Как встретил мир 6.86?

Автор: ,

Сразу после выхода нового патча в основной клиент, один из пользователей reddit создал специальный опрос, чтобы узнать мнение игроков со всех уголков планеты о текущем обновлении. Довольно ли большинство новым патчем? Какие герои были ужасно понерфлены? А кого, наоборот, прилично подняли? В опросе приняло участие более 8 тысяч респондентов. Львиную долю из них составили жители Европы и Северной Америки, поскольку именно они являются основной аудиторией портала. Перейдем непосредственно к опросу!

1. Какие герои выглядят наиболее понерфленными в патче 6.86?
(Предлагалось выбрать 5 героев из списка)

  • Huskar Huskar — 85,1% проголосовавших;
  • Winter Wyvern Winter Wyvern — 38,9%;
  • Doom DOOM — 32,3%;
  •  Shadow Fiend — 20,3%;
  • Tusk Tusk — 17,3%.

2. Какие герои будут иметь успех в этом патче?

(Предлагалось выбрать 5 героев из списка)

  • Faceless Void Faceless Void — 28,5% проголосовавших;
  • Pudge Pudge — 25,1%;
  • Invoker Invoker — 20,0%;
  • Dragon Knight Dragon Knight  — 18,5%;
  • Kunkka Kunkka — 18,0%.

Huskar Huskar'у наиболее не повезло в новом патче

3. Как вы относитесь к новому предмету  Faerie Fire?

  • 37,5% — интересное и хорошее дополнение;
  • 30,7% — не повлияет на игру;
  • 19,1% — слишком рано судить;
  • 12,7% — плохое и ненужное дополнение.

4. Как вы относитесь к новому предмету  Dragon Lens?

  • 52,6% — интересное и хорошее дополнение;
  • 28,0% — слишком рано судить;
  • 11,1% — плохое и ненужное дополнение;
  • 8,4% — не повлияет на игру.

5. Как вы относитесь к новому предмету  Aether Lens? 

  • 65,5% — интересное и хорошее дополнение;
  • 21,5% — слишком рано судить;
  • 11,1% — плохое и ненужное дополнение;
  • 1,9% — не повлияет на игру.

6.  Как вы относитесь к новому предмету  Iron Talon?

  • 45,5% — интересное и хорошее дополнение;
  • 28,3% — слишком рано судить;
  • 15,0% — не повлияет на игру;
  • 11,2% — плохое и ненужное дополнение.

7. Будете ли вы покупать аркану на героя  Zeus?

  • 79,8% — нет;
  • 20,2% — да.

8. Если нет, то по какой причине?

  • 35,2% — слишком дорого;
  • 24,7% — я не покупаю арканы;
  • 19,3% — я не покупаю предметы;
  • 16,5% — я не играю на  Zeus;
  • 4,3% — мне не нравится сама аркана.

Большинство считает цену на аркану слишком завышенной

9. Вы играли в Dota 1?

  • 60,3% — нет;
  • 39,7% — да.

10. Вы довольны новым героем  Arc Warden?

  • 71,9% — выглядит интересным;
  • 16,5% — да, я люблю  Arc Warden!;
  • 7,1% — нет, этот герой сломанный;
  • 4,5% — он выглядит скучным.

11. После релиза  Zett'a, остался только один невыпущенный герой из Dota 1. Как вы думаете, после выхода в игру Pit Lord, продолжат ли Valve работу над созданием новых героев или же сконцентрируются над улучшением существующих?

  • 78,2% — новые герои!;
  • 27,8% — меня устроят и эти герои.

12. Слишком ли долгой была пауза между выпуском прошлого героя и  Arc Warden?

  • 74,5% — да;
  • 25,5% — нет.

13. Будете ли вы использовать новые функции игрового клиента ?

  • 72,6% — да;
  • 25,1% — неуверен;
  • 2,4% — нет.

14. Как вы опишите свою общую удовлетворенность патчем?

  • 90,7% — довольный;
  • 9,3% — недоволен.

15. Какой конкретно была ваша реакция?
(Предлагалось выбрать 3 варианта ответов)

  • 71,7% — я люблю новинки и нововведения;
  • 52,2% — мне нравятся новые изменения карты;
  • 49,3% — мне нравятся новые предметы и способности героев;
  • 39,3% — надо было освежить мету;
  • 32,6% — герои, которые мне по душе, были улучшены;
  • 23,0% — герои, которых я ненавидел, были понерфлены;
  • 20,1% — я ненавижу Doom DOOM;
  • 13,3% — теперь все выглядит более сбалансированным;
  • 9% — герои, которые мне по душе, были понерфлены;
  • 6,7% — герои, которых я ненавидел, были улучшены;
  • 6,4% — патч 6.85 был слишком имбалансным.

Как видим, большинство респондентов остались довольны изменением игрового баланса 6.86. Нововведения необходимы для того, чтобы постепенно освежать игру и улучшать равновесие сил в Dota 2. Как ни странно, большая часть опрошенных посчитала, что именно Faceless Void Faceless Void получил наиболее сильные улучшения (28,5%), хотя, согласно статистике dotabuff, его винрейт в новом патче упал еще на 5%, и теперь он находится на третьей строчке снизу с показателем в 40,76% побед. Хуже дела обстоят только у Arc Warden Arc Warden (37,14% винрейта) и Io Io (40,73%). 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Дек 2015 в 18:13
5
пудж имба тащу 24/7
19 Дек 2015 в 18:19
-5
Без ДБ не разобраться
19 Дек 2015 в 18:26
-5
паджем рампайдж сделал хуком
19 Дек 2015 в 18:51
14
Этот мерзкий жирный увалень,действительно начал мешать играть.
19 Дек 2015 в 19:49
-4
а где варинаты про тикиса конченая имба
20 Дек 2015 в 23:02
0
После патча с ним не сыграл ни разу
19 Дек 2015 в 20:03
-2
рики имба, немного убавили стат но дали фисты ембера 5 штук подряд!!!
19 Дек 2015 в 22:58
1
а если ему бф собрать? не встречал прост, вдруг кто уже играл...
21 Дек 2015 в 17:43
0
собирал, рубит норм, но ловкость лучше все таки, бф сойдет только под энигму
23 Дек 2015 в 10:39
0
Поиграл, действительно, не всегда враги стоят настолько кучно, чтобы с бф нанести доп. демедж. Так что лучше в ловкость и тогда со спины будет нанесено больше урона
19 Дек 2015 в 18:14
3
aether lance поправьте на lens

добавил: а теперь поправьте dragon lens на dragon lance
19 Дек 2015 в 18:15
-1
КЕК у кого это спрашивали?
19 Дек 2015 в 18:15
2
Хускар отправился к Паку и Шторму на помойку)
20 Дек 2015 в 01:08
2
Там им и место, вместе с ораклом и ракварденом
19 Дек 2015 в 18:15
0
У Войда будеть успех? АххаХаха
19 Дек 2015 в 22:24
1
Присоединяюсь, играл я против этого войда, конечно то что он время на 2 сек назад может откатывать немного мешает, но стоит пикнуть дизэйблера и изи унижать.
19 Дек 2015 в 18:16
6
>Вы играли в Dota 1?
>60,3% — нет;
>39,7% — да.

Надо же. Думал, из Варкрафта тут процентов 10-15% от силы.
19 Дек 2015 в 18:28
6
врут и не краснеют
19 Дек 2015 в 18:47
0
у меня до сих пор варик
19 Дек 2015 в 19:32
8
так опрос с реддита
19 Дек 2015 в 18:17
-4
наканецта мое интервью выложили
19 Дек 2015 в 18:18
8
Спасибо за статью, было интересно узнать мнение других игроков, но было бы не плохо, если бы вы сами провели опрос, а не выкладывали с другого сайта.
19 Дек 2015 в 20:18
1
На реддите довольно-таки много людей сидит, наверняка больше, чем на д2.ру
19 Дек 2015 в 21:08
-2
На самом деле, было бы интересно посмотреть опрос еще и с этого сайта, а потом их сравнить.
19 Дек 2015 в 18:18
52
у кого 14 пункт спрашивали?У агентов габена?
19 Дек 2015 в 19:34
-4
Да у нас спрашивали признаюсь :(
19 Дек 2015 в 21:08
10
интересно кто эти люди которые говорили "Heт" в 12 вопросе
19 Дек 2015 в 22:52
2
я бы так и ответил
19 Дек 2015 в 22:57
6
Те же, что и:
27,8% — меня устроят и эти герои.
20 Дек 2015 в 00:26
-2
смысл выпускать еще 10-20 героев ?)
всё равно в пабе или на про сцене чаще всего пикают только проверенных временем героев и те которые метовые\апают ММР
Даже после их выхода, те же бустеры с земели\вокера\ТА вряд ли слезли бы =)
20 Дек 2015 в 00:54
4
Чем больше разнообразия тем лучше, в пример могу привести херстоун, тысячи карт, миллионы комбинаций.

