Обновление 3 октября

Автор: ,

Список изменений:

Основные:

  • Исправлена ошибка, когда варды и курьеры порой имели модель "Error";
  • Исправлена ошибка вылета с просмотра загруженных игр, при попытке перемомать запись на шкале времени;
  • Попадания в хитбокс (обычно прямоугольный участок спрайта персонажа, попадение в который игра засчитывает как успешное столкновение персонажа с объектом) крипов и героев, больше не вызывает мелких движений при анимации;
  • Если профессиональный игрок играет матчмейкинг, то теперь у него будет шанс появиться на главной странице клиента;
  • Клиент больше не нуждается в обновлении, если были добавлены игровые билеты;
  • Исправлены хитбоксы юнитов под действием Hex;
  • Исправлены некоторые проблемы с нахождением пути (например, как в случае с попыткой обойти Ice Shards героя Tusk Tusk);
  • Обновлены формат и цвета текста в чате;
  • Добавлена новая опция « Smart Attack Move»;
  • Исправлены незначительные несоответствия с деревьями;
  • Добавлена кнопка, чтобы разделить чат по вкладкам;
  • Исправлены вылеты с серверов, предназначенных для пользовательских игр;
  • Исправлены также и другие причины вылеты клиента.

Мастерская:

  • Добавлен шаблон для големов Warlock Warlock;
  • Добавлен шаблон для загрузочных экранов;
  • Добавлена поддержка редактирования точек крепления;
  • Добавлена подсказка при перезагрузке текущей сессии;
  • Исправлены некоторые ошибки в переходе между страницами интерфейса;
  • Исправлен вылет при предпросмотре возможных предметов для героя по несколько раз;
  • Исправлена ошибка, когда неправильная модель LOD отображалась в портрете при предпросмотре импортированого предмета;
  • Исправлена ошибка, когда надеваемые предметы не всегда отображались корректно в окне предпросмотра, поскольку частично проскальзовали сквозь модель героя. 

Билеты:

  • Frankfurt Major 2015 | бесплатно к просмотру |
  • Frankfurt Major 2015 Open Qualifiers | бесплатно к просмотру
  • NGA Master League
  • Double D Gaming Online Tournament II | бесплатно к просмотру
  • MSDT Season1 | бесплатно к просмотру
  • PKDota's The Inaugural 3 | бесплатно к просмотру
  • Ra:tio Amateur Cup | бесплатно к просмотру
  • Master Gaming Series 2015 | бесплатно к просмотру
  • Most Wanted Tournament | бесплатно к просмотру

Добавлено новое испытание:

  • Совершите убийство или ассист в течение X секунд после использования  Smoke of Deceit, Y раз.

Невыпущенные сеты:

  • Steamcutter: Timbersaw Timbersaw
  • Stellar Abyss: Rubick Rubick
  • Pure Absorption Set
  • Blazing Lord Set
  • Lightning Strike Set
  • Lord of Wilderness Set

Разное:

  • Добавлена новая цветовая схема для недавно добавленных предметов редкости Infused;
  • Исправлена ошибка с подсчетом призовых у MLG Worlds;
  • Исправлена ошибка, когда не отображались логотипы The Summit 4, SLTV и ASUS Dreamleague

