Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,271,668

Fnatic помогают детям

Автор: ,

Чудеса доброты и щедрости демонстрируют парни из  Fnatic - часть всех своих выигранных денег парни решили переводить на счет местных детских домов, чтобы поддерживать детишек, а также улучшать их материальное положение.

Сегодня появилось следующее сообщение от  Mushi на его страничке в фейсбуке:

После формирования нового состава  Fnatic, мы долго обсуждали и пришли к следующему выводу: часть наших призовых выигрышей будут использованы в благотворительных целях. Часть денег от выигрышей перечисляли  Mushi,  Kecik Imba,  Ky.xy,  Johnny и  Ohaiyo. Хотя эта сумма и не является большой, но мы надеемся улучшить текущее положение детишек. Несмотря на то, где я буду находиться в будущем - в Малайзии или другой стране, я продолжу заниматься этим.

Менеджер  Fnatic,  Эрик 'ReiNNNN' Хор, поведал нам, что план был разработан старым составом команды  Fnatic -  Mushi,  Ohaiyo,  kYxY,  Kecik Imba и  JoHnNy. Команда пришла к сумме в 5%, которая будет взята с каждого их выигрыша и передана на нужды благотворительности.

Dota 2 Fnatic Charity initiative

Это всё еще не включает в себя те прекрасные поступки, что делают игроки. В эти выходные игроки поведут детей из детского дома Rumah-Sayangan в кинотеатр, чтобы показать им новый мультик от Disney/Pixar - Хороший Динозавр.

 ReiNNNN также подтвердил, что весь текущий ростер поддерживают эту инициативу, а значит будет помогать детям и в будущем.

Dota 2 Mushi Fnatic Charity initiative

Данная практика только вызывает умиление и уважение, так как Малайзия, несмотря на уровень технологического прогресса, всё еще остается довольно бедной страной. Особенно это касается детских домов, которые очень скверно финансируются (впрочем, это не сравнить с уровнем финансирования в странах СНГ, но всё же).  Mushi очень давно рассказывал в интервью, как сильно он переживает за детей и подрастающее поколение, поэтому очень часто проводил турниры по Dota, вся выручка от которых шла на благотворительность. 

Интересно, после этих событий, найдутся ли еще игроки, которые будут делать небольшие отчисления на благотворительность? Было бы прекрасно, так как современные призовые позволяют делать подобные акции.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Дек 2015 в 00:33
-7
Помогли бы лучше обитателям д2ру
12 Дек 2015 в 00:34
-10
Не выигрываешь деньги, следовательно, и не переводишь ничего. А реклама какая. Продуманы....
12 Дек 2015 в 00:34
-4
Пиар на благотворительности вечен!
12 Дек 2015 в 00:35
80
Если бы каждая организация так сделала,то мир стал бы чуточку лучше.
12 Дек 2015 в 10:28
-4
просто всему миру кроме СНГ ведома доброта и сочувстввие
12 Дек 2015 в 11:28
-7
что то я рофляночку спаймал с новасти дизлойк очевиден!
12 Дек 2015 в 13:52
7
Спешу вас огорчить: в 90% процентах случаев благотворительность - это легальный способ отмыть деньги либо обойти налоги и т.п. Очень сомневаюсь, что не самая богатая киберспортивная организация просто так взяла и пожертвовала деньги не на з\п игрокам для мотивации, а детям, на которых всем, будем откровенны, наплевать.
12 Дек 2015 в 14:49
8
боже... там написано что игроки жертвуют деньги, а не организация
12 Дек 2015 в 22:59
1
давай пруфлинк про 90% или сам знаешь кто
в 90% стран есть благотворительность и только в этой стране все думают, что просто так не может быть пожертвований, Россия единственная в мире страна, где с пожертвований государство собирает налог
12 Дек 2015 в 23:40
1
))))) только в этой стране ад, офк, в других просто ангелы во плоти живут)))

все правильно сказал, на благотворительности отмывается бабло, и избегаются налоги, и "эта страна" тут ни при чем, схема повсеместно распространенная.

Пруфлинки просит))))))))))) лол.

