат. А если такой комментатор еще и админ в придачу, тогда уж извините меня.
21 Сен 2015 в 06:43
0
Чёт не Жиза , помню как ротк пол года назад пацанов из ДК тралил во время матча и норм
21 Сен 2015 в 00:33
2
кто такой FN?
21 Сен 2015 в 01:57
0
Пабер с 7к+ ммр, который постоянно флеймит тиммейтов. Видел его часто на стриме некоторых игроков, где он в войс дизморалил и матерился.
21 Сен 2015 в 00:33
0
Жиза
21 Сен 2015 в 00:33
114
Надеюсь это животное никогда не выйдет с уровня комментирования квалов аматор лиги
21 Сен 2015 в 01:08
17
Няшхард знакомого по троллил, неадекват вмешался, в итоге стал животным, найс логика
21 Сен 2015 в 03:08
4
за такой троллинг нужно давать бесплатный билет в экспедицию на марс
21 Сен 2015 в 08:22
9
один я не понял шутку Нашхарда? как ник то правильно пишется?
21 Сен 2015 в 09:10
7
один поступил совершенно непрофиссионально - правда.
второй же поступил как тупое быдло.
начал ли конфликт няшхард? нет. Ведь ответить ему можно было в такой же форме, мол "сам ты нуб", но ответ был в стиле школьника 13 лет.
Кто-то перепутал про сцену и пабчик.
21 Сен 2015 в 20:55
2
Ага, в первую очередь ее перепутал даунхард, который спамил в чат никому ненужное говно
21 Сен 2015 в 16:35
1
типо если тру транслитодроч, то надо не bl, a b1
во
21 Сен 2015 в 19:13
0
del
21 Сен 2015 в 21:15
0
Экспедиция на Марс
Стала важной для нас
Скоро будет с планетой сближение.

