Dota 2 на кабельном?

Знаменитый Американский спортивный канал ESPN всерьез заинтересовался киберспортом. Уже сейчас на сайте ESPN можно увидеть раздел ESPORTS, который постепенно поплняется новым материалом.

"Запуск раздела Esports - заслуга Дарина Квилински, Роба Брюслау и Тайлера Ерзенберга, именно эти люди подтолкнули нас на запуск нового проекта, который должен расширить нашу аудиторию. Фанатов ждет качественный контент такой же, как во всех остальных разделах ESPN.com, основной контент будет в себя включать аналитику, обзоры и новости о крупных турнирах."

– Чад Миллман, главный редактор, ESPN.com и ESPN The Magazine.


ESPN - американский кабельный спортивный телевизионый канал, основанный в Биллом Расмусеном и Скоттом Расмусеном 7 сентября 1979 года. Тогда еще он назывался Entertainment and Sports Programming Network, но впоследствии был переимнован в ESPN. На канале транслируются живые спортивные выступления, записи и ориентированные на спортивную тематику новостные программы, спортивные ток-шоу и документальные фильмы.


В июле 2014 года на канале ESPN3 транслировался крупнейший на тот момент турнир в дисциплине DOTA 2 - The International 4.

В апреле 2015 года ESPN и MLG перенесли турнир Dota 2 на X-Games

В апреле 2015 года на канале ESPN2 транслировался студенческий турнир от Blizzard по Heroes of the Storm.


То, что такая крупная спортивная организация занялась развитием киберспорта, является отличной новостью для игроков и болельщиков. В будущем вполне возможно, что при поддержке ESPN будет проводиться больше турниров, которые будут спонсироваться самой организацией.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Представляю нас лет через 30-40 которые смотрят по телеку доту, также как щас наши предки, бабушки дедушки смотрят всякие поле чудес, сериалы и тд

Аватар пользователя

Ааа представляю лет через 8 я включаю телек а там ПьюДиПай и Марция и я такой пеной из-за рта абащщащщ

Аватар пользователя

Пока киберспорт на мой взгляд в упадке. Да денег в доте и лоле безмерянно но раньше было куча дисциплин, раньше были фифа и пес, нфс и трекмания, стрит файтерс и дид ор алайв.квейк и анреал, варкрафт и ск и многие другие, а сейчас дота2,лол, хотс недоигра и тур по хс не будут проводить рядом с дотой, кс го и чуть фифы и жалкое подобие покера хс где гнобишь колодой и псевдо рандомом.
И проблема в том что туда вливать бабло не будут. Хотелось бы чтобы вышел стоящий шутер уровня ют 2003 и квейк 3 , пару гонок, футбол, файтинги,аркады и конечно же стратегии .

Аватар пользователя
Аватар пользователя

собственно чем вас не устривает?? включаешь такой дотку на телике и сам играешь в доту сразу 2 дела делаешь смотришь турнирчик какой нибудь или аналитику... а на компе либо ты что то смотришь либо играешь я все сказал пездюки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Добавили бы бесплатный канал , где бы уже могли показывать разные матчи , видеоблогеров , турниры по ТВ. Этому бы я радовался, но вот это .... Вот где этот канал найти ???

Аватар пользователя

Представляю реакцию родителей когда они увидят как их чадо смотрит Каринку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

онли турниры и матчи по дотке и кс. Какие накуй видеоблогеры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ESPN — американский кабельный спортивный теле[[[ФФФ]]]изионый канал

Аватар пользователя

Зачем меня минусовать? Если я нашел ошибку в тексте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум