Анонс первого Major-турнира от Valve

Автор: ,

Этим вечером компания Valve анонсировала первый турнир по новой Major-системе, которая была введена после окончания The International 5. Вот, что они написали в своём блоге, посвящённому Dota 2:

Последние пять лет The International был ключевым событием в мире профессиональной Dota. Теперь его регалии переходят к выездным главным турнирам, которые будут проходить в течение года по всему свету. Новейшая традиция начнется с франкфуртского главного турнира, который состоится этой осенью.

Первый главный турнир по Dota будет идти шесть дней в Festhalle Messe в немецком городе Франкфурте с 16 по 21 ноября. В его основном этапе 16 команд будут сражаться за призовой фонд в более чем 3 000 000 долларов США, а освещением турнира займется организация ESL.

Посетить франкфуртский главный турнир сможет любой желающий, и билеты не понадобятся ни на один день, кроме финала, который состоится 21 ноября, в субботу. Билеты на финал франкфуртского главного турнира будет продаваться 27 сентября в две волны: в 12:00 и 18:00 по московскому времени. Билет будет стоить 50 евро, а приобрести его можно будет здесь.

Команды, которые получат прямое приглашение на франкфуртский главный турнир или региональные отборы на него, станут известны 5 октября. FaceIt и Perfect World проведут открытые отборы на этот турнир с 6 по 9 октября, а региональные отборы будут проходить с 10 по 13 октября. Регистрация на открытый отбор для любых игроков откроется 1 октября.

Valve также отметитили, что работают над общанными бонусами с The International 5 и улучшениями новой Reborn-версии игры:

Мы работаем над технологией визуализации карты, которая необходима для совместимости пустынной карты с будущими обновлениями, а наш первый крупный комикс, который выйдет вместе с Immortal-предметом для Axe Axe, будет гораздо длиннее предыдущих.

В ближайшие недели мы будем улучшать интерфейс игры, основываясь на ваших отзывах, а также выпустим первый сезонный компендиум. Также ожидайте обновление игры до версии 6.85 на этой неделе.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Сен 2015 в 23:52
5
Интересно глянуть на новый интерфейс
23 Сен 2015 в 23:56
-1
Интересно глянуть на новый компендиум, имморталесы. И конечно же на апнутого друида в 6.85.
24 Сен 2015 в 14:20
0
Lone Druid
Battle Cry is now global with Scepter