Наш корабль летит
В космосе бороздит
И как пуля свистит без торможения.
21 Сен 2015 в 06:59
0
del/
22 Сен 2015 в 11:00
0
Причем тут Версута, Лол?
22 Сен 2015 в 11:02
0
я хз, как его в старсерию взяли, если у него 2.6 к ммр? через постель???
21 Сен 2015 в 00:33
0
русский паб
21 Сен 2015 в 00:34
0
не надо даунам отвечать-мораль сей басни.промолчал бы,быдло не стал сам с собой говорить.
21 Сен 2015 в 00:37
0
Быдло, что одно, что другое. Именно это и отличает наш менталитет
21 Сен 2015 в 01:59
0
Ваш, может быть, а вообще, не стоит судить о менталитете по двум неадекватам
21 Сен 2015 в 00:37
63
Ждем видео, где фн ломает лицо няшхарду без смс и регистрации.
21 Сен 2015 в 00:46
0
а он че качок? или дрыщуган аки няш?
21 Сен 2015 в 01:13
-4
Если качок то кулаками если дрыщ то как при Сталине по яйкам
21 Сен 2015 в 01:33
6
В итоге сломают ему)
21 Сен 2015 в 00:38
3
Фн чмо и сосирует у Артура "maybe" хасана
21 Сен 2015 в 00:38
1
Мразь отвратительная
21 Сен 2015 в 00:39
-10
не ну а чо. правильно фн поступил!
21 Сен 2015 в 01:06
0
в смысле правильно? он как неадекват вмешался в разговор двух знакомых людей, где один решил по троллить своего знакомого, 1)ФН вмешался в разговор знакомых людей 2) он это сделал неадекватно
21 Сен 2015 в 03:32
1
Диалог двух друзей происходит между двумя друзьями, а не в чате на минимум 11 человек, где люди могут не хотеть отвлекаться от игры на топ рофлы лучшего комментатора. Фн среагировал неадекватно, но и комментатору впредь не стоит фамильярничать в чате. Окажись бы он на инте, зашли бы рофлы о нике его знакомого Сергея Брагина в общий чат? В общем, в этой ситуации каждый повел себя так, кем он и является: один - агро 6-7к пабер, другой - некомпетентный комментатор.
21 Сен 2015 в 00:39
9
В любой ситуации главное - понять с чего всё началось
Nyawhard начал этот бред, а значит он виноват.
Не важно как развивался спор - ОН его начал и точка.
21 Сен 2015 в 00:47
-6
он с кем начал? он решил по троллить по дружески своего знакомого, вот в чем суть, Джотм и NyawHARD знакомые, а тут вмешивается ФН с неадекватной речью, ты это понимаешь?
21 Сен 2015 в 00:55
6
Потролить во время комментирования матча? Другого времени не нашлось что ли? Лишь бы привлечь внимание... Вот и получил соответствующую реакцию и теперь, думаю, прежде чем писать что-то бредовое в эфир, подумает дважды.
21 Сен 2015 в 01:23
16
Соответствующая реакция - это сделать замечание и указать на непрофессионализм Няшхарда, а не называние у.бищем и мамко.бство. Вообще, если невинная шутка Няшхарда вызвала такую реакцию Фн'а, то у последнего явно с головой не в порядке.
21 Сен 2015 в 01:25
1
полностью согласен
21 Сен 2015 в 02:18
0
Ни в коем случае не оправдываю ФНа, но если посмотреть с другой стороны: ты играешь игру, при чём проигрываешь. Какой небуть комментатор (и еще й админ игры, судя по всему) начинает "травить смешные шуточки", вполне логично что ФН психанул. Если учесть что ФН юный игрок с жутким ЧСВ, а давайте будем честны - большенство 6-7к паберов такие и есть (особенно те кто смогли пробиться в киберспорт) + без опыта игры на турнирах.
Здесь не то что бы у него "проблема с головой" в классическом варианте, просто возраст и ЧСВ не лучшая комбинация.
P.S. ФНа еще можно оправдать, но не комментатора. Он, помниться на TI5 собирался ехать - хорошо что ему визы не дали.
21 Сен 2015 в 03:48
0
если псих то нужно лечится а не в доту играть
21 Сен 2015 в 09:51
0
но если посмотреть с другой стороны: ты играешь игру, при чём проигрываешь. Какой небуть комментатор (и еще й админ игры, судя по всему) начинает "травить смешные шуточки", В СТОРОНУ ТВОЕГО СОПЕРНИКА, где тут логика? ФН псих! Агрится, даже не с его командой говорят.
21 Сен 2015 в 02:25
-1
net,umri pojalysta
21 Сен 2015 в 00:52
-1
1.шла игра это даже не пауза,ну потом сф нажал паузу
2.зачем такое писать ты же комментатор, твоя задача комментировать игру! а не сратся в чате с игроками для ето есть вилат)
3.а теперь команда гоблака может остатся без кери
21 Сен 2015 в 00:57
3
1) не ври, пауза уже стояла, пруф: https://www.youtube.com/watch?v=B_B5qZu_Bzk
2) кто срет? он своего знакомого решил по троллить, что он там своему знакомому написал такого? нечего, чтобы ФН вмешивался с неадекватной речью, по правилам комментатор может писать во время паузы
21 Сен 2015 в 01:06
0
может, по делу. а не шуточки писать, шуточки он может в личку написать, а не в общий чат
21 Сен 2015 в 01:08
10
Это матч доты за деньги, комментатор должен комментить игру, а не аутистки тролить игроков которые при этом проигрывали. Пусть тролит в любое другое время, а не во время матча. Этот даун что и заслуживал то и получил. В следующий раз задумается прежде чем так "тролить".
21 Сен 2015 в 09:54
4
пример: я сказал тебе привет, ты вы***л мою маму. в итоге я виноват, я ведь начал, так?
21 Сен 2015 в 00:40
-5
Жалко FNa
21 Сен 2015 в 00:43
0
Наплевать
21 Сен 2015 в 00:44
3
Артурка бабаев лучший)))
21 Сен 2015 в 00:45
-12
NyawHARD решил по троллить Джотма по дружески, ведь они знакомые, почему ФН может так реагировать на троллинг знакомых людей? ну а потом уже пошла реакция NyawHARD. ВСЕ!
21 Сен 2015 в 01:27
8
да завались ты уже, одного раза достаточно было, нет блин всю новость этим неумным комментарием заполонил. Астанавись, ирод
21 Сен 2015 в 01:30
-8
Как видишь, для нашего комьюнити 1 раза не достаточно, раз продолжают писать и отвечать в таком духе. Ты сам ирод.
21 Сен 2015 в 10:30
1
Чел, это была не встреча где-то там на улице... Представь, на работу к тебе приходит какой-то твой знакомый, вы ОЧЕНЬ заняты, он начинает очень круто шутить... Я думаю его так же вышлют на...

Коментатор должен сидеть и коментировать, он для этого туда и поставлен, а человек походу забылся...
21 Сен 2015 в 00:46
1
Ему бы лицо разбили на лане, Андрей MAG Кентавренко
21 Сен 2015 в 00:46
0
няшхард красава
21 Сен 2015 в 00:46
17
Шо то, шо то... Что фн олень, что няшхард - олень (не только в этой ситуации, а в принципе по жизни), люди нашли где срать: в чате игры, которую дети смотрят, кикнуть нах обоих,пусть срутся в личной переписке, 2 идиота. А еще, что дискредитирует фн, так это ЧТО он выбрал для ответа, про маму написать может только отбитый ублюдок, не важно в какой ситуации, просто позорище и быдлогей
21 Сен 2015 в 00:54
4
Про детей не актуально уже, они срутся похлеще любого взрослого. А вот то что моя интеллигентная мама могла смотреть доту и если бы она увидела этот диалог, мягко говоря, очень удивилась.
21 Сен 2015 в 01:55
1
По твоей логике можно тогда и по телевизору программы с матом включать, дети ведь все равно маты знают. Нужно какую-то ответственность вводить за такие вещи и вообще не пускать в комментаторы всякий сброд типа няшхарда, а фн должен быть дисквалифицирован как минимум на месяц, я считаю, а еще можно и штраф вписать по закону о защите детей от вредной информации. Непозволительно, я думаю, на канале с общим доступом маты писать или говорить. Я сам люблю фильмы с нецензурным переводом ( когда эти ругательства есть в оригинале), но такое должно быть ограничено!!
21 Сен 2015 в 19:33
0
Изза таких как ты порнхаб и блокируют.
21 Сен 2015 в 01:04
-5
я с тобой согласен
21 Сен 2015 в 00:51
4
"И это всё при том, что NyawHARD-то и не оскорбил никого в игре."
-Жотм а почему у тебя такой крутой ник?
- 9ko6b1
- так лучше
- нуб