Добавлен Fall Compendium 2015

Размер обновления: 1.1 GB

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Окт 2015 в 06:44
2
Они уже несколько обновлений выпускали, которые должны были пофкисить "Error" у курьеров, но чёт толку ноль. Целый гиг ради компектиума за 720 рублей мде.
03 Окт 2015 в 06:57
1
Да и альт-таб как выяснилось не починили. Опять 2 раза словил зависание игры после альт-таба.
03 Окт 2015 в 06:58
7
у меня до сих пор " ~ " не работает на русской раскладке)
03 Окт 2015 в 06:59
-4
Сделай в окне без рамок
03 Окт 2015 в 19:50
-2
Сейчас удобно все скидывать на реборн, аль-таб еще от системы и оперативки зависит, поэтому пиши свои характеристики перед тем как ныть.
03 Окт 2015 в 06:45
7
http://www.dota2.com/fallcompendium Новый компендиум добавили с новыми ачивками. Старые не доделали уже новые предлагают.
03 Окт 2015 в 06:54
-6
Классный патчлист, отлично работаете модеры
03 Окт 2015 в 07:34
2
Где ты тут модеров увидил?
03 Окт 2015 в 07:35
-4
так давно уже обнов с билетиками небыло я аж скучаю по старым временам
школьники ньюфаги заминусют
03 Окт 2015 в 07:50
1
Из сундуков выпадают подряд одинаковые вещи :\ что за фигня вольво? было ведь что сперва все выпадают, а потом дубли идут, а не дубли подряд :\ На снайпера 3 шмотки, на дазла 2, это которые за монетки компендиума, за уровни вещи мификал, прикольные
03 Окт 2015 в 09:03
0
Там четко написано что могут выпадать дубликаты
03 Окт 2015 в 06:47
-1
Fall Season 2015 Compendium
Полный обзор нового Компендиума, выпущенного к первому в истории Major.

Этой ночью Valve добавили в клиент Fall Compendium, который будет действовать в течение следующих полутора месяцев - на протяжении Major во Франкфурте и квалификаций к нему. Предлагаем вам ознакомиться с его содержанием, указанным на официальном сайте игры.


Есть два варианта покупки Компендиума:
Первого уровня за 3.99$. Вы получите доступ к испытаниям Compendium, пари с использованием монет, наградам за уровни и монеты и многому другому.
Двадцать пятого уровня за 9.99$. Вы получите доступ к всему указанному выше, а также: шкатулку Tribute of the Piercing Beak (подробнее ниже), амулет монет, новые смайлики, специального курьера, удвоенное количество моент за выполнение испытаний, дополнительный эффект телепорта и двадцать уровней Компендиума.

Для того, чтобы приступить к выполнению испытаний, активируйте ваш Компендиум, перед началом матча выберите подходящее вам, выполните его и выиграйте матч.


Делайте ставки на исход вашего матча. Участники выигравшей команды получат долю от монет, заработанных командой. Процент зависит от размера вашей ставки.



Выкупайте уникальные вознаграждения за монеты. Вы можете получить отдельные предметы, сеты или шкатулки внутри Компендиума. Шкатулка содержит эксклюзивные новые предметы, разделенные на три типа по редкости. Вы можете использовать предметы более низкого уровня, чтобы изготовить из них более редкие в оружейной.
Монеты осени 2015 могут быть обменены на сеты, предметы и шкатулки до 15 января 2016. Эти вещи являются внутриигровыми предметами и не могут быть переданы. Они также не имеют денежной стоимости и не могут быть проданы.


Награды за уровни Компендиума
За каждые 100 очков, добавляемых к Компендиуму, его уровень будет увеличиваться, позволяя вам получать новые шкатулки, амулеты монет и увеличители монет за испытания.



На 25, 30 уровнях и каждые 10 уровней после этого вы будете получать шкатулку Tribute of the Piercing Beak, первую из двух. Она содержит новые сеты, созданные сообществом и доступные эксклюзивно владельцам Компендиума.
Внутри каждой из них вы можете найти Tribute Upgrade Infuser, который также будет выпадать из каждой пятой из них. Он позволяет добавлять предметам специальные атмосферные эффекты:



На 150 уровне вы получите Whisky The Stout: предмет, изменяющий анимации Tusk Tusk:


0:16


Конечно же, вы можете покупать уровни Компендиума:



