Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Alliance в патче 6.86

Автор: ,

Шведская пятерка  Alliance — одна из самых обсуждаемых команд в Dota 2 на сегодняшний день. С момента выхода патча 6.86 в прошлом декабре, коллектив завоевал первые места на двух турнирах, в которых они смогли пробиться в финал — World Cyber Arena и StarLadder i-League Season 13. Что касается текущих киберспортивных лиг, то на турнире Captain's Draft 3.0 они безупречно завершили групповой этап, одержав победу во всех шести играх. 

До вчерашних игр в плей-оффе Captain's Draft 3.0 шведы взяли 25 игр из 34 в этом патче. Заключительная стадия Captain's Draft 3.0 станет финишной прямой перед шанхайским мажором, который может стать первой победой на ведущем турнире со времен The International 3

В сообществе сложилось мнение, что новая волна успеха  Alliance связана с тем, что многие сигнатурные герои шведов получили улучшения в 6.86. Однако это не так: изменения претерпел и стиль игры шведской пятерки. 

 Alliance стали уникальными в этом патче в первую очередь из-за распределения фарма между тремя ведущими игроками. Большее количество команд на профессиональной сцене придерживается традиционной схемы, где керри на первой позиции отдается большая часть золота, мидеру отдается чуть меньше фарма, а последнюю строчку по приоритету занимает оффлейнер. 

 Alliance переделали эту формулу и пришли к ошеломительному успеху, позволив хардлайнеру  Хенрику 'AdmiralBulldog' Анбергу фармить практически столько же, сколько и кэрри команды  Джонатану 'Loda' Бергу. Для сохранения баланса они берут мидеру  Густаву 's4' Магнуссону менее зависящих от фарма героев, таких какBatrider Batrider и Puck Puck, чтобы он отвечал за инициацию и сохранение темпа. 


 Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг

Средний GPM  AdmiralBulldog в этом патче достигает 491 золота в минуту*, что всего на 40 монет меньше, чем у  Loda. Особую грацию игре шведского оффлейнера придает тот факт, что на начальной стадии он практически предоставлен самому себе, в то время как саппорты  Alliance помогают кэрри получать опыт и золото. 

Возможность оставлять игрока на сложной линии одного стала особенно важной в этом патче. Статистика последних лан-финалов с datDota говорит о том, что соло-оффлейнер выигрывает 54% всех матчей. Вместе с тем, двойной хардлайн имеет винрейт в 42% всех игр. 

Такой разрыв дает преимущество тем игрокам, которые умеют выфармить необходимое количество золота в одиночку. Стастистика текущего патча указывает на то, что  AdmiralBulldog является лучшим на данный момент. 

GPM  AdmiralBulldog является самым высоким среди всех оффлейнеров, которые будут сражаться на The Shanghai Major. Он превышает остальные в группе примерно на 20%. 

 AdmiralBulldog — единственный хардлайнер, имеющий второй приоритет по фарму в команде вместо третьего. Для сравнения, остальные 15 команд, которые едут на шанхайский Major-турнир, фармят в целом на 29% меньше, чем их керри игрок. GPM  AdmiralBulldog лишь на 8% меньше, чем у  Loda. Этот разрыв существенно сократился со времен TI3

Усиленному фарму  AdmiralBulldog помогают два новых лагеря для игроков сложной линии, которые добавили в этом патче, а также стратегии, предполагающие ранний пуш. Шведский оффлейнер использует новые стаки, чтобы наверстать упущенное, когда его прогоняют с линии, а его показатель разрушенных строений составляет 2,3 башни за игру. 

Все это располагает Бульдога к частому использованию двух его излюбленных героев. Nature's Prophet Nature's Prophet и 
Lone Druid Lone Druid — сильные лесники и пушеры, и статистика побед  Alliance с  AdmiralBulldog на одном из этих персонажей составляет 9-2. GPM шведского хардлайнера в таких играх легко достигает 600 монет в минуту. 

Опыт игры  AdmiralBulldog на этих героях дает  Alliance большое преимущество в стадии мидгейма, а также в моментах, когда вся команда собирается для пуша линии. 

Успех новой стратегии  Alliance установил новую планку метагейма в патче 6.86, поэтому результаты говорят сами за себя: за пять дней StarLadder i-League Season 13 шведы поднялись с 12 позиции в мире на первую, согласно Noxville Elo

Шведская пятерка без сомнений окажется в фаворитах на грядущем китайском Major-турнире. Если соперники хотят победить  Alliance, то им явно стоит задуматься над тем, как обезвредить  AdmiralBulldog с самого старта игры. 