если хочешь помочь детям - возьми и помоги, совершенно необязательно пиариться на этом, так чтоб даже на дота2ру в новостях светиться.
13 Дек 2015 в 03:12
-1
О, вот и эксперты подтянулись по отмыванию, давай расскажи как же можно отмыть на том, что ты отдал деньги? Ты что думаешь они сами пресс-релизы рассылают на d2.ru? ))
клован
13 Дек 2015 в 06:18
-2
лол, отдыхай малой. подрастешь узнаешь, а пока верь в доброту)) всему свое время
13 Дек 2015 в 19:11
0
Если че, я на 4 года старше тебя. Малой, ептить.
Клован.
14 Дек 2015 в 00:44
0
ага, ага старше))))) не с такими тупыми вопросами
14 Дек 2015 в 02:50
0
Побольше смайликов. Взрослые ребята, так себя и ведут, когда не могут ответить за слова.
14 Дек 2015 в 04:02
0
побольше придирок)))))) а че сорокет себе в профиле не нарисовал сосунок?))
14 Дек 2015 в 11:49
0
- ко-ко-ко.
Да ясно с тобой уже все, трепло.
12 Дек 2015 в 00:35
11
О_о Муши ноги побрил..
12 Дек 2015 в 04:10
11
и сэкономил на Зинерите
12 Дек 2015 в 13:59
1
а ногти не постриг
12 Дек 2015 в 16:08
0
у них там мода такая.у кого длиннее тот круче
12 Дек 2015 в 00:37
-1
Пройдет лет 20 пока в СНГ начнут таким заниматься...
12 Дек 2015 в 00:40
18
Очень похвально - данный поступок взывает уважение.
12 Дек 2015 в 00:49
-2
ВП дали 100 000 000$, а они даже не удосужились девушку в составе заменить..
12 Дек 2015 в 02:26
-2
Дети не нужны
12 Дек 2015 в 02:46
-2
Лучше бы себе купили поесть, а то выглядят, как голодные дети с африки.
12 Дек 2015 в 06:59
-2
А чё YOKU делает у фнатиков?
12 Дек 2015 в 07:37
-1
Я воодушевлён их примером и уже рванул отмывыть деньги
12 Дек 2015 в 09:36
0
то чувство, когда кожа на ногах чище, чем на лице(MuShi)
12 Дек 2015 в 09:37
-2
5% из своего выигрыша отдают, чиста на рекламу себя, продумали кули тут..
12 Дек 2015 в 09:44
-1
Жаль что только сейчас начили так делать(Либо просто тут не было новостей о других командах которые тоже занимаются благотворительностью)Надеюсь что это не последняя команда)Всем добра! :3
12 Дек 2015 в 10:17
-1
Что не сделаешь ради уменьшения количества дцпшников в пабе?
12 Дек 2015 в 10:22
0
красава чувак , может и реклама , ну он дал эти 5% денег и помог детям. а вы гавном его обливаете мало людей таких осталось в нашем мире кто жертвует деньгами ради не знакомого человека .
12 Дек 2015 в 10:33
-2
если бы Муши сходил к косметологу и вылечил свои прыщи, я бы радовался этому гораздо больше!
12 Дек 2015 в 11:27
0
Показуха ведь
12 Дек 2015 в 11:28
1
навям точно деньги надо при себе оставить за газ же кому то надо платить :)
12 Дек 2015 в 12:41
-1
они в своём регионе все чемпы берут,думаешь у них денег нет? у нас никто таким не занимается и не займется всё по карманам распихают.
12 Дек 2015 в 13:07
-1
Муши в колготках
12 Дек 2015 в 15:07
0
е****й инвалид
12 Дек 2015 в 16:32
2
Если бы НаВи перечисляли часть денег с выигрыша в детские дома, ничего бы не изменилось)
п.с тк нави дно и ничего не выигрывают
12 Дек 2015 в 16:54
0
поступок дойстойный уважения.
12 Дек 2015 в 17:28
1
Красавцы,шутеечки в данной теме не актуальны,ну реально же молодцы парни
12 Дек 2015 в 17:39
0
Го сливать фнатикам
12 Дек 2015 в 19:30
0
Хм, прям их зауважал..
13 Дек 2015 в 08:59
0
Ну да , а после помощи надо сделанные фотки залить в инет , в твиттер и всем рассказать , дофига бескорыстные.
13 Дек 2015 в 11:09
0
Они им сливают ммр?