Распределение наград по уровням

Уровень Награда
1 300 монет Компендиума, амулет монет, трофей Компендиума 1 уровня
5 Шкатулка монет
10 300 монет Компендиума
15 Шкатулка монет
20 500 монет Компендиума
25
Tribute of the Piercing Beak, Набор "Курьер Warbler и Snikt", амулет монет
трофей Компендиума 2 уровня, увеличение монет с испытаний в два раза, эффект телепорта I
30 Tribute of the Piercing Beak
40 Tribute of the Piercing Beak
50
Tribute of the Sharpened Feather, амулет монет, трофей Компендиума 3 уровня,
увеличение монет с испытаний в 2,5 раза
60 Tribute of the Piercing Beak
70 Tribute of the Sharpened Feather
75
Soaring Collectors Cache, Fluttering Collectors Cache,
амулет монет
80 Tribute of the Piercing Beak
90 Tribute of the Sharpened Feather
100
Tribute of the Sharpened Feather, амулет монет, трофей Компендиума 4 уровня,
увеличение монет с испытаний в три раза
110 Tribute of the Sharpened Feather
120 Tribute of the Sharpened Feather
125 Амулет монет
130 Tribute of the Sharpened Feather
140 Tribute of the Piercing Beak
150
Предмет для Tusk: Whisky The Stout, амулет монет
трофей Компендиума 5 уровня, увеличение монет с испытаний в 3,5 раза, эффект телепорта II
160 Tribute of the Sharpened Feather (повторяется каждые 20 уровней)
170 Tribute of the Piercing Beak (повторяется каждые 20 уровней)
175 Амулет монет (повторяется каждые 25 уровней)
250
Tribute of the Piercing Beak, амулет монет
трофей Компендиума 6 уровня, увеличение монет с испытаний в 6 раз
500
Tribute of the Sharpened Feather, амулет монет, трофей Компендиума 7 уровня,
увеличение монет с испытаний в десять раз
03 Окт 2015 в 06:57
0
1,1 гига? Серьезно?
03 Окт 2015 в 07:10
1
Где бараки и иммортолка на акса?
03 Окт 2015 в 07:37
-8
Там ни одного слова про бараки не было
03 Окт 2015 в 07:52
0
про бараки была цель (при чём за немалые деньги) - на ТИ4
03 Окт 2015 в 08:09
-5
Процетируй эту цель, про бараки не было ни слова там
03 Окт 2015 в 08:38
2
13. Новые косметические предметы, которые позволят владельцам компендиума изменять внешний вид построек
03 Окт 2015 в 08:55
2
Выдели в этом предложении слово барак или его производную!
03 Окт 2015 в 09:01
2
уже 100 раз писали, что сделали туалеты на базе. или ты траллишь просто? )
03 Окт 2015 в 09:06
-3
Даже если это не статуи, а что-то другое, то это не конкретно бараки, а строения в общем.

Ядумаю Valve хотели сначало обновить игру до S2, а потом на его основе это уже делать.

Может в S2, есть механизмы, с которыми это проше сделать
03 Окт 2015 в 07:17
9
Больше не будет обнов с билетиками :(
03 Окт 2015 в 07:17
18
"Клиент больше не нуждается в обновлении, если были добавлены игровые билеты."
КАК?! Теперь без обнов-билетиков?!
03 Окт 2015 в 07:18
0
Спасибо за обнову, Гейб.
Опять меня не в тот чат закидывает...
03 Окт 2015 в 07:25
-13
Не тот чат - это главная поблема и пичина обвинять Гейба, который тут ни при чем.
03 Окт 2015 в 07:26
1
Действительно. Кто-то с улицы занимается клиентом Dota 2 Reborn.
Так же не надо в крайности впадать, ведь я не говорил, что это главная проблема Reborn'а.
03 Окт 2015 в 07:28
-9
Дело ни в том, кто этим занимается, а в планке качества в компании.
03 Окт 2015 в 07:29
0
А зачем ты мне это говоришь?
Гейбу скажи, пусть разбирается со всем этим.
03 Окт 2015 в 07:31
-9
Сейчас позвоню
03 Окт 2015 в 07:31
2
Молодец.
03 Окт 2015 в 07:32
-9
Сам такой :D
03 Окт 2015 в 07:33
3
И я молодец.
03 Окт 2015 в 07:40
0
Ваше принадлежность определяется по ip адресу, который предоставляет ваш провайдер, если у них главный офис в другом городе и все идет через него - вы находитесь в том городе. Так что проблема не в вольво
03 Окт 2015 в 09:17
0
Когда ты вручную заходишь в нужный тебе Чат и выходишь из предписанного по IP, не нужного, а после перезапуска клиента все опять как и было, то да, это явно проблема не в Volvo.
03 Окт 2015 в 09:37
-6
А кто сказал что это баг?)))
03 Окт 2015 в 09:54
1
То есть ранее (до сегодняшнего патча) у меня все было в порядке, а именно:
игра запоминала в какой чат-канал я зашел и какой покинул, а теперь вдруг стало как я описал выше и это ни разу не баг.
03 Окт 2015 в 10:05
-6
Может так и задумано? Кто знает... Кто знает...)))
03 Окт 2015 в 22:56
0
Гейб, ты ли это??!!
03 Окт 2015 в 07:25
4
Не выпустили еще ништяки с TI5(карта и топор акса), а уже новый компендиум выкатили..