Разнообразие = Реиграбельность
20 Дек 2015 в 05:03
2
Ахаха, тысячи карт? ну да, только ~ 50% из них мусор, карты которые почти никем не используются, потому что есть более сильные карты/комбинации. ~20% карт составляют мету - их можно увидеть очень часто, о них я и говорил. Ну и ~30% - ситуативные.
20 Дек 2015 в 16:35
1
По сути, ты описал героев в дотке
21 Дек 2015 в 09:36
0
Ну не совсем. В доте побольше баланса и соответственно другое соотношение цифр: ~20% метовых героев, которые почти в каждой игре; ~20% "мусора", хотя на самом деле некоторые из этих героев не являются мусором, они просто неактуальны (В пример приведу Visage - Я очень давно не видел его, однако сказать что это плохой герой я не могу, он очень даже хорош, но почему же его не пикают? Скорее всего сложноват в управлении и ему предпочитают более простых, но при этом не менее эффективных героев); ~60% ситуативных героев.
Цифры очень примерные и от патча к патчу могут по разному варьироваться.
P.S. Я говорю о про-сцене, я имею ввиду обычные игры.
21 Дек 2015 в 08:04
0
Хаха, 50%? Серьёзно? Не больше 12-15% Играющих карт
20 Дек 2015 в 01:40
-5
А я то думал, чего это вся проф.сцена кричала полгода назад "пофиксите минера! это имба!". Просто метовый и проверенный временем герой, на котором апают ММР.

Виверну тоже никто вообще никогда не пикал. Кому нужна эта мусорка, когда есть проверенные временем герои? Айсфрог просто курит что-то, фиксит ее, а для кого - непонятно.
20 Дек 2015 в 08:53
0
апнул 600 птсиков на викуличке((
20 Дек 2015 в 12:19
0
Он фиксит ее для людей, которым плевать на просцену, ммр и прочее. Для людей, которым нравится играть на (предположим) виверне по фану.
20 Дек 2015 в 17:08
0
Кто-то не умеет в сарказм. Виверна - один из самых популярных героев на про-сцене был в 6.85.
20 Дек 2015 в 13:46
0
а как же оракл на просцене в последние дни?
20 Дек 2015 в 14:54
1
Виверной начали играть сразу после выхода, о чём ты вообще?
19 Дек 2015 в 23:34
0
те самые агенты габена
20 Дек 2015 в 23:01
0
Гален среди нас
19 Дек 2015 в 18:18
-1
Схавали.
19 Дек 2015 в 18:25
-1
Не жуя даже.
19 Дек 2015 в 18:21
-1
Последняя голосовалка содержить 323.6 процента, голосование не куплено Габеном, инфа 146 Kappa
19 Дек 2015 в 18:59
-1
3 варианта ответа алё
19 Дек 2015 в 19:02
-2
Кто-то не может в юмор?
19 Дек 2015 в 18:25
0
9. Вы играли в Dota 1?

60,3% — нет;
39,7% — да.
-----
жесть как быстро время-то летит меняя поколение.
19 Дек 2015 в 18:27
0
Как вы думаете, после выхода в игру Pit Lord, продолжат ли Valve работу над созданием новых героев
___
Valve говорили как-то что будут разрабатывать новых героев, не связанных с Dota 1
19 Дек 2015 в 18:35
5
Трое с низу Ио, Войд и Зет. Оракл поднялся с колен!
19 Дек 2015 в 22:16
3
Зет отличный герой, но играют на нём рукожопы которые во время катки описание способностей читают и максят 3 скил. 1 его скил крут, а если в тиме есть кто-то типа Легионки то 2 скил просто имба(конечно следующий патч всё порежет, т.к. столь сильные скилы чисто для подогрева интереса, так что надо нагибать пока есть шанс). А Оракл стал совсем бесполезным, раньше ульта хоть инвиз давала, а 2 скил в купе с физ. керрии неплохо работал, а теперь и того нет, проще взять далзла или омника. Ссаные вольво.
19 Дек 2015 в 23:31
0
Ага поднялся... Ощущение что автор смотрел статистику за все время и по 6.86. Потому что не считая зета оракл последний по винрейту за последние 6 месяцев. Одно радует- его винрейт постепенно поднимается (на десятые и сотые %-та), наверно кто попало его теперь явно не пикает..
19 Дек 2015 в 18:42
-1
14. Как вы опишите свою общую удовлетворенность патчем?

