Первый чемпион Elimination

От дебютного турнира Moonduck Studios с призовым всего в 10 тыс. долларов ждали, в первую очередь, много фана.

Сравнительно небольшие деньги на кону и сомнительная престижность турнира создали проблемы перед самым стартом соревнования. Сначала FIRE взяли техническое поражение из-за накладки на финал квалификации ESL One New York. Потом High Council of Wizards & Priests снялись с турнира из-за изменений в составе. Заменить удалось только последних – на выручку пришли ROOT Gaming.

После анонса этого турнира стало ясно, что чем больше матчей будет сыгранно в серии, тем она будет интересней. Запрет на повторное использование героев помог нам увидеть в деле таких редких гостей соревновательной Dota 2, как Warlock Warlock, Batrider Batrider, Sniper Sniper, Death Prophet Death Prophet и некоторых других. Также, в отличии от турнирной версии Captain’s Mode, здесь можно было взять Earth Spirit Earth Spirit, что и сделали 4 Clovers & Lepricon в первой же игре. Также был пикнут Oracle Oracle, но ROOT проиграли матч с ним.

К сожалению, оба матча полуфиналов были закончены со счетом 2-0. Все ждали финал, ведь в серии bo5 будет сыгранно минимум 3 матча!

Финал, как известно, должен был свести по одной команде из Европы и Северной Америки. Наш регион представляли 4 Clovers & Lepricon, Америку – Digital Chaos. На первой карте 4CL взяли практически стандартный метовый пик, что позволило им выиграть за 16 минут. На второй карте, которая затянулась на 56 минут, лейт оказался сильнее у DC, 1-1. А дальше нас ждала одна из самых интересных игр турнира. Как же нам не хватает Pudge Pudge в профессиональных играх! Сам по себе интересный герой оказался суперзрелищным в исполнении SexyBamboe. Кроме красивых хуков мы увидели огромную пользу от любимого героя пабликов. Возможно, команды задумаются об использовании Pudge Pudge в классическом режиме? 2-1 ведут 4CL.

Четвертая и последняя игра серии запомнится зрителям не так оригинальным пиком, как шуткой, устроенной на трансляции матча. Пик почти подошел к концу, остался один герой для Digital Chaos. Комментаторы рассуждают, кого из оставшихся героев можно было взять под уже выбранных персонажей, и тут … задрожал экран, и в последнем слоте появился незнакомый портрет под крики «Пит лооооорд!». Конечно же, этот герой еще не добавлен в игру, и это была всего лишь шутка. На самом деле DC взяли Brewmaster Brewmaster, а не Abyssal Underlord, но шок от такого розыгрыша прошел не сразу.

4 Clovers & Lepricon победили со счетом 3-1 и вошли в историю, как первые чемпионы в режиме Elimination.

Распределение денежного приза:

  1. 4 Clovers & Lepricon – 6 000 $
  2. Digital Chaos – 2 000 $
  3. ROOT Gaming – 1 000 $
  4. Alliance – 1 000 $

Чем примечателен этот турнир?

Moonduck показали, как можно привлечь внимание к турниру без громких имен участников и огромного призового фонда. Согласитесь, гениальное решение – провести турнир с таким режимом за неделю до выхода патча 6.85.

Капитаны команд смогли отвлечься от затертых до дыр схем и увидеть, что есть и другие герои, которыми также можно побеждать. Такая встряска особенно полезна для команд второго эшелона, которым нужно удивлять, чтобы победить фаворитов.

IceFrog увидел, какие герои совсем не нужны командам. В финале за 4 игры не было задействовано чуть больше 30 героев. Некоторые из них были в пуле других матчей, но что делать с такими героями, как Kunkka Kunkka или
Meepo Meepo? Если изменения баланса их не коснутся, вряд ли они станут хоть немного популярнее.

Ну а мы, зрители, просто получили интересный продукт, непохожий на множество однотипных других. Well done, Moonduck! С почином, и продолжайте в том же духе!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Всего" 10к долларов - это 700000 рублей, совсем зажрались.

Аватар пользователя

ну по моему это и правда не много
1. 10к на всех (первое 6к)
2.вычитай налоги
3.дели на пятерых
4...
5.осознай что победитель заработал примерно так же как работник макдака за месяц

Аватар пользователя

ничего себе они в Европе в макдаках зарабатывают

Аватар пользователя

Бабушкину пенсию заработали за турнирчик мдааааааааааааааааааааааааааа

Аватар пользователя

А они заработали эти деньги за несколько дней а не за месяц.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсмейкер, на таблицах указано правильное название команды-победительницы. Исправь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

можно ссылочку на матч где 4 Clovers & Lepricon взяли earth spirit?

Аватар пользователя

https://www.youtube.com/watch?v=g4xvbHJQZWA смотрим первое место,Мипо не играбелен и не популярен только из за Рукожопости игроков,уперлись в 20ку героев как стадо баранов(не играют на про сцене значит неочем) позиция ДЦПшников.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, типо лепреконы тащат и скоро захватят весь мир..

Аватар пользователя

Новость типо тонкая,намекает что топовые команды не играли в этом турнире.Ну тип подлива,тонко,и т д

Комментарии
Форум