Ну вообще пушистик. С пустого места просто такой вброс кинул, а потом все удивляются.
21 Сен 2015 в 01:02
-10
Они знакомые, вместе работали на отборах ТИ5, он по дружески своего знакомого Джотма потроллил, почему ФН может к ним вмешиваться с неадекватной речью? по правилам, он мог писать во время паузы
21 Сен 2015 в 01:35
2
Ты видел чтобы во время TI комментаторы троллили знакомых игроков? Я - нет.
21 Сен 2015 в 02:07
0
пусть в стим пишет в чем проблема? зачем это писать в чат в игре?
21 Сен 2015 в 08:14
2
И вообще к чему он все это писал? Показать какой он в доску свой среди про игроков?Какой-то черт с фамилией Лебедев решил стибануть Джотма-вообще должен сидеть огромный грузин у него за спиной и бодрить его леханами за подобные вольности. Мало того что комментатор у*бищный так еще и шутками своими тупыми портить стримы решил(((
21 Сен 2015 в 00:51
1
Кто это вообще такие? Няшхарды какие-то, фны, комментаторы. У них 6-7к то хоть есть?
21 Сен 2015 в 01:18
0
у няшхарда 3к у фн 6к не понятно чтоли?
21 Сен 2015 в 08:12
0
7100-7200 у фна. И, кстати, он украинец, а не русский.
21 Сен 2015 в 19:48
0
Т.е. Няш еще более помойка чем я думал?
21 Сен 2015 в 00:56
34
Каждая 2я катка на Русских серверах проходит в компании FN'а и NyawHARD'a
21 Сен 2015 в 00:58
1
Вот каких интриг не хватало в последнее время! Даёшь больше разборок между игроками и комментаторами!
21 Сен 2015 в 01:02
4
ну фна мать не воспитала, ссори
нявхарда смешно рофлить не научили
что уж поделать =\
21 Сен 2015 в 01:02
0
типичный пабчик
21 Сен 2015 в 01:05
24
Вообще этого туповатого комментатора не смотрю, невозможно просто.
21 Сен 2015 в 01:10
1
а фну не надо случаем портфель собирать и матешу делать?
21 Сен 2015 в 01:11
0
пацаны плз объясните шутку с ником жотма, я ничего не понял!
21 Сен 2015 в 01:13
6
Няшхард клоун дай боже ненавижу его и его выходки, но не могу в этой ситуации не стать на его сторону, фн - дурак и с этим ничего не поделаешь, клоун чудом из паба попавший в команду которая развалится через полторы недели, за то возомнил из себя царя горы и портит репутацию снг дота комьюнити итак испорченную.
21 Сен 2015 в 01:18
-17
Я практически всем объяснил всю ситуацию.
Ну что все поняли что NyawHARD не виноват?
21 Сен 2015 в 01:51
4
Нет, я не понял
Зачем ты навязываешь другим свое мнение? Одного раза написать хватит, нет надо сто раз повторить
21 Сен 2015 в 09:41
-4
В смысле я навязываю мнение, я пишу то как была ситуация, это разные вещи, не путай. Как видишь одного раза мала, раз не понимают всю ситуацию люди, говорю какая была ситуация а не навязываю свое мнение, это разные вещи, поэтому я и пиши не один раз.
21 Сен 2015 в 10:53
3
Я пишу какая была ситуация, потому что я знаю, что это за ситуация бла бла бла Ситуация!

А мы не видим какая была ситуация, все по моему видно на скриншотах?! Мало кому известный коментатор, с какого-то перепуга решил поприкалываться так сказать в прямом эфире, видимо ЧСВ уже позволяет. Человек сказал ему, что бы он помолчал(нормально сказал), наш коментатор совету не внял, и продолжил выставлять на обзор свое ЧСВ, его грубо заткнули, и вполне справедливо. Еще раз повторю кто играет в доту знает, что паузы БЕСЯТ! Темболее в ответственном матче, а тут какой-то нонейм коментатор, вылезает и начинает нести какую-то откровенную пургу! Если бы он хотел подшутить чисто над жотмом, он бы мог ему в приват написать, но он написал в общий, это было сделано не для него, а для всех остальных, что бы они оценили юмор.... ФН конечно перегнул палку, но в целом правильно сделал.
21 Сен 2015 в 11:32
-2
Да, по скриншотам не видно, что они знакомы с Джотмом и что Нящхард админ игры.
1)Не правильно пишешь ситуацию, человек сказал ему, чтобы он помолчал(нормально сказал) И ДОБАВИЛ ЧТО ОН У.БИЩЕ, где это нормально? ты посмотри скриншот внимательно.
2)На счет откровенной пурги, на ТИ запрещены кривые ники, на СЛТВ про это не сказано в правилах, поэтому Админ игры Няшхард, просто потролил своего знакомого а не заставил менять ник. Не такая это уж и пурга.

Если бы ФН, не добавил у.бище, после слов помолчи, то его можно было понять, а так нет.
21 Сен 2015 в 11:49
2
Таки да, сразу оскорбление было, плохо посмотрел значит. И все равно, коментатор считает, что он на короткой ноге с игроками, и может тролить их. Я например считаю, что игрок гораздо выше коментатора, и шел бы он куда лесом писать в общий чат свои приколы.
21 Сен 2015 в 15:01
3
Нехер вообще комментатору писать не по теме. Игрокам ненужны его плоские шутки и панибратство. Если бы к нему обратились-ладно, а так пусть пиздит на стриме и не отвлекает от настроя игроков. Повел себя как глупый ребенок, совсем непрофессионально.
21 Сен 2015 в 01:24
0
шуточка про айкью и про то что может начать писать в чат как 4 к возьмет весьма неплохи , но вот называя его уебищем и написав про его мать он себя агро-дурачком выставил и теперь есть место сомнениям ,а если бы этого он не делал,то няш был бы раздавлен и унижен полностью
21 Сен 2015 в 01:26
-4
>NyawHARD
>популярный комментатор
Очень смешно.
Мусор типа Няшхарда заслуживает такого ответа, все нормально (с)
21 Сен 2015 в 01:33
-1
С одной стороны, NyawHARD ничего такого не сделал, чтобы получить такой хейт со стороны русского игрока,

Как это не сделал? Он начал с командой разговаривать и до ника че-то докапался.
21 Сен 2015 в 01:35
-1
няшхард сын навоза,конец разговора.
21 Сен 2015 в 01:35
0
напомнило это http://cs616623.vk.me/v616623403/f7c6/Pxcmguj38e4.jpg
21 Сен 2015 в 01:39
-1
Дожили ,мамко*бы 3к мусор в "профдотке".
Понарожают долб*бов
21 Сен 2015 в 02:19
0
8 к мусор
21 Сен 2015 в 06:48
1
Чёт ч не видел такого поведения от Miracle-а не в пабчике не в про матчах ... Может просто фн биомусор ?
21 Сен 2015 в 01:42
0
в реале бы фн скорей всего в табло получил ;(
21 Сен 2015 в 01:54
7
Тут видимо все люто ненавидят этого Няшхарда, смысла писать нет, но все же. Почему все так налетели на этого комментатора? Я не являюсь его фанатом, и редко слышал его стримы, но тут реально нет его вины как таковой.

Он просто решил подшутить над своим коллегой Жотмом, стоит пауза в игре, играют снг-коллективы, матч не финал ТИ5, его сообщения можно было пропустить мимо ушей, так как это по сути просто переписка двух друзей. Но тут влезает вообще левый чувак и начинает обзывать его..

Поведение FN'a просто за гранью понимания, дебилизм высшей степени, влезать в чужие разговоры и материть чувака, который против тебя ничего не имеет.
21 Сен 2015 в 02:48
-5
Если он хотел поговорить с другом:
а) личные сообщения в стиме
б) после или до игры
Что он сделал? Напомню, Няшхард — действующий член стаффа СЛТВ. Турнир — SLTV PreSeason. И он нарушает правила турнира собственной организации. Он не просто выставляет себя скажем так не самым лучшим работником в сфере, но и отбрасывает тень на всю организацию.

"Вообще левый чувак", если что, игрок, который в этот момент участвовал в матче. Я не буду обсуждать как именно Fn отреагировал, но само право на реакцию у него было и он его реализовал.