Что-то вольво совсем борзеют. Вместо того, чтобы пофиксить багнутые шмотки, сеты, арканы, курьеров, статуи, гемы, они выпускают новые шмотки.. Типо: "У вас криво отображаются старые шмотки? Так выкиньте их и купите новые..."
03 Окт 2015 в 07:26
-6
Понимаешь, вещи которые они выпускают не только Valve делают
03 Окт 2015 в 07:54
-6
Ну да,ещё же близарды помогают вальв делать шмотки.Что ты несёшь?У вальв есть спец. отдел по созданию косметических предметов.
03 Окт 2015 в 08:05
2
У валв вообще нет отделов, там каждый работник абсолютно свободен. Делал, делал он топор, надоело - пошел в контре пушку рисовать и т.д.
03 Окт 2015 в 08:09
-2
Некоторые вещи делает комюнити, и некоторые компендиумы др организации.
Так что прежде чем обвинять компанию, нужно думать кто эту вещь делал
03 Окт 2015 в 08:12
7
Большинство предметов, кроме имморталок, делают не вальв, а игроки.
03 Окт 2015 в 09:07
0
Почти все шмотки делают воркшоперы.
Проверенные и опытные делают и иммортал-шмотки.
Воркшоперам есть выгода делать "на вальв" так как не нужно ожидать пока одобрение пройдёт шмотка.

Арканы это уже да, делают вами Вальв.
03 Окт 2015 в 14:54
-1
А че со статуями не так?
03 Окт 2015 в 07:25
-1
Клиент больше не нуждается в обновлении, если были добавлены игровые билеты;
Как же так :_(
03 Окт 2015 в 07:35
2
Да когда они уже сделают возможность гемы то вставлять?
03 Окт 2015 в 07:39
22
Каждодневные обновления заставляют мой USB-модем кричать как суку.
03 Окт 2015 в 09:42
2
Долой модемы!)
03 Окт 2015 в 21:34
0
Модем. ахха.. я раздаю с телефона йоту, и обхожу ее блки через впн... вот где боль
04 Окт 2015 в 01:43
0
что за извращения с впн, измени значения ttl и не парься
03 Окт 2015 в 07:39
0
А чему удивляться это же вольво, когда хоть раз что-то выходило хотя бы с маленькими багами? Всегда всё забаговано и глючит, и пропадает. Порой начинаешь понимать, что играешь не в доту, а браузерку. Например вчера у меня была потеря 40% пакетов из-за серваков вольво(как и у всех игроков в матче). Я вот сижу и думаю купить или нет? Да пошло оно всё, я 25баксов задонатил на ти5 и все равно, вольво нихера не делает, особенно не держит свои слова в адрес коьмюнити. Вы проголосовали за аркану ФА? нет мы обновим модел СФа и дадим ему аркану, ну ять я уже молчу про бараки(хоть это не критично). И так каждый раз одни на*бки от вольво.
03 Окт 2015 в 07:44
-8
1) Про бараки не было ни слова
2) Аркану потом сделали на нее
3) Не проще проще относиться ко всему этому? Со временем поисправляют ошибки.
03 Окт 2015 в 07:54
0
Что за редкость Infused такая?
03 Окт 2015 в 08:16
1
•Клиент больше не нуждается в обновлении, если были добавлены игровые билеты
Слава Богу
03 Окт 2015 в 08:41
5
Добавлено новое испытание:

Совершите убийство или ассист в течение X секунд после использования Smoke of Deceit, Y раз.