*Статистика не включает в себя показатели с Captain's Draft 3.0 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Фев 2016 в 14:48
-5
Намба Уан
14 Фев 2016 в 14:49
5
У навибоев до сих пор горит с ти, крысопуш ко ко ко
14 Фев 2016 в 15:05
-3
очень горит(нет)
14 Фев 2016 в 14:53
-7
Navi is back! Ох, вейт, ведь нифига подобного
14 Фев 2016 в 16:37
-7
да они как раз на изичах разнесут твоих аликов
14 Фев 2016 в 22:39
0
Если только дендику дать пуджика
14 Фев 2016 в 14:55
-3
аххаахах юзлес новость без ртз
ну и трэш =)
14 Фев 2016 в 14:57
-3
Назад в 2013 <3
14 Фев 2016 в 14:57
-4
Ждем новость про "Natus Vincere 6.86"
14 Фев 2016 в 15:02
-3
Лол, что за ноунеймы? Их ещё дендик в соляного раскатывал в 2013
14 Фев 2016 в 15:05
-3
ндааа опять новость не про шарки, просто ппц, когда же напишут о том, что шарки жив
14 Фев 2016 в 15:11
1
шарки вин ит 6
14 Фев 2016 в 15:06
-1
Не понимаю в чем сила Альянс? В фуре или лон друиде?
>первый бан фура/лд
>komanda 2:0 [A]lliance
14 Фев 2016 в 15:08
8
тебе надо тренером к ег научил бы пацанов
14 Фев 2016 в 22:19
0
Берется чен/висп а там уже гг
15 Фев 2016 в 08:21
0
Сильные сигнатурные герои, которых не перебанить.
14 Фев 2016 в 15:07
36
"стиль игры шведских легионеров" алё, ньюсмейкер, легионеры это те кто другой национальности играют за команду другой национальности, а в Аликах все шведы за шведскую команду
14 Фев 2016 в 15:08
1
Попутала, спасибо за пояснение.
14 Фев 2016 в 15:14
4
и главный косяк новости: они всегда так играли. всегда с4 был на инциации, а 1 и 3 позиция фармили. только при пике СФа бульдонг садился на клока/дса/ещё чё-то не особо фармящее, т.к. кроме с4 никто на нём не сыграет
14 Фев 2016 в 15:25
6
Нефармящий ДС - это очень грустная история ;(
14 Фев 2016 в 15:27
2
он не имеет ГПМы под 600, вот в чём дело. имеется в виду "не фармящий" на уровне керри/мида стандартного,но фармящий на уровне хардлейнера стандартного
14 Фев 2016 в 16:42
0
На кол ньюсмейкеров!! ЗА что они только зарплату получают??? Буржуи, жируют на деньги люда простого! Даешь революцию!!! Власть - народу, землю - крестьянам!
14 Фев 2016 в 21:28
-3
в этом то и дело, зарплату они не получают
15 Фев 2016 в 15:15
-1
Ой загнал прям. Иди, да сам пиши новости! Гипероним (то-есть то, что выражает большую часть значения) слова легионер - воин, солдат.
Легио́н (лат. legio, род. падеж legionis — военный сбор, призыв, от lego и legere — собирать) — основная организационная единица в армии Древнего Рима.
Легионер - это воин легиона. А ты говоришь про иностранный легион.
Вывод: вполне себе допустимо употребление этого слова в данном контексте.
17 Фев 2016 в 02:00
0
"легионер" может употребляться как воин
14 Фев 2016 в 15:17
-3
слабая команда.
на ИТ 6 место 10 займут примерно
14 Фев 2016 в 15:40
-4
Я официально заявляю, что Альянс одни из претендентов на победу на ИТ6
14 Фев 2016 в 15:41
-3
в твоих мечтах только. нави изи раскатуют аликов на ИТ6
14 Фев 2016 в 15:43
-3
Я думал ты за Артурку Бабаевского.
14 Фев 2016 в 15:22
10
>Все думают, что это из-за того, что апнули героев аллаянс
>Но это не так
>Если пикаются лд/фура, то вин/луз у аликов 9/2
Хм...
Альянсы всегда были сильны, просто их героев нерфили. Когда их вернули, вернулись и сами "союзники"
14 Фев 2016 в 19:18
7
"Мы станем силой, с которой будут считацца."
ЛягушкаЛёд, увидев это, пустил слезу и вернул героев Alliance.
Всё куплено.
15 Фев 2016 в 22:52
0
++
как только жаба понерфит пушащих героев, алики опять опустятся на дно
14 Фев 2016 в 15:58
5
В следующем патче будут нерфить Alliance
15 Фев 2016 в 08:20
1
Ты ещё скажи, что нави апнут...
15 Фев 2016 в 09:28
0
Как апнуть навей? Разве что апнуть потму, т.к. на неё играют, наверное, все из нави, но потма мусор.
15 Фев 2016 в 15:47
0
Вернуть Связку(баг) Пудж+Чен, апнуть Баланара и мб че-то вывезут
14 Фев 2016 в 16:08
-1
Автор статьи - очень странный человек : "С момента выхода патча 6.86 в прошлом декабре, коллектив завоевал первые места на двух турнирах, в которых они смогли пробиться в финал". А как можно выигрывать если не выходишь в финал? по блату отдали первое место ?
14 Фев 2016 в 16:20
0
Думаю имелось в виду то,что они выигрывали на всех турнирах,в которых вышли в финал,и кол-во данных турниров-два
14 Фев 2016 в 16:10
1
Слишком много AdmiralBulldog.
14 Фев 2016 в 18:08
0
Чуть ли не через каждое предложение "AdmiralBulldog...." Складывается впечатление, будто новость про него///
14 Фев 2016 в 20:05
0
Просто автор статьи- тянка, которая течёт от вида бульдонга. Изи же.
15 Фев 2016 в 00:00
0
пацаны ваще ребята.жпг
15 Фев 2016 в 01:02
0
не читал, но понял. Альянс патч
15 Фев 2016 в 07:14
0
Новость писала Шивер. Kappa
15 Фев 2016 в 12:12
0
С - Стабильность
нельзя не согласится ,что они всегда будут в топе!
хоть их тип игры я не люблю!
удачи вам !
15 Фев 2016 в 17:21
0
задизлайкали фанаты днавей