Если ты считаешь, что "переписка двух друзей" в такой ситуации допустима, то я смею утверждать, что поведение Fn настолько же вписывается в формат общения.
21 Сен 2015 в 06:41
1
Чувак из команды фна написал потом извените за дауна , у нас тех луз или можно доигрывать ? Нет смысла вставать на сторону фна так как он полный идиот
21 Сен 2015 в 13:48
0
Комментатор имеет право писать в общий чат во время пауз. Почитай правила турнира, потом тут рассуждай кто прав, кто виноват
22 Сен 2015 в 00:00
0
А ты уверен, что он чисто эстетически, и чисто исходя из того факта, что он здесь админит и комментирует игру, не совсем должен шутки шутить над игроками, кто бы они для него ни были, брат, сват, любовник или друг?! Ему дали право писать в чат для организационных и спорных моментов, а не чтобы разводить там цирк. Посмотри про игры, где комментирует допустим v1lat, он тоже во время паузы иногда хочет отпустить какой-нить прикол, даже откроет чатик, начнет печатать сообщение, потом просто поржет и сотрет, не отправив. Что делает v1lat? Развлекает публику - тех кто смотрит игру, делает это профессионально, не мешая игрокам, т.к. игроки в этой игре играют на деньги, и они серьезно относятся к своему делу, это не шоу-матч, в конце концов. Те кто тут раздувает, что ФН животное и т.д., да вы может ребята и правы, я не оправдываю его, но честно комментатор должен нести обоюдное наказание, т.к. начал какие то нелепые приколы отвешивать на тему ников, имея сам ник не ахти какой...(в общем тоже поступил как полнейший дебил). Мой вердикт: наказать комментатора и игрока в равной степени, пусть обоим будет уроком, т.к. оба не далеки.
21 Сен 2015 в 19:47
1
Прост няш юзлес комментатор, без чувства юмора.
21 Сен 2015 в 01:55
0
Обычный пабовый диалог, что тут такого?
21 Сен 2015 в 01:56
0
чем отличается ник жотма от ника написанного няшхардом?
21 Сен 2015 в 17:21
0
9K06Ы и 9K06b1, есть разница?
21 Сен 2015 в 01:58
14
Какие ж тут хейтеры , лол. Няшхард и жотм хорошие товарищи, и няшхард ничего такого страшного не сделал. Они еще на ТИ друг друга троллили. Так что шли бы вы подальше, уродцы моральные. А фн пусть дальше дротит свои пабчики.
21 Сен 2015 в 02:28
-1
Ты, наверное, его (NH) с кем то путаешь, т.к. он не был на ТІ.
21 Сен 2015 в 09:53
1
он имеет ввиду, отборочные на ТИ5
21 Сен 2015 в 01:59
0
этот бичара полоумный еще что-то комментит? я думал его уже давно кикнули
21 Сен 2015 в 02:00
-1
При чем здесь, кто кого знакомый? Комментатор тупанул, виноват чисто он.
21 Сен 2015 в 02:21
3
Ну вы конечно раздули тему ппц, лично мое мнение что HyawHard не виноват он даже мата ниодного не сказал просто потролил, а этот дигенерат сразу у...ще не, пиши в чат, и что самое главное е..ал твою мать
, да я бы за такое ему морду бы разбил и заставил собвственнную кровь хлебать. Тут явно виноват этот малообразованый и маловоспитанный паренек. Лезть в чужие разговоры и писать такую дичь просто не воспитанно! Я бы за такое вообще закрыл бы путь к дота-сцене для такого тупоголового!
22 Сен 2015 в 00:08
1
Скажи мне друг, когда разговоры в общем чате стали личными онли для комментатора и плеера определенной команды??? Если ты говоришь не лезть в чужие разговоры, то тут парниша не по адресу. Для тебя разжую: общий чат в про играх существует для общения сторон, их всего три: 2 команды и админ(иногда админ он же комментатор, как здесь). Если ты не отсталый, то поймешь, что для того чтобы разрешить все спорные вопросы, общения в общем чате в рамках этих трех сторон достаточно. Но если комментатор либо админ, начинает какие-то раздувы вести, с игроком конкретным, причем называть его нубом в про игре, на денежки, это просто не красиво с его стороны как человека, но еще более уродливо с его стороны как комментатора/админа, почему ФН допустим, серьезно относящийся конкретно к данной игре, не имел права в ОБЩЕМ чате выразить свое мнение? Раз уж разговор пошел о личных отношениях, а не отношениях формата команда-команда-админ??
21 Сен 2015 в 02:23
0
типичные сосунки
21 Сен 2015 в 02:50
0
няшхард тупанул, а кусок дауна сагрился на это
21 Сен 2015 в 03:55
-1
Комментаторы вообще-то, не должны в чат писать, правила большинства турниров запрещают это, я считаю, что Fn ни в чем не виновен. Няшхарда вроде попросили в чат не писать.
21 Сен 2015 в 04:47
-1
С "популярного комментатора" проиграл
21 Сен 2015 в 04:47
1
9K06b1 - подскажите перевод этих символов? что он имел в виду под этим ником?
21 Сен 2015 в 10:47
0
ЯКОБЫ, наверное
21 Сен 2015 в 04:48
1
давайте не будем забывать что в первую очередь - они две тупые малолетки, а уже потом игрок и комментатор.
На Алексея Панина никто не гонит тк он в первую очередь алкаш, а уж потом посредственный актер.
21 Сен 2015 в 05:59
0
говноняш не нужен, фн - кусок быдла
21 Сен 2015 в 06:25
0
Одному дать временный бан на турниры, второго - отстранить от комментирования к чертям. Жалкое подобие Петросяна, ещё оправдываться вздумал.
