Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

LightOfHeaveN: Я вернусь

Автор: ,

В последний день Global eSports Cup нашим коллегам с портала gosugamers.net удалось пообщаться с
 Дмитрием 'LighTofHeaveN' Куприяновым, который в данный момент работает в качестве комментатора на Storm Studio. Во время интервью  LighTofHeaveN рассказал о своих планах на ближайшее будущее, о возможном возвращении на профессиональную сцену. Помимо этого, Дмитрий поделился своими мыслями о ситуации на проходящем турнире Game Show Global Esports Cup, а также обсудил такую важную тему, как конкуренция в сфере освещения турниров.

Здравствуй, Дмитрий! Как ты себя чувствуешь в это ранее утро последнего дня на Dreamhack Moscow?

Привет, чувствую себя отлично, здесь так много милых девушек, хорошей еды и таких приятных и добрых людей, которые пришли посмотреть на нас.

Да, действительно, сегодня в зале собралось много людей. Как ты думаешь, это из-за того, что сейчас на Global eSports Cup соревнуются две лучшие СНГ-команды?

Да, определённо. Тот факт, что  Vega и  Empire участвуют в LAN-финале в Москве, привлекает к событию огромное внимание. Играет роль и тот факт, что на месте проведения турнира люди могут заниматься и другими вещами.

Но по сравнению с Dreamhack Sweden или даже с тем турниром, что был организован в Румынии, Dreamhack в Москве не такой уж масштабный. Думаешь ли ты, что было бы лучше проводить соревнования по большему количеству дисциплин?

О да, так как после окончания матча аудитория всегда хочет заняться чем-то еще. В киберспорте люди хотят смотреть Hearthstone, CS:GO, а не только DotA. Иногда ты захочешь прийти с другом, который больше увлекается CS:GO, например. Так что да, это всегда хорошо, если ты организовываешь LAN-турнир и предоставляешь больше возможностей.

Но так как в этот раз у нас тут только DotA, давай вернёмся к нашему соревнованию. Ожидал ли ты такого успешного выступления от  4C&L?

На протяжении последнего месяца  4Clovers находятся на одном уровне с  OG. Они – микс из игроков, которые начали вместе тренироваться и сразу смогли добиться результатов.  4Clovers выросли за последний месяц, и я думаю, что у них больше шансов дойти до гранд финала, чем у
 Vega.

Если бы китайские команды приехали на GeC, изменилась ли бы тройка лучших команд здесь, в Москве?

Как сказать. К примеру,  EHOME и  VG – очень сильные китайские команды, способные победить любого на этом турнире. Но я не думаю, что остальные команды из Китая смогли бы изменить тройку лучших команд здесь, в Москве.  LGD в данный момент выступают крайне нестабильно.  

Коль уж разговор зашёл о командах и об их стабильности, скучаешь ли ты по тому чувству, которое возникает во время игры на соревновательном уровне? Есть ли у тебя планы вернуться на профессиональную сцену, как это совсем недавно сделал  syndereN?

На самом деле да, я думаю об этом, и очень возможно, что я скоро вернусь. Я уже тренируюсь с некоторыми ребятами. Они - скорее перспективные игроки, находящиеся в процессе личностного развития. Если всё пойдет хорошо, то скоро вы о нас услышите.

Отличные новости. Так какие твои планы на ближайшее будущее? Увидим ли мы тебя в качестве комментатора или аналитика?

Да, прямо сейчас мы освещаем The Defense, и, надеюсь, мы будем на Dota Pit. Кроме этого, скорее всего Storm Studio будет освещать предстоящий ESL. Сейчас у нас тяжелое время, мы освещаем всего два турнира, так как Dota.ru обладает монополией в сфере комментирования турниров (прим.пер.: вероятно, имеется ввиду RuHub).

Монополия, говоришь?

Да, у них дела идут очень хорошо, они забирают себе все турниры, так что это прямо как монополия.

Учитывая сказанное, я не могу не спросить: мы увидим тебя на Shanghai Major?

Я надеюсь на это, так как мы делаем всё возможное, чтобы продолжить нашу работу, и делаем это хорошо. Я надеюсь, что Valve будут довольны нашей работой, и мы получим от них приглашение.

Большое спасибо за интервью, я желаю тебе удачи с твоими двумя проектами. Надеюсь скоро увидеть тебя в качестве игрока или комментатора.