вот весь твой ап друида в 85 )))))
23 Сен 2015 в 23:56
0
только вот не указали какой интерфейс: в главном меню или в самой игре
24 Сен 2015 в 04:16
0
На Дев.Дота говорилось про интерфейс самой игры , не глав меню
24 Сен 2015 в 07:43
1
а вот это хорошие новости
23 Сен 2015 в 23:55
3
8.65 обещали на этой неделе. почему теперь написано что на следующей?
23 Сен 2015 в 23:56
17
You can also expect to see the 6.85 game balance update later this week.
В конце этой недели 6.85, неправильно перевели
23 Сен 2015 в 23:59
30
Потому что переводчик обмазался фекалиями и перевел позже на этой неделе как на следующей.
24 Сен 2015 в 00:07
1
ммм...фекалии
23 Сен 2015 в 23:55
8
Наконец-то новый турнир от Valve. Не нужно ждать лета.
23 Сен 2015 в 23:56
0
Скоро будет новая партия Immortal.
23 Сен 2015 в 23:58
-1
имморталки на Lion, Kunkka, Void заедут походу.
24 Сен 2015 в 10:07
-2
но ведь 2 из 3 героев которых ты назвал - крипы....
24 Сен 2015 в 13:31
1
ну так на ама же выпустили,или ты рассист и к разным крипам по разному относишься?
23 Сен 2015 в 23:56
-1
Ну хоть что то ответили.
23 Сен 2015 в 23:56
-2
На прошлой неделе сказали, что патч выйдет на этой, а на этой неделе говорят, что сможем ознакомиться с изменениями на следующей?)
24 Сен 2015 в 01:02
0
Криво перевели же
23 Сен 2015 в 23:57
1
На следующей неделе? "You can also expect to see the 6.85 game balance update later this week." В конце этой недели же. Гугл переводчик тоже согласен со мной.
23 Сен 2015 в 23:57
4
Ошибка в переводе:
"6.85 game balance update later this week" - 6.85 обновление баланса игры в конце этой недели.
23 Сен 2015 в 23:59
5
это ньюсмейкер спасает ваши пердаки, если вдруг обнова задержится на одну минуту. есть шанс, что форум не взорвется
24 Сен 2015 в 11:58
0
Во фразе "later this week" ничего не сказано про конец недели. Другое дело, что уже завтрашний день можно считать концом недели.
23 Сен 2015 в 23:58
1
опять деньги у мамки прийдется красть на новый компендидиум
24 Сен 2015 в 00:00
39
почему бы не сделать конструктор в меню? мол как нада туда и перетаскивай раски квардраты и тд,делай сам размеры и все такое ,было бы куда удобнее
24 Сен 2015 в 00:28
6
Фанат WP 8.1 ? :D
24 Сен 2015 в 01:04
2
мне очень интересно, как можно выпустить новый патч, с новым балансом, если то, что было до него и так не идеально работало. Это словно выпустить апгрейд неработающего молотка, который по прежнему не сможет забивать гвозди, хоть у него и будет НОВАЯ РУЧКА!
24 Сен 2015 в 01:08
-5
и кстати, если турнир ~20 ноября, логично предположить такие же даты турнира зимой и весной. Получается лажово состыковываться будут отборочные на TI6 и Major весны, не говоря о том, что обычно не в 20 числах августа проходит сам TI. Маленький промежуток получается.
24 Сен 2015 в 05:23
2
Может победители мажоров автоматом будут инвайт получать на TI?
24 Сен 2015 в 09:49
0
они и получат
24 Сен 2015 в 14:19
-1
да што ты гаваришь
25 Сен 2015 в 01:39
0
Шерлок, это ты?
24 Сен 2015 в 06:55
5
лажово:?Да Это шикарно!ТУрниры с 3кк призовыми минимум 4 раза в год!Разве это плохо?!
24 Сен 2015 в 09:10
0
Тебе от этого ни холодно, ни горячо, разве что теперь в год надо не 10, а 40 бачей на книжки лол
24 Сен 2015 в 14:18
0
а с чего ты взял что 10 бачей будет стоить комп?
24 Сен 2015 в 07:43
0
отборочные не нужны
24 Сен 2015 в 10:51
0
С языка сорвал D
24 Сен 2015 в 00:54
-9
Лучше бы сделали хренову имморталку на акса. Я уже запарился ее ждать. Сколько можно уже всякой хренью заниматься и мозги канифолить.
24 Сен 2015 в 01:00
0
На дев.доте это обсуждали,просто куча людей поддержало.Надеюсь введут идея то реально топовая
24 Сен 2015 в 06:43
2
так если самому растягивать, ты не будешь видеть рекламу, валв это ни к чему
24 Сен 2015 в 10:59
0
Никто не заметил?
Иглсон будет призом на осеннем мажоре.
Радик на дак-е.
Интересно, может для каждого мажора сделают свой приз?!
24 Сен 2015 в 14:41
0
Иглсонг- осенью, Мистик стаф- зимой, Ривер- весной.
24 Сен 2015 в 17:33
0
по твоей логике ривер и иглсонг должны быть осенью и весной соответственно
24 Сен 2015 в 17:51
0
Если бы я это придумывал, я бы так и сделал, но соре это не ко мне.
24 Сен 2015 в 00:05
0
4 также за 2 абзаца
найс ньюс
24 Сен 2015 в 00:06
-8
"Valve также отметитили, что работают над общанными бонусами с The International 5 и улучшениями новой Reborn-версии игры"