21 Сен 2015 в 06:31
0
Назвать про игрока уродом, типа не оскорбление? Надеюсь этого донного комментатора больше никогда не допустят к комментированию.
21 Сен 2015 в 06:48
0
Слушайте, а когда NS стал валетом - никаких тем не создавалось. Почему такая несправедливость. NS - человек с мировым именем. А как я должен был узнать о том, что он теперь ВАЛЕТ, если не из новостей?
21 Сен 2015 в 07:11
0
Этот Няшхард - самый убогий комментатор из всех. Что-от на уровне Версуты, а может быть даже и хуже. Впрочем что того, что того не вытерпеть и 2 минут.
21 Сен 2015 в 07:38
0
самые обычные подростки.
21 Сен 2015 в 08:00
0
как то пофиг 2 дибила, что 1 что 2
21 Сен 2015 в 08:28
0
позор русского сообщества в доте 2. что Няшхард, что Фн, два кадра и должны понести наказание. Надо избавляться от такого, как-то совершенствовать общество, что за бред творится.
21 Сен 2015 в 08:38
0
Репорт
21 Сен 2015 в 08:40
0
выскажу свое никому не нужное мнение:
1)няшхард должен был молчать, все знают, что не только шутки в общий чат запрещены, но и лишние разговоры
2)приставать к команде, во время официальной игры, когда они проигрывают- рисковое дело, за что и поплатился
3) фн поступил некрасиво, я бы сказал как тупое быдло
4)не понимаю, почему админ сразу им дуло не стянул(понимаю, слтв просто скатился)
21 Сен 2015 в 09:35
-1
господи, вот ты нефига не знаешь ситуацию, а что-то пишешь тут.
2)он написал Джотму, а ФН из другой команды
4)Няшхард и есть Админ, и он мог дать тех луз игре за такое
пруф: https://www.youtube.com/watch?v=B_B5qZu_Bzk
21 Сен 2015 в 08:42
0
да по лицу наполучает на первом же лане от тех кому он так говорит, не одного няшхарда он так обсерал уверен.
21 Сен 2015 в 09:23
0
правила слтв разрешают общение во время паузы. не нужно сравнивать с есл, а тем более с ти.
комментатор пошутил над другом, пусть неудачно, но шутка касалась только их. фн вообще тут не к месту был, тем более с такими фразами. писать "у*бище", "маму е*ал твою" и так далее - просто непрофессионально. не соваться в разговоры взрослых, видимо, родители не учили. концом дебилизма фн стало то, что он запретил комментатору говорить просто из-за ммра. это уже гудочек, друзья мои. причем полный гудочек
21 Сен 2015 в 09:24
0
NyawHARD говноед, я бы на месте ФНа тоже самое сделал.
22 Сен 2015 в 00:11
0
говна на месте фна поел бы ?) Уже жду как фн по щекам будет получать , как пэгэгэ
21 Сен 2015 в 09:39
0
А какого хрена комментатор что-то пишет в чат не поделу и еще пытается рофлить?
21 Сен 2015 в 09:42
0
не знаю, кто тут прав, кто виноват, но на месте НашХарда при встрече на Лане я бы разбил этому малолетнему неадеквату лицо, бить бы сильно не стал, уверен, ему бы хватило сломанного носа и его поведение в играх сразу бы преобразилось в лучшую сторону. Ни что, так не освежает голову как хорошие п..ю.
21 Сен 2015 в 13:42
-1
Я бы на такого дауна как ты заяву потом написал и выплачивала бы твоя мать потом штрафик
21 Сен 2015 в 09:53
0
Всегда раздражал этот ноунейм, правильно, что с ним так.
21 Сен 2015 в 09:54
0
Че за нонеймы в новости где артур бабаевский
21 Сен 2015 в 09:55
0
Странно что Вилат не как не отреагировал еще
21 Сен 2015 в 10:03
0
надо было ему тех луз присвоить команде невтеам и проблем бы больше таких не было
21 Сен 2015 в 10:20
0
С какого вообще он посчитал, что может писать там что-то? Люди сидят напряжены, еще пауза в самый ответственный момент, тут влезает какой-то коментатор, и пытается шутить... О чем это вообще? Я никак не умоляю того, что про игрок не должен допускать подобного. Но коментатор никаким боком не должен вмешиваться в игровой процесс!! Вмешался, получил.
21 Сен 2015 в 10:43
0
Два дебила - это сила! :D
21 Сен 2015 в 10:48
0
Фн уебан, очевидно.
21 Сен 2015 в 11:28
0
с каких пор он стал популярным
21 Сен 2015 в 11:51
0
Типичное СНГ комьюнити, быдло с улицы. Не хватает только семак.
21 Сен 2015 в 12:30
1
Няшхард тупой провокатор, нефиг вообще было лезть, если тебя не просили, любой бы обиделся как фн
21 Сен 2015 в 12:36
0
фн-у развалят ебло на первом же лане,инфа сотка
21 Сен 2015 в 12:46
0
Потому что это Российский сервер и турнир в пару косых деревянных!!! а Няшхард.. как он еще комментирует доту2.. Бесит на субатомном уровне!
21 Сен 2015 в 12:49
-1
виноват няшхард, а реакция фна для спорт арены это нормально. Видите ли оскорбил, в футболе морду бы набили за вмешательство в игру, а тут обиделся комментатор фигов
21 Сен 2015 в 13:00
-1
Няшхард мог писать в чат, тк он являлся админом встречи. То что он писал бред в чат, это уже его профессионализм как комментатора и судьи. Фн повел по-свински, должен понести наказание. Няшхард совершил ошибку, когда ответил ему, промолчал бы или засчитал техническое поражение команде фна.
Вывод: оба виноваты, фн тем, что оскорбил человека, няш тем, что ответил тем же, хоть и менее в грубой форме.
21 Сен 2015 в 13:36
0
> Няшхард мог писать в чат, тк он являлся админом встречи.