Спасибо за то, что пообщались со мной. Спасибо всем тем, кто следит за нами.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Дек 2015 в 00:04
2
Жду легендарную бкбшечку на про сцену
07 Дек 2015 в 00:05
-2
Оставайся в комментаторах , НаВи вытащить всё-равно не получится.
07 Дек 2015 в 00:06
-1
Лост, Дред, Смайл, Нс, Жотм, скриньте
07 Дек 2015 в 00:07
1
он бы не стал про них говорить "перспективные игроки, находящиеся в процессе личностного развития." , так что нет, не катит.
07 Дек 2015 в 00:17
2
В качестве капитана с молодыми и голодными до победы задротами может не плохо заехать.
07 Дек 2015 в 00:06
20
lost вернется в доту,это как Пеле вернется футбол.Ну вернулся он и че?Бегает старый и немощный
07 Дек 2015 в 03:09
14
мидасик будет покупать чо
07 Дек 2015 в 14:45
0
этот "старый и немощный" разваливал китай в свое время и выносил на мишке до 13 минуты мидас в харде (что тогда было потрясающе элитно), так, что сорян но ты лох
07 Дек 2015 в 15:32
2
Когда-то и валет катки тащил
07 Дек 2015 в 18:42
0
на ВД нска был просто царем!
07 Дек 2015 в 18:13
1
Не мидас, а радианс. Я до сих пор не забуду, как он выфармил радик тогда) и да это было супер круто
07 Дек 2015 в 18:42
1
да братан, я чутьчуть в пылу перепутал слова. молодчина, помниш!
07 Дек 2015 в 00:07
-1
Уже не бкбшечки, уже мидасшечки!
07 Дек 2015 в 00:07
14
Уже возвращался один раз, уж лучше не надо.
07 Дек 2015 в 01:12
1
интервью от милфы
07 Дек 2015 в 01:15
0
Когда возвращался-то?
07 Дек 2015 в 02:23
5
На мажоре )
07 Дек 2015 в 00:09
-1
это старая тетка тоже играет в доту? (я про бабку слева, а не справа)
07 Дек 2015 в 00:09
54
Лост настолько известен что у него берут интервью уборщицы.
07 Дек 2015 в 10:05
-3
Почему он Лост если же Лох? light of heaven я чего-то не понимаю в его нике
07 Дек 2015 в 11:27
4
Скопировал с темки на д2ру
Он на стримчанском говорил, типа раньше у него был ник LostMyself, а потом ему понравилось как гордо звучит LightOfHeaven, и только некоторое время спустя он понял что сокращенно - LoH, ник он менять не стал и просто попросил всех называть его лостом, с тех пор так и осталось, кстати говоря англоязычные наши друзья этого не знают и пишут/говорят постоянно LoH
07 Дек 2015 в 15:31
0
Ждем Лоста +4 на оупен квалах к Зимнему Мэйджору
07 Дек 2015 в 10:55
-2
очередной старпёр в попытках срубить лавехи
07 Дек 2015 в 12:50
-3
кому этот беспонтовый чмошник чсвшный интересен, кроме как школьно прыщавому д2рю дота комьюнити
07 Дек 2015 в 00:12
-1
Чья бабушка брала интервью ?
07 Дек 2015 в 00:14
-4
Соре лост, но ты уже если и вернешься...
(крч я не знаю как оригинально пошутить, но лост уже слаб как про-гей мер, вот)
07 Дек 2015 в 00:18
-1
Если вернется и будет жахать все налево и направо - будет интересно посмотреть.
07 Дек 2015 в 01:08
7
У Лоста будет шанс лишь в одном случае. Если он пойдет по пути Гоблака, а не начнет пытаться тряхнуть стариной. Тащить, как это было в Нави и Дтс у него навряд ли получится, а вот научить какой-нибудь тактике и поделиться опытом с перспективными ноунеймами это ему по силам.
07 Дек 2015 в 03:09
6
весь его опыт это мидасик и "все хорошо парни я спейс создаю"
07 Дек 2015 в 17:17
1
С чего ты вообще решил, что он будет аналогичным образом играть и так же руководить тиммейтами в серьезных катках, как и на стриме? Судить о скилле, и знаниях механики доты по стриму? Когда даже потный Синг-Синг и другие задроты, порой вообще без шансов сливают игры? В тоже время позже, в какой-нибудь офф.игре они делают рампаги или тащат тиму.
"Сранное кузминьё", в своем репертуаре.
07 Дек 2015 в 01:32
0
Смотрите, вижу столько злобных комментов, а он ворвется, и Ещё и выигрывать начнет, у него логика неплохая
07 Дек 2015 в 02:16
5
У него логика только постфактум. Он не может анализировать, он может только рассказывать очевидные вещи. А объясняет всё маелшторм.
07 Дек 2015 в 10:29
-3
Господи, что ты несешь(
07 Дек 2015 в 03:48
-1
И кому нужен этот ЛС
07 Дек 2015 в 04:56
1
Что с Мобстером? Кажется, будто его лицо поделили на ноль.
07 Дек 2015 в 05:42
-1
Щас у топ игроков на мейнах по 7-8к мрр, а он плавает на 5. Куда он собрался АЛЁ.
07 Дек 2015 в 06:44
-2
В нави всегда рады принять мусор
07 Дек 2015 в 08:28
0
А кто финансирует штормстудио?
07 Дек 2015 в 09:22
0
navi
07 Дек 2015 в 08:32
0
Господи, он так долго доказывал людям, что он умный и мудрый, что сам в это поверил.
07 Дек 2015 в 10:22
0
"здесь так много милых девушек" УАХАХАХАХ в голосяру...
07 Дек 2015 в 11:14
1
Мобстер пухнет от голода. Скоро в кадр не поместится. А Лост, ну что Лост. Был норм игрок, но уж очень большой перерыв для врыва на просцену.
07 Дек 2015 в 11:14
2
"нашим коллегам с портала gosugamers.net"... Ребята, вы хоть раз брали сами интервью то? Называете коллегами ресурсы, которые стараются и создают уникальный контент, а вы копипастете. Начните уже делать что-то свое...
07 Дек 2015 в 12:14
0
лост бкбшечкаааааааааааааааааааааааааааааааааааа
но увы днави не спасёт никто
07 Дек 2015 в 12:28
0
А вот и капитан для НаВи2, была же инфа что артстайл должен был заниматься вторым составом нави, но так как ему пришлось в первом играть, то тут Зеро решил не парится и уболтал Лоста(который в организации НАВИ) потренировать молодежь.
07 Дек 2015 в 12:37
0
Кому этот мусор нужен...
07 Дек 2015 в 12:42
0
не возвращайся, пожалуйста
07 Дек 2015 в 14:17
0
Тот момент, когда единственное, чему ты научился за жизнь - это игра в доту, но твоё время уже давным давно прошло. R.i.P. скилл лоста.
07 Дек 2015 в 16:24
0
Надеюсь нави под спайсухой начнут вин. Если Лох и спайсуха не заедут то можно закрывать Нави Дота 2.
07 Дек 2015 в 18:01
0
Отличный капитан и саппорт