Major: билеты на выходные дни проданы за 45 минут

Сегодня стартовали продажи билетов на LAN-финалы крупнейшего турнира этого сезона – Shanghai Major, и результаты оказались достаточно впечатляющими.

Итак, продажа билетов стартовала 10 января в 07:00 по МСК, и всего через 45 минут были выкуплены все самые «вкусные» билеты – на выходные дни. Некоторые люди сообщают, что они купили билеты в Китай, но не успели купить билеты на сам турнир, так как не ожидали такого ажиотажа.

Нельзя не сравнить этот результат с другими турнирами, в организации которых участвовали разработчики игры из компании Valve.

(The International 5, Key Arena)

Билеты на The International 5, который проходил с 3 по 8 августа 2015 года в Сиэтле, США, продавались не все сразу, а волнами. Первая волна билетов была распродана за 6 минут, а вторая – и вовсе за считанные минуты.

А вот с Frankfurt Major (первый крупный турнир от Valve, который проводился с 16 по 21 ноября 2015 года во Франкфурте, Германия) было всё не так радужно. Напомним, что тогда вход в будние дни был вовсе свободный, а билеты продавались только на финальные два дня. Несмотря на свободный вход, в будние дни зал выглядел вовсе пустым, и только в финальные дни мероприятие посетило множество людей. Интересно отметить, что билеты на финальный день оставались в продаже даже 20 ноября, т.е. за один день до окончания турнира. На это повлияло множество факторов: это был лишь первый Major-турнир от Valve, Dota 2 в Европе не так популярна, как, например, Counter-Strike: Global Offensive. Нельзя забывать и о трагических событиях, связанных с террористическими актами во Франции, которая находится по соседству с Германией, где и проводился турнир – из-за таких событий многие предпочли избегать места скопления людей.

Главным фактором, почему же билеты на Shanghai Major разошлись как горячие пирожки, является, конечно, популярность Dota 2 в Китае. Более того, во время турнира пройдёт музыкальный концерт, который смогут посетить обладатели билетов на гранд-финал. Данный концерт был целью компендиума Dota Asia Championship, таким образом концерт пройдет почти через год после окончания турнира. Даже если билеты на Shanghai Major выкупили спекулянты с целью дальнейшей перепродажи, это так или иначе указывает на то, что данное мероприятие пользуется большим спросом.

Еще одна похожая и приятная для фанатов Dota 2 новость несколько дней назад поступила от Виталия 'v1lat' Волочая. На своей персональной странице в twitter он сообщил, что Starladder продал все билеты на свой турнир, который будет проходить на Минск-Арене, которая вмещает 18 000 человек.

Хочется надеяться, что в будущем интерес к турнирам будет только продолжать дальше расти, а мы же со своей стороны обязательно будем продолжать освещать эти турниры для наших читателей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Данный концерт был целью компендиума Dota Asia Championship, таким образом концерт пройдет почти через год после окончания турнира
найс, просто найс

Аватар пользователя

то чувство когда думал что 18к зрителей не соберутся в Минске на долбаный старладер, и ты хотел купить билет в день мероприятия=((

Аватар пользователя

тот момент, когда ты из Минска и забыл купить билет на старладдер :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"но не успехи купить" вначале на успели поменяй)

Аватар пользователя

Кое-кто очень страшный слоупок и не успел купить билеты на starladder теперь жалеет об этом.
Куплю у перекупщиков (желательно 2) vk.com/daniel_kapow

Аватар пользователя

Да кто вообще пойдет? Только 2 последних дня стоит посетить. Весь хайп в эти дни, ну еше день начала. А так обычный лан.

Комментарии
Форум