Исключительно только по делу, например сообщить о проблеме или каких то неполадках. За бесполезную информацию, вроде этой, нящхарда вообще надо наказать, даже если ему сделали замечание в грубой форме. А то видите ли король лобби, че хочу то и делаю, не понравился мне игрок, затронул мое чсв (даже если я няшхардик не прав) то даю тех луз) ору просто..

Представь, что было бы с няшхардом, например, на каком-нибудь ESL, если бы написал подобный бред? Думаю он бы попрощался с должностью комментатора
21 Сен 2015 в 13:09
0
с каких это пор, оскорбления считаются чем-то достойным уважения? ах, да, я же забыл, мы живём в СНГ...
21 Сен 2015 в 13:16
0
Няшхард апдливился кек
21 Сен 2015 в 13:19
0
Вообще-то виноват Няшхард 100% Во-первых, чат во время проведения турнира (не важно какого турнира, будь то ти, или старладдер, или простой турнир вроде этого) предназначен исключительно для игроков, чтобы сообщить о проблеме, поставить паузу и др. Комментаторам разрешается писать что-то в чат, исключительно в крайне важных ситуациях, только по делу, если появилась какая-то проблема. Я считаю, что Фн поступил правильно, сделав замечание "чтобы тот не писал". Единственный его минус - он мог попросить вежливей. Но не имеет значения, ибо даже если он попросил нормально этот мудак няшхард проигнорировал бы, не говоря что после грубой просьбы он только продолжил никчемный разговор и только подлил масла в огонь. Ну типа чсвшка играет, не хочется давать себя в обиду, даже если не прав.

PS: Представляю чтобы было с этим придурком, если бы он во время паузы на другом крупном турнире писал просто никчемную информацию
22 Сен 2015 в 09:18
0
То-то на квалах к инту хвост в шутку поздравлял ноувана с выпускным. Ведь чат нужен ТОЛЬКО для того, что бы сообщить о проблема, поставить паузу и т.д. Никто не запрещает игрокам общаться в чате, просто, как правило, для этого нету времени, ибо все заняты игрой. Комментаторам во время паузы можно писать в чат, это не запрещается. Вилат, к слову, на третьем инте тоже писал в чат навям.
21 Сен 2015 в 13:34
0
Лол, все такие святоши. Уверен, все кто против FNa - сами по десять раз чужих мамок в ресторан водят и ублажают. Когда в игре вы проигрываете и ссаный нонейм пишет тебе, что ты руинер, то я бы тоже сгорел. Как и любой из здесь отписавшихся. Так что FN прав. Всякое нонеймовское говно должно молчать и тихо посасывать со своей 2к аналитикой
21 Сен 2015 в 13:34
0
Няшхард насколько я знаю сам в доту толком играть не умеет, ну 4 к ммр это помойка рили, а вот язык у него длинный, Фн просто не умеет адекватно реагировать на дауна, и становится сам дауном, и позорится сказав что с его матерью совокуплялся. Вердикт няшхарда убрать с коментирования за безответственность, а фна кикнуть из команды пусть в пабе материт чужих мамок- таким не место на просцене
21 Сен 2015 в 13:38
0
Лол, все такие святоши. Уверен, все кто против FNa - сами по десять раз чужих мамок в ресторан водят и ублажают. Когда в игре вы проигрываете и ссаный нонейм пишет тебе, что ты руинер, то я бы тоже сгорел. Как и любой из здесь отписавшихся. Так что FN прав. Всякое нонеймовское говно должно молчать и тихо посасывать со своей 2к аналитикой
21 Сен 2015 в 13:43
0
Yurnelo fanboy Nyawharda.
21 Сен 2015 в 13:49
0
NyawHARD Official group
Инцидент на матче ...

От моего собственного лица хотелось бы выразить глубокое сожаление по поводу произошедшего.

Как комментатор и судья проходящего матча, я не должен был писать в общий чат, если дело не касалось правил и нарушений в проходящем матче, и
мешать игрокам пусть и во время паузы. Потому хотел бы попросить
прощения у всех 9 игроков обеих команд, которые стали свидетелями, и даже пострадавшими от моей необоснованной реплики, сподвигнувшей весь этот конфликт.

Также хотелось бы
попросить прощения у фанатов и зрителей того матча. Как профессионал, я не имел права портить трансляцию своим действием и поддаваться амбициям, которые в итоге привели к негативной реакции со стороны зрителей и остального коммьюнити.