а на бараки с ит4 забили, мда
24 Сен 2015 в 03:50
-1
Замылили!!((((
Нехорошие люди! А ведь даже альф-версия их был продемонстрирована((
24 Сен 2015 в 00:09
0
а призовой будет без компедиума? 3 мульта и всё?
24 Сен 2015 в 01:02
0
Где то месяц назад или раньше был какой то ченжлог,там было указано что будут компендиумы 1 и 25лва продаваться
24 Сен 2015 в 00:20
5
Pit Lord confirmed!
https://gfycat.com/SardonicThoughtfulGalago
24 Сен 2015 в 00:33
2
не устану повторять, что ньюсмейкеров таких надо выгонять
24 Сен 2015 в 07:45
0
ты его место хочешь занять?
24 Сен 2015 в 00:41
0
Ммм теперь 4 компендиума в год донатить...
24 Сен 2015 в 01:46
0
А мне понравилась новость, не знаю почему столько хайпа и дизлайков. Дождитесь скоро будет патч, понимаю что ожидание утомительно, но все же.
Еще порадовал призовой фонд в 3 ляма, я думал будет 1 лям как на 1 ТИ или 1,600 как они добавляют сами. Уверен что наберется ляма 4, побольше чем у ЛоЛеров, утрем им нос.
24 Сен 2015 в 09:03
-1
Утирать нос призовым фондом,совсем скатились FailFish
24 Сен 2015 в 03:33
0
3ляма хаха, на лохах в роде вас, они больше поднимут !
24 Сен 2015 в 03:51
1
И что, неужели на каждый турнир подобного рода будет компендиум за 10$? Пипец, где ж столько денег взять?!
24 Сен 2015 в 04:19
0
Да кому вообще нужен этот комикс?)
24 Сен 2015 в 07:46
1
мне
24 Сен 2015 в 06:20
0
Лучше бы стим поддержку сделали адекватную
24 Сен 2015 в 06:53
0
Всё, прощай дота. Я уже устал от всех турниров, я уже не бегу, как раньше, сломя голову, если моя любимая команда играет. Всем уже пофиг. Ещё больше турниров. Предлагаю клонировать игроков и создавать каждый день новые турниры. У нас сейчас есть 4 офф. турнира и куча всяких левых.
24 Сен 2015 в 06:55
-1
Почему турнир будет в франфурте а не в Москве или Петербурге ?
24 Сен 2015 в 17:10
0
Потому что в Киеве
24 Сен 2015 в 07:26
-1
Мажор 1 - германия
Мажор 2 - Китай
Мажор 3 - Америка
Мажор 4 - Польша
24 Сен 2015 в 10:15
1
Мажора три,4-ый ТИ и он как раз в америке,Германия Китай ясно,вот с третьим вопросы,но думаю в Малайзиии какой-нидь,а не Европе второй
24 Сен 2015 в 11:00
0
В южной америке)
24 Сен 2015 в 11:01
0
Скорее китай 3 будет, в мае же был дак
24 Сен 2015 в 18:46
-1
это жирнота такая?
24 Сен 2015 в 18:45
-1
4 мажор - ТИ. Он в Америке. 3 мажор будет в Казахстане :DDD
24 Сен 2015 в 07:49
0
Слишком много всего для валв
24 Сен 2015 в 07:55
0
Зачем вам всем эти новые бараки если их сносят за 10 минут
24 Сен 2015 в 08:38
-1
3 ляма на первый мейджор. Вполне неплохо
24 Сен 2015 в 09:38
0
минера введут когда?????
24 Сен 2015 в 10:15
0
в2045
24 Сен 2015 в 10:55
0
Такое чувство, что не будет diretide =(
24 Сен 2015 в 10:59
0
Ну не надо компендиумов, прошу. У нас, в Кз, доллар так взлетел, что я не смогу его нормально проаппать :с
24 Сен 2015 в 14:23
0
Ну лаааадно. Раз уж ты просишь, щас позвоню гейбу и скажу
24 Сен 2015 в 11:11
0
Почему все думают, что будет 3 мажора и 1 инт?!
Клапана же четко говорили 4 мажора, а игровой сезон заканчивается интом!
24 Сен 2015 в 14:19
0
Прямой инвайт Ишутину
24 Сен 2015 в 15:59
0
"а освещением турнира займется организация ESL"
Будем сами делать, ага...
24 Сен 2015 в 17:55
0
Эххх.упливают мои денюжки в руки к Габену.Ну где мне взять денег на 4 компендиума(40$) плюс я старшеклассник с бедной семьи?