Вызов принят!
03 Окт 2015 в 08:41
0
Полная инфа о компедиуме давно гуляет в сети, а ТС даже гугл не юзал(
03 Окт 2015 в 08:44
0
Оказывается за уровень компендиума сундуки не сделаны... Сделали только 1 сундук, остальные падают, но пишет, что они не сделаны и поэтому не открыть)) найс обнова и компендиум
03 Окт 2015 в 08:53
2
Что за новая команда ? Где описание или хотя бы как включить.
03 Окт 2015 в 09:13
0
Коммпендиум без целей
03 Окт 2015 в 09:47
-8
а че билетиков так мало
а то у меня денег много не знаю что покупать
03 Окт 2015 в 09:59
1
[b]R.I.P. Где билетики?[/b]
03 Окт 2015 в 10:09
0
Исправлена ошибка, когда варды и курьеры порой имели модель "Error";

Не прошло и года.
03 Окт 2015 в 10:27
0
Денди, я ХОЧУ УВИДЕТЬ ДЕНДИ на главной странице!!11!!
03 Окт 2015 в 11:24
0
С такими темпами я в CS: GO пересяду...
03 Окт 2015 в 19:52
-1
Садись хоть на туалет - тебя никто не держит.
03 Окт 2015 в 11:47
0
где питлорд!????
03 Окт 2015 в 12:19
0
А что вы ноете то по поводу лвл компендиума, лол, не покупайте если вам это не надо, это НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ опция для игры в БЕСПЛАТНУЮ игру, клоуны
03 Окт 2015 в 12:43
2
Как же бесите со своим нытьем
03 Окт 2015 в 13:08
0
хорошо, зашел - перемотал реплей - сразу вылет
фиксы бай вольво
03 Окт 2015 в 13:31
2
Размер обновления: 1.1 GB - увидев это, где зарыдает пользователь Ростелеком.
03 Окт 2015 в 15:30
0
Не покупал никогда компедиумы и не собираюсь. Не вижу ни одной причины делать иначе. Если мне нравится шмотка, покупаю ее так.
03 Окт 2015 в 15:56
0
"Исправлены вылеты с серверов, предназначенных для пользовательских игр;
Исправлены также и другие причины вылеты клиента."
Враки. Пробните зарубить х20 мультиплер с рандом скилами, вылетают все и сразу, приходится переподключаться. В итоге игры 3-3 получаются, ибо пара даунов не реконектятся.
03 Окт 2015 в 17:02
-2
УВерен, что про новый компендиум в отрицательной форме высказываются те, кто не купил его)))) Я вот купил и мне заебок) хоть смысл появился каатать в дотку))
03 Окт 2015 в 21:45
0
Уверенности у тебя, - хоть отбавляй. Иди пикай фантома 5-м кэрри, заданее компендиума важнее же, чем нормальная игра.
04 Окт 2015 в 12:40
0
как будто так не делали, когда не было этого компендиума)))
03 Окт 2015 в 18:41
0
Не исправили баги,оптимизацию и они уже делают комендиум и выпускают шмотки ? конвейр не остановить! правильно сделал, что удалил доту.
03 Окт 2015 в 21:32
0
-Добавлена новая цветовая схема для недавно добавленных предметов редкости Infused. Что за предметы?
03 Окт 2015 в 21:33
0
Еще вчера катал на минималках без лагов и глюков - сегодня даже в меню лагает настолько жестко, что в настройки зайти не могу