90,7% — довольный;
9,3% — недоволен.

Это они у сотрудников Valve спрашивали?
19 Дек 2015 в 18:43
1
Интересная статья. Автору лойз
19 Дек 2015 в 18:55
0
А ещё хуже (чем у войда и виспа(да и всех кроме хускара-бедняга..)) обстоят дела у ОРАКУЛА потому что его просто ЗАБЫЛИ. Я думаю именно по этой причине его нет в понерфленом списке, да и худший винрейт сравнивали с Виспом этой причине.
19 Дек 2015 в 22:21
0
Его не забыли, он просто никчёмный. 1 скил типа стана, дак ещё и задержку имеет, проще взять Доктора, 2 скил штука прикольная, но по сути бесполезная, т.к. применил на союзника, тот драться не может, применил на врага, тот в бкб, бред какой-то. Хил сложен в обращении и ладно хоть бы лечил прилично, но нет без 2 скила он ещё и дамажит просто пипец. Дак мало того, все его скилы требут комбинаций, что естественно отпугивает обычных игроков. А ульт так вообще урезали с потрохами. Ни инвиза, кулдан в минуту ушёл, так ещё в 6.86 он теперь отрицательные эффекты не снимает, кароче Дазл, Омник или Доктор заменяют его на все 300%
19 Дек 2015 в 18:57
1
9. Вы играли в Dota 1?

60,3% — нет;
39,7% — да.
мде
19 Дек 2015 в 22:29
0
А что, круто же, не играл, но на вопросы ответишь. Заодно и жалким дотерам жизнь попортил.
20 Дек 2015 в 00:35
-3
типо в Доту 1 не играл - жизни не знал...
как же уже надоели эти OLD FAGGS - воооот.. раньше было лучше.. кукарИку кудах тах тах
Слава Богу в это убогое дерьмище уже почти никто не играет, разве что отбитые дауны гаренные еще сидят и катают в это..
Удобно же играть в Д2 и приятнее как минимум+ настроить можно под себя - убогий Варкрафт этому мало поддаётся - надо разные программы чтобы перебиндить клаву и прочее.
Карты с Вар3 - в Д2 кастомные игры.
И сервера ищет по человечески и ждать пока наберётся 10 человек чтоб поиграть не надо =)
В Д1 играл, Д2 нравится намного больше=)
20 Дек 2015 в 16:01
0
Ну так и кто спорти что д2 лучше? посмоему вопрос бы лишь в том играли ли в д1 или нет. все.
19 Дек 2015 в 19:02
-1
самым популярным вариантом везде был бы "помойка"
но тс опроса знал это и зассал его пилить
к сожалению
19 Дек 2015 в 19:32
-1
А где варианты в последнем аля "Полный бред, балансом и не пахнет", "Спасибо что архипорезали врку", "Спасибо за 1080 ренджи снайпера", "Обожаю тупые аганимы", "Че с моим лесом"?
20 Дек 2015 в 08:44
0
А кого интересуют мнения диванных экспертов?
19 Дек 2015 в 19:52
0
Создайте этот опрос на дота2ру, надо по нашему сообществу оценить. Я думаю статистика несколько иная будет
19 Дек 2015 в 21:07
2
неудивительно что на арке и на ио такие винрейты, ими играть надо уметь и применять героя по назначению, что многие не делают.
19 Дек 2015 в 21:10
2
15. Какой конкретно была ваша реакция?
(Предлагалось выбрать 3 варианта ответов)

71,7% — я люблю новинки и нововведения;
6,4% — патч 6.85 был слишком имбалансным.

просто 2 пункта. Баланс? нафиг баланс, дайте много-много изменений
19 Дек 2015 в 21:41
0
Траксес топ герой этого патча.
19 Дек 2015 в 21:59
-1
Первый пункт забавен хотя бы тем, что в сумме процентов голосов за всех героев будет ~ 170%!
19 Дек 2015 в 23:09
0
. Какие герои выглядят наиболее понерфленными в патче 6.86?
(Предлагалось выбрать 5 героев из списка)

5 (ПЯТЬ) ГЕРОЕВ, КАРЛ!
20 Дек 2015 в 08:45
0
Взяли пять самых распространённых ответов. До такого ты не додумался?
20 Дек 2015 в 02:50
0
Не смутил тот факт, что в 15 там за 300%?
19 Дек 2015 в 22:29
0
11. После релиза Zett'a, остался только один невыпущенный герой из Dota 1. Как вы думаете, после выхода в игру Pit Lord, продолжат ли Valve работу над созданием новых героев или же сконцентрируются над улучшением существующих?
сейчас бы забыть про Сан Вуконга, писал опрос ньюфаг, который о нем не знает
19 Дек 2015 в 22:37
-1
Бредятина а не патч. Я всегда офигевал от патчей Icefrog`а. Тех кого просят понерфить, он апает, тех кто в могиле, он ещё глубже закапывает. БАЛАНС! Кароче просто высказаться хочу, вот что надо было сделать:
1)Понерфить ВР. Хоть лично я не часто натыкался на нормальную ВР т.к. ММР низковат, но судя по всему у многих от неё пригорело.
2) Понерфить DOOM. См. выше. В этой статье большинство сказало что дум таки понерфлен, но помоему его только апнули. Вместо бесполезного, сложно-устроенного нюка ему дали модификатор атаки, понерфили блин, только что с Думом нагибали.
3) Ввести усиленную систему наказаний за большое количество репортов. Согласитесь 5 каток в режиме Singl Draft это как то слабо тянет на наказание. Так мало того люди даже в лп продолжают делать то, что делали до него. Что-то надо менять.
4) Поднять со дна Оракла, Пака, Шторма и Скаймага. Я понимаю что дота это огромная золотая жила и Валв здорово с неё загребают, но в нас горит ещё желанье, что когда нибудь Icefrog таки сбалансирует всех героев и они все будут актуальный в определённой катке, а не 10-15 героев на патч(на про сцене) как сейчас.
19 Дек 2015 в 23:32
0
dragon lens исправьте
20 Дек 2015 в 00:58
0
Сегодня впервые слил против Арка, горело от него знатно. Сам то я играл на петухе, замедление у него конечно жесть.
Выиграли они тупо пушем. Зет с зоопарком, ПРОСТО СРАНЫЙ ЗООПАРК! Жаль в рандом драфте не было шейкера. :(
Даже акс в нашей команде не помог, огромные кучи крипов(по идее акс должен был крутится постоянно), иллюзий, некрономиконов + сверху посыпано кробой и свеном, остальных уже не помню.

Потная каточка была, но исход у нее был только один. Конечно мы пытались пропушить, но на 46 минуте с 17-21 уровня героев, враги возрождаются быстро(еще и байбеки, к черту). Мы только успеваем продавить до вражеской вышки т3(со своей базы) нанести пару ударов вышке и все враги уже живы.
20 Дек 2015 в 01:54
1
Когда там Пит Лорд? Через год? А новый герой через два? Герои в дотке старше некоторых игроков, а они никак нового родить не могут.
20 Дек 2015 в 05:03
0
такс такс що тут у нас ОБНОВА ахахаха наканецта
20 Дек 2015 в 06:58
0
в опросе приняло участие 8 тысяч дураков и нытиков, 80% из которых судя статье не играли дота1
20 Дек 2015 в 08:43
-1
Войда убили. Просто убили. На всё остальное пофигу.
20 Дек 2015 в 09:05
0
9. Вы играли в Dota 1?

60,3% — нет;
39,7% — да.

Кек нашли у кого спрашивать, у ньюшек... Новость можно удалять.
20 Дек 2015 в 11:05
0
Хускар действительно теперь слабее, но тащит как раньше, но Падж реально имба))
20 Дек 2015 в 11:53
0
Dragon Lens?
20 Дек 2015 в 12:13
0
а че сфу понерфили?
20 Дек 2015 в 13:28
0
> узнать мнение игроков со всех уголков планеты о текущем обновлении

> 9. Вы играли в Dota 1?

мда, качественный опрос отвечающий основным его целям
20 Дек 2015 в 16:05
0
7,1% — нет, этот герой сломанный
20 Дек 2015 в 16:09
0
как встретил Мир.....Ахаха ппц нашли тут всемирную игру,в которую играеют сборище тупых 16-ти летник гопников с отсутствием мозга,дота раньше была игрой а счас это так кусок абамовской какашки
21 Дек 2015 в 18:42
1
Драконья линза - норм предмет.
Правда в оригинале было копье, но линза - тоже нормально звучит.
22 Дек 2015 в 19:28
-1
Почему все пиарят этот говносайтец реддит?