Весь инцидент является результатом необдуманных действий, и с моей стороны ни в коем случае не повторится.
21 Сен 2015 в 14:04
1
Название просто пздц желтушное "Неудачная шутка от NyawHARD", мб лучше "NyawHARD оскорбил игрока и был остановлен храбрейшим рыцарем ФНом" ? Такое ощущение, что автор новости друган Фна. Такая мразота должна быть забанена годика на 2-3 на всех турнирах.
21 Сен 2015 в 14:11
0
FN авторитетом задавил, а анимешник прогнулся.
Ну а если серьезно - фн слишком жесткий, сразу видно, недавно из пабчика выбрался.
21 Сен 2015 в 14:14
0
Наказать надо обоих, ибо оба неправы.
21 Сен 2015 в 14:16
0
Если не ошибаюсь это он назвал Муши - ебанным инвалидом, когда Муши играл за Sand King (DK vs EG) и это был официальном матче. Кто-кто, но точно не вилат должен судить о нем, так как сам такой же неадекватный.
21 Сен 2015 в 14:25
0
Школьники, как в про-играх, так и в пабе... Реальность Киберспорта на нашем веку.
21 Сен 2015 в 14:37
0
Фн попросил не писать ничего в чат. А НушХард начал провоцировать и продолжал писать свои шуточки. Нужно наказывать обоих и еще вилата вмести с ними, который тут кричит как это плохо, а сам буквально недавно шуточки про муши отпускал и ему ничего за это не было.
21 Сен 2015 в 14:43
1
В доте (да и не только) слово "Нуб" уже давно применяется в качестве оскорбления. И получил няшхард совершенно заслужено. Пусть учится говорить по существу. Деятельность комментатора обязывает.
22 Сен 2015 в 09:20
0
Нуб = новичек или не шарящий. Не пойму, в каком плане быть новичком оскорбительно?
21 Сен 2015 в 14:52
0
Назвать игрока проф.команды руинером...я бы вообще его выгнал с посады комментатора,и ФН тоже отличился,вы***л мать комментатора
21 Сен 2015 в 15:32
0
Наблюдал fn на стриме у нексуса. Сразу стало ясно что неадекват. Поэтому ситуация не удивила. Не место таким в официальных играх.
21 Сен 2015 в 16:24
0
А нахуй он вообще пишет в чат? Это что, обсуждение поста в вк? или игра где он сцаный коментатьор который не должен называть игроков даунами? Я бы ему штраф вписал
21 Сен 2015 в 16:30
0
Ебать санта барбара
21 Сен 2015 в 16:35
-1
И все таки предлагаю выкинуть Жотма с просцены за разжигание межнациональной розни!!!
21 Сен 2015 в 16:41
0
интересно а этот клоун знает значение слова нуб? просто пацаны катают на уровне профессиональной доты и если для него b1 и bl повод назвать нубом то, он и впрямь невежа, и ещё умничает, ну жестковато fn отреагировал, но не сказать, что без причины, и вообще не его собачье дело какой у кого ник, у китайцев вообще у одного яо это ник и имя, у второго фамилия, вообще нубы выходят...
21 Сен 2015 в 17:30
0
Да у нынешних студий до фига быдла, недавно на стрим зашел и там было 7 шуток про Гоблака за 1 минуту, с матом.
21 Сен 2015 в 18:34
0
Что за ноунейм коментатор.Ноунейм уебище точнее.
21 Сен 2015 в 19:16
0
Комментатор, конечно, не прав, не стоило ему начинать. Но фн-у лицо поднабить надо бы за такие выражения. Я не понимаю, почему этого еще никто не сделал, NS говорил, что этот придурок часто так делает.
21 Сен 2015 в 19:34
0
Господи человек так хвалиться этими цифрами которые он имеет, а так до конца жизни и останеться никчемным мусором которыйне только ничего не выиграет, а даже ни на одном лане серьезном не побывает.
Няш хард же лучше бы тоже рот не открывал, пытаясь пошутить.
21 Сен 2015 в 22:39
0
Шутка была в адрес друга, который так же пошутил в его сторону. Во время паузы, нету правил что комментатор не может не пошутить. Тем более в адрес СВОЕГО друга. А тут школьник вмешался, какой он крутой, который у 90% про игроков в муте. Так что глоры пропали отсюда.
21 Сен 2015 в 23:18
0
Какого хера этот деградант вообще залез в чат к игрокам
22 Сен 2015 в 01:40
0
ФН - второй пгг.
22 Сен 2015 в 03:06
0
У няшхарда шутки плоские, как жопа у моей бывшей. Уровень шуточек - 1й-2й класс. А FN по существу ему сказал, чтобы заткнулся. Но нет, гордость, надо продолжить общение...
22 Сен 2015 в 06:08
0
как только услышал ник НЯШХАРД, сразу понял, что он долбаеб
22 Сен 2015 в 13:49
0
Представители Starladder очень негативно высказались в сторону игрока, но ничего не сказали по поводу игрока.
22 Сен 2015 в 16:18
0
Комментатор повёл себя непрофессионально, игорок же, как быдло! Адекватно в этой ситуации отреагировал только Jotm, к которому и обратился комментатор. Для комментатора это будет опытом, что нех-й разводить в чате демагогию, а игрока наказать, чтобы вёл себя адекватней, это не